Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 253 из 713 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263303353 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Правда, теперь непонятно, как... »
    #2521
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Отчитываюсь о моем первом опыте феринжекта. Всего было прокапано 500 мг ( 5 капельниц по 100 мг), побочек не было. Параллельно я колола B12. Анализ крови после капельниц. Железо-48, ферритин 129, гемоглобин 122. Работают капельницы!
    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Правда, теперь непонятно, как поддерживать достигнутый уровень. Снова пить Сидерал как-то не хочется из-за проблем с ЖКТ. Надеюсь, что гематолог подскажет.
    Поздравляю! Мне гематолог написала, что надо потом делать внутривенные инъекции для поддержания на протяжении года.

    Вчера была в поликлинике у гастроэнтеролога, врач по моим глазам определила, что анемии у меня нет Я сказала. что да, гемоглобин у меня 100-110, но ферритин 0 и чувствую я себя очень плохо, сил совсем нет.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. #2522
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    врач по моим глазам определила, что анемии у меня нет
    это что-то новое)))

    Хотя, сегодня в передаче о здоровье по каналу россия вскольз сказали, что если вокруг радужной оболочки глаза оранжевый цвет (оранжевый ореол), то это избыток меди. Не знаю, может быть гастроэнтеролог старался основываться на подобных теориях. Но это про медь. А вот по глазам гемоглобин определить - это круто))) Еще иногда отгибают нижнее веко. Если оно насыщенно красное, то с гемоглобином нормально, типа.

    А вообще то в пол-ке любят на глаз определять все. Есть такой медперсонал, который любит странные советы давать. Мне в больнице медсестра 1 января сказала, что надо было просто в ванну горячую сесть и камень бы вышел, а не ехать в новогоднюю ночь по скорой в больницу.

  3. #2523

    Про глаза...
    Я будучи студенткой консерватории приехала в свой город на какие-то каникулы, пошла к офтальмологу с жалобами, что глаза щипит, краснеют, это в 2003 что ли году, компа у меня тогда не было.
    Так окулист отправила меня на ОАК, обнаружен 103 гем., и именно она назначила Сорбифер. Это был единственный раз в жизни, чтоб мне так поймали анемию. По глазам и в целом, по виду.. Да и ваще, чтоб на анемию обратили внимание.

    Другое дело, что Сорбифер пила потом, запивая чаем, допила банку - и порадовалась. Никаких контролей не сдавала. Беззаботные годы... За 35 - этот номер уже не прокатывает.

  4. ответ для Linnette , на сообщение « Про глаза... Я будучи студенткой... »
    #2524
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    это что-то новое)))

    Хотя, сегодня в передаче о здоровье по каналу россия вскольз сказали, что если вокруг радужной оболочки глаза оранжевый цвет (оранжевый ореол), то это избыток меди. Не знаю, может быть гастроэнтеролог старался основываться на подобных теориях. Но это про медь. А вот по глазам гемоглобин определить - это круто))) Еще иногда отгибают нижнее веко. Если оно насыщенно красное, то с гемоглобином нормально, типа.

    А вообще то в пол-ке любят на глаз определять все. Есть такой медперсонал, который любит странные советы давать. Мне в больнице медсестра 1 января сказала, что надо было просто в ванну горячую сесть и камень бы вышел, а не ехать в новогоднюю ночь по скорой в больницу.
    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    Про глаза...
    Я будучи студенткой консерватории приехала в свой город на какие-то каникулы, пошла к офтальмологу с жалобами, что глаза щипит, краснеют, это в 2003 что ли году, компа у меня тогда не было.
    Так окулист отправила меня на ОАК, обнаружен 103 гем., и именно она назначила Сорбифер. Это был единственный раз в жизни, чтоб мне так поймали анемию. По глазам и в целом, по виду.. Да и ваще, чтоб на анемию обратили внимание.

    Другое дело, что Сорбифер пила потом, запивая чаем, допила банку - и порадовалась. Никаких контролей не сдавала. Беззаботные годы... За 35 - этот номер уже не прокатывает.
    Про глаза я знаю, но если я к доктору пришла с кучей анализов за несколько лет, у меня там гемоглобин не в норме и ферритин всегда низкий, а в ноябре вообще 0, то надо больше анализам доверять, а не глазам
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #2525

    Спасибо за совет. А иньекции- это уколы в вену, или опять капельницы?
    Странный гастроэнтеролог....хотя у нас в поликлинике примерно такой же...мои проблемы с ЖКТ выявил платный гастроэнтеролог. Сейчас активно лечусь, но пока не поняла, насколько эффективно лечение....

  6. #2526

    Вы держитесь! Когда при анемии еще и ЖКТ проблемы, это тяжело. Может и правда Вам экстренно прокапаться, хоть в больнице, хоть в мед.центре...

  7. #2527
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А иньекции- это уколы в вену, или опять капельницы?
    Странный гастроэнтеролог....хотя у нас в поликлинике примерно такой же...мои проблемы с ЖКТ выявил платный гастроэнтеролог. Сейчас активно лечусь, но пока не поняла, насколько эффективно лечение....
    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Вы держитесь! Когда при анемии еще и ЖКТ проблемы, это тяжело. Может и правда Вам экстренно прокапаться, хоть в больнице, хоть в мед.центре...
    Уколы в вену, вводить медленно, так написано, дозировка расписана.

    Мне сложнее всего из-за нейропатии, боли очень сильные, а остальные проблемы меня вообще в развалину превращают. Ещё раз повторю, чтобы ходить на капельницы, надо назначение гематолога. Гематолог назначила капельницы строго в стационаре, так что вариант ходить в медцентр на капельницы отпадает. Если ложиться в больницу, то с чем? У меня нет показаний для госпитализации, т.к. стоит анемия лёгкой степени, а то что ферритин на нуле и я очень плохо себя чувствую, никого не волнует. Получается замкнутый круг. Сейчас решила пойти другим путём, но пока не хочу говорить, вдруг не получится. Если не получится, тогда пойду к ещё одному гематологу, в феврале должен выйти из отпуска гематолог в моём районе.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #2528
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно после капельниц самочувствие улучшается. Прямо жить захотелось! Капали на дневном стационаре в своей ПК.
    сколько вышло по деньгам?
    очень здорово,что помогли капельницы!

  9. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « сколько вышло по деньгам? очень... »
    #2529

    Я заплатила за феринжект 5 ампул - 4700 руб.

  10. #2530
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    Дунайская, Купчино
    Сообщений
    3 647

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно после капельниц самочувствие улучшается. Прямо жить захотелось! Капали на дневном стационаре в своей ПК.
    Как я поняла, Вам феринжект + сосудистые назначил врач дневного стационара в ПК? А Вы к нему с какими-то результатами пришли или направлением от гематолога? А к врачу дневного стационара как попали, по направлению?
    Очень Ваш результат позитивный!

Страница 253 из 713 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263303353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •