Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Выбор фундамента

  1. ответ для Дарья Першина , на сообщение « Я не говорю фу, мы тоже его... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Я не говорю фу, мы тоже его рассматривали. Производителей много, не все используют реально сухую древесину. Поэтому рисковать не стали.
    Фото в доказательство.
    А они дальше пошли разбирать?
    А то пока возможно переобшивают просто снаружи
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « А они дальше пошли разбирать? А то... »
    #32
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    А они дальше пошли разбирать?
    А то пока возможно переобшивают просто снаружи
    Надо прокатиться проверить. Вот только, что с плесенью они делать будут?
    Я подозреваю, что дому максимум 7 лет. Я помню его до разбора, очень стильно смотрелся.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Надо прокатиться проверить. Вот только, что с плесенью они делать будут?
    Я подозреваю, что дому максимум 7 лет. Я помню его до разбора, очень стильно смотрелся.
    Дело в том, что у СИП, как и у любой другой технологии, есть определенные требования, которые необходимо обязательно соблюдать, если хочется, чтобы дом прослужил долго.
    В частности, это требования к вентиляции (т.к. это дом-термос, у него есть плюсы и минусы и эти минусы надо учитывать и подстраховывать качественной вентиляцией, например).
    Если дом делали с нарушением технологии для СИП, то логично, что у него проблемы. Но это касается любой технологии.
    Какой бы дом ни был - каркасный, СИП, из бруса, из бревна, каменный... - если нарушать технологию, у него будут проблемы.
    Тут на форуме есть жители СИП-домов со стажем более 8 лет, кажется. У них нет проблем. Хотя они тоже фасад меняли. Но не из-за плесени. А просто захотели более шумоизолирующий фасад.

  4. ответ для Дарья Першина , на сообщение « Я не говорю фу, мы тоже его... »
    #34
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Я не говорю фу, мы тоже его рассматривали. Производителей много, не все используют реально сухую древесину. Поэтому рисковать не стали.
    Фото в доказательство.
    Судя по снимку, дом не сносят, а собираются увеличить - рядом лежат свежие доски и брус, входная белая дверь завешена пленкой.
    В левом нижнем углу снимка видны закрученные сваи...

  5. #35
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Сваи подходят не только для летних дач.
    Просто если сваи делают для ПМЖ - надо больше заморачиваться, чем для летней дачи.
    А то получается, что если грунты не позволяют плиту сделать (или стоимость плиты зашкаливает за стоимость дома и в бюджет никак не лезет), то людям дом на ПМЖ вообще не построить.

    Есть варианты и на сваях ПМЖ комфортно организовать.
    Я это потому говорю, что мы сами в такой ситуации оказались.
    Для плиты надо было делать выторфовку больше 3 м на площади 100м2, стоимость такого фундамента для нас не соответствовала приемлемому соотношению цена/качество и никак не укладывалась в сроки, имеющиеся у нас под строительство.
    Поэтому у нас сваи, но с "доп. опциями для ПМЖ":
    1. Сваи - 6 м
    2. Сваи со швеллером
    3. Дом СИП (полы не промерзают)
    4. Стяжка на доп. утеплении
    5. Водяные теплые полы на газу по всему дому со страховкой эл. котлом

    И все это получилось в несколько раз дешевле, чем самая простая плита на наших грунтах. Не говоря об УШП или УФП.
    И по качеству, я надеюсь, нас не очень разочарует.
    А если будут разочарования - то что поделаешь? Другие варианты для нас все равно были недоступны по комплексу причин.
    А дом на ПМЖ именно в этом месте - очень хотелось.
    Пункт 5 решает все проблемы. Без газа всё не так радужно.
    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от kiriekaterina Посмотреть сообщение
    Пункт 5 решает все проблемы. Без газа всё не так радужно.
    Да не, п.5 просто делает это дешевле в эксплуатации, а так-то можно и на электрическом котле теплые полы сделать. Не экономно только.
    Но газ изначально в большинстве мест столько стоит, что если на стоимость электрического отопления в год поделить - может на десяток лет хватить как минимум =)
    Мой пост был к тому, что на сваях тоже можно, просто с умом подойти.
    Но к стройке в принципе рекомендуется с умом подходить, иначе и при шикарных вводных можно все запороть

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Судя по снимку, дом не сносят, а... »
    #37
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Судя по снимку, дом не сносят, а собираются увеличить - рядом лежат свежие доски и брус, входная белая дверь завешена пленкой.
    В левом нижнем углу снимка видны закрученные сваи...
    Даже, если так, меня плесень смущает очень

  8. #38
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Даже, если так, меня плесень смущает очень
    А какое отношение к СИП-технологии имеет плесень под фасадной обшивкой?
    Это претензии скорее к качеству материалов и работ по фасаду.
    Любой дом, будучи обшит снаружи с нарушением технологии или хреновыми материалами, рискует обзавестись проблемами, в том числе плесенью.
    Почему вы связываете плесень под фасадной обшивкой именно с тем, что дом - СИП?

    Я не то чтобы спорю, я понять пытаюсь, какая именно особенность СИП домов повышает риск появления плесени на внешнем контуре дома по сравнению с прочими домами с внешней обшивкой?

  9. ответ для TataBoo , на сообщение « А какое отношение к СИП-технологии... »
    #39
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    А какое отношение к СИП-технологии имеет плесень под фасадной обшивкой?
    Это претензии скорее к качеству материалов и работ по фасаду.
    Любой дом, будучи обшит снаружи с нарушением технологии или хреновыми материалами, рискует обзавестись проблемами, в том числе плесенью.
    Почему вы связываете плесень под фасадной обшивкой именно с тем, что дом - СИП?

    Я не то чтобы спорю, я понять пытаюсь, какая именно особенность СИП домов повышает риск появления плесени на внешнем контуре дома по сравнению с прочими домами с внешней обшивкой?
    Мое понимание-именно из-за того, что это термос, плюс риск использования непросушенной древесины изначально на заводе. Риск по сравнению с другими технологиями выше, как мне кажется.
    Я абсолютно согласна, что плесень может быть в любом доме. Мои, как вам показалось, негативные эмоции связаны с тем, что я наблюдала. Плесень для меня-самый страшный сон, поэтому, когда я увидела это, решила, что хорошо, что мы передумали. Возможно, увидь я другую конструкцию, так бы думала и про нее

  10. #40
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Мое понимание-именно из-за того, что это термос, плюс риск использования непросушенной древесины изначально на заводе. Риск по сравнению с другими технологиями выше, как мне кажется.
    Нет. Во-первых, непросушенная древесина там может быть только в стойках каркаса.
    Во-вторых, "термос"-то он по отношению к внутренностям, а не к наружной стороне.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •