Страница 433 из 441 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437 Последняя »  » 

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. #4321
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Кать, я наверное, ради воздуха, приток у нас только печь и окна.. В печи тяга ого го... Ну это точно даде не след. год - что то с жарой случилось у нас, заболела и прилегла гдето далеко)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. #4322
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Если низкая часть терассы — у нас где то 2.20 вроде
    Наверное низковато

    Вообще как то так получается что мы часто сидим на открытой западной части вечером вообще без навеса. С утра выходить на терассу и завтракать не получается, шум гам, всем что то надо
    Спасибо. Мы пока тоже с удовольствием сидим на открытой. И в общем, она меня вообще открытой устраивает. Но! Хочется иметь кусок крытой на улице при дожде.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4323
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Меня интересовали ответы именно Иры.
    Каркасный этаж на даче на втором этаже у меня есть. При маленьком утеплении кровли. 100 мм пенопласта 90х годов утепления))).
    Ира, называй, как хочешь, жара или духота). Но в жару скорее именно жара. У меня пока стадия проектирования. Надо подумать. Доверяю твоём отзыву)

  4. #4324
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Меня интересовали ответы именно Иры.
    Каркасный этаж на даче на втором этаже у меня есть. При маленьком утеплении кровли. 100 мм пенопласта 90х годов утепления))).
    Ира, называй, как хочешь, жара или духота). Но в жару скорее именно жара. У меня пока стадия проектирования. Надо подумать. Доверяю твоём отзыву)
    У меня вентиляция не доделана, клапаны не поставлены. Стоили колпаки плюс работа плюс воздуховоды тыс 25 вроде... их врезать можно после стройки. Это я пишу чтоб было понятно что там не так уж затратно все
    У нас холодный чердак, живем со 2 июня, здесь прохладно.
    Еще может эффект от того что фундамент на грунте.
    Может эффект что сделано везде проветривание и если открываются все противоположные окна двери то дома жарко не бывает. Я увозила бабушку из Питерской июньской духоты, у нас тут комфортно было. А в Питере в квартирах плохо. И это при том что на окна я не наносила к примеру охлаждающее покрытие

    Основное — это утепление крыши, если дом хорошо утеплен, то в жару не будет греться, а в холод мерхзнуиьть. И у нас в принципе холодный чердак, может изза этого тоже прохладно

    Вентиляцию естественно проектируйте, вы к примеру какую канализацию думаете делать? Спецы говорят что если не лос, то вентиляция нужна. А если дача дача то нужно подумать справится ли лос
    Ира

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4325

    У нас 2 этажа без чердака. Утепление в кровле сейчас 200, будем осенью еще добавлять 100. Так и планировалось, просто медленно идем.
    И пока лето бросили внутрянку и делаем уличные и наружные работы.
    У нас мягкая черепица с осб на подложке. Вентиляция только в с/у.
    Жарко этим летом не было. Иногда было душно, когда безветренно на улице.
    Скорее даже прохладно. Дней через 4-5 топили камин все лето.
    Так что Ира права, если хорошо сделано утепление, то каркасник держит температуру.
    А! Еще у нас весь контур внешний в изоплате. И дом обшит имитацией 36 мм. Это, наверное, тоже улучшает теплоизоляцию

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4326
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Да, у нас тоже на крыше частично 200, частично 250—300 утепление, стены 220
    И все же фундамент ака плита это круто, теплоаккумулятор он же охладитель

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Да, у нас тоже на крыше частично 200,... »
    #4327
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Да, у нас тоже на крыше частично 200, частично 250—300 утепление, стены 220
    И все же фундамент ака плита это круто, теплоаккумулятор он же охладитель
    У нас стены утепление 200, крыша 250, фундамент плита УШП. Летом в доме не жарко.
    Этим летом были прохладные дни, но в доме было тепло.
    Но у бетона есть свой недостаток в прохладные дни пол холодит-приходится одевать носки, достаточно просто х.б., в носках комфортней.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4328
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 693

    Ирина, а можно посмотреть на террасную доску по прошествии двух сезонов.
    Как она сейчас выглядит

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  9. #4329
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ирина, а можно посмотреть на террасную доску по прошествии двух сезонов.
    Как она сейчас выглядит

    С телефончика
    Ира

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #4330
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Я немного пропадала ТК было совсем не до дачной тематики. Но кажется можно немного и расслабиться.
    Мы практически ничего не сделали но живём. Провели интернет, делаем по мелочи - обои, будем делать в кухонной зоне имитацию, вот выбираю цвет текноса воска. Не хочу светлый, не хочу темный, не хочу серый и мрачный.
    Хочется дерево, но посветлее чем тут, ТК уже знаю что на объеме будет смотреться темнее
    Может кто подскажет цвета как выглядят типа Крем, Туликиви от Текноса?

    Вот как выглядит гостиная сейчас


    В планах - вырастить овощи чтоб в магазины мотаться не надо, вот пытаюсь вникнуть как вырастить огурцы кабачки и свеклу. А, и картошку.

    Кардинально поменяла мнение, и асфальт и озеро - много у нас в поселке сделали. Асфальт конечно совсем другая тема, и мелками рисовать и скейт наверное из дома притащим и детям намного удобнее кататься.
    Неожиданно начали строить третью детскую площадку и у нас теперь она будет недалеко.
    Жить загородом здорово конечно.
    Интересное сейчас время наступило, да?

Страница 433 из 441 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •