Страница 281 из 376 « Первая  «  181231271277278279280281282283284285291331 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #2801

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А заключение вам на руки дали? Или они его в школу отправляют сами?
    Если на руки, то можно выкинуть и сказать, что вы решили не идти.
    Школа вас выгнать не имеет право, перевести в другой класс без причин тоже не имееют права. Им придется очень постараться аргументировать перевод.
    Пмпк проводили в школе. Оригинал у меня. В школе копия.
    Завтра я поговорю с директором, узнаю какие у него планы по обучению Полины. Если они не совпадают с моими, то расскажу ему о том, что собираюсь предпринять. Возможно ему не захочется связываться со скандальной матерью и он оставит Полине общеобразовательной маршрут обучения.
    Мне школа нравится. Очень нравится учитель по развитию речи. Нравится много спорта. Маленькие классы. Я не хотела бы забирать из этой школы Полину.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  2. ответ для scorpiona , на сообщение « А как аргументировал учитель свои... »
    #2802

    Цитата Сообщение от scorpiona Посмотреть сообщение
    А как аргументировал учитель свои слова? Наша районная ПМПК , например, не смотрит детей, у которых нет выписки отметок с двойками по русскому и\или математике + образцы классных работ, контрольных работ ребенка (доказательство, что ребенок не усваивает программу). Учитель обязан информировать родителя о ходе обучения ребенка, в том числе показывать тетради, контрольные работы. Если отказывает, обратитесь с письменной жалобой к директору (скажите, что копию - в департамент образования отошлёте, это очень способствует взаимопониманию))) "Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: 4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;" Документы РФ https://dokumenty24.ru/zakony-rf/zak...va-4.html#st44
    Никак не аргументирова. Ее спросили - девочка учится хуже чем Ваши ученики? Она успевает по программе.?
    Учитель ответила: учится плохо, не успевает, мои дети сильнее. И все. Больше она ничего не говорила.
    Я видела, чтт она занижает Полине оценки и часто придирается к вещам, за которые надо было бы наоборот похвалить, но я не хотела выяснять с ней отношения, со следующего года она не будет вести этот класс.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. #2803

    Похоже, школа почему-то увидела в Полине проблему и хочет избавиться((( Заниженные оценки и придирки - повод для разговора с директором и выше. Если вы уверены, что Полина справляется, можно потребовать независимой аттестации ребенка.

  4. ответ для scorpiona , на сообщение « Похоже, школа почему-то увидела в... »
    #2804
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от scorpiona Посмотреть сообщение
    Похоже, школа почему-то увидела в Полине проблему и хочет избавиться((( Заниженные оценки и придирки - повод для разговора с директором и выше. Если вы уверены, что Полина справляется, можно потребовать независимой аттестации ребенка.
    а зачем? У нее уже удовлетворительные оценки даже с придирками. Учитель УЖЕ ставит ей "удовлетворяет" требованиям программы.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #2805
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Никак не аргументирова. Ее спросили - девочка учится хуже чем Ваши ученики? Она успевает по программе.?
    Учитель ответила: учится плохо, не успевает, мои дети сильнее. И все. Больше она ничего не говорила.
    Я видела, чтт она занижает Полине оценки и часто придирается к вещам, за которые надо было бы наоборот похвалить, но я не хотела выяснять с ней отношения, со следующего года она не будет вести этот класс.
    кошмар.
    Катерина, у Вас все получится. как обычно. НЕрвы конечно, но все однозначно получится
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2806
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 193

    Оценки, в моем представлении, не занижены. Поправьте меня, если ошибаюсь, по действующему регламенту, две или три помарки считают за одну ошибку?
    Насколько помню, за две помарки, засчитывается одна ошибка, снижающая балл.
    А вот умственной отсталости тут и близко не увидела, огромное количество детей троечников, именно так и пишут, при этом, у никого и мыслей не возникает, их куда то переводить на другое обучение или тем более, объявлять умственно отсталыми

    За девочку обязательно нужно побороться.

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2807
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Удачи в борьбе!

  8. ответ для scorpiona , на сообщение « Похоже, школа почему-то увидела в... »
    #2808

    Цитата Сообщение от scorpiona Посмотреть сообщение
    Похоже, школа почему-то увидела в Полине проблему и хочет избавиться((( Заниженные оценки и придирки - повод для разговора с директором и выше. Если вы уверены, что Полина справляется, можно потребовать независимой аттестации ребенка.
    Нет. Полина на всех комиссиях сильно зажимается , молчит, боясь ответить неправильно. Она всегда неуверена в своих ответах. Ей надо много времени, что бы привыкнуть, расслабиться и начать думать. Но это знаю я. Не думаю, что смогу донести это до тестирующих органов.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2809
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Ну а почему тетради не смотрели на комиссии??? Какое УО? Ребенок за три года освоил 4 класса, перешел в другую школу с более высокими требованиями, и у неё прекрасные результаты! Моя дочка, отличница, тоже не прошла бы никаких комиссий - очень стеснялась и зажималась особенно с 10 до 14 лет. Катерина удачи Вам! Правда на Вашей стороне!

  10. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2810

    Сегодня мы сходили к директору школы. Спросили что мы должны сделать, что бы Полина училась по общеобразовательной программе? Он сказал, что узнает как это нужно оформить. На том пока и расстались.

Страница 281 из 376 « Первая  «  181231271277278279280281282283284285291331 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •