Страница 215 из 260 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 

Тема: Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед ЕГЭ (десятый класс 2019-2020)

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #2141
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Мы всего два предмета будем сдавать: математику профиль и русский. Математика - готовится с репетитором с октября, русский сама. К творческим в студию ходит при универе.

  2. #2142
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    А что за творческая специальность если не секрет?
    Актерско-режиссерское направление

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « У нас как-то все проще, видимо из-за... »
    #2143

    Здорово)

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #2144

    Сын: жАлюзи закрой.
    Я: жалюзИ.
    -Какая разница?
    -Никакой. Только для ЕГЭ.

  5. ответ для Мал , на сообщение « Здорово) »
    #2145
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Здорово)
    Страшно

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  6. ответ для Мал , на сообщение « Сын: жАлюзи закрой. Я: жалюзИ. -Какая... »
    #2146
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Сын: жАлюзи закрой.
    Я: жалюзИ.
    -Какая разница?
    -Никакой. Только для ЕГЭ.
    Меня тоже периодически поучают, хотя проблем не знала с русск яз. )) ударения зло)

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  7. #2147

    Ударения - очень сложная материя. Есть орфоэпические тесты в инете. Попробовала и мне стало стыдно

  8. #2148
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Актерско-режиссерское направление

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Поступать в Москве планируете?

  9. ответ для Sолнышко , на сообщение « Поступать в Москве планируете? »
    #2149
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Поступать в Москве планируете?
    Пока нет. У себя в регионе. Пока не вижу сознательности, чтоб отпустить. Может на старших курсах ( магистратура, заочка), что-то в параллель..а там к 11 классу посмотрим.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Дружно сдали все ОГЭ - перерыв перед... »
    #2150
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, специалиста по профориентации для дочери. Только чтобы без всяких тестов, и человек хорошо ориентировался в профессиях / специальностях. Профориентацию с тестами проходили,
    в Векторе 2 раза, у платных психологов 2 раза. Результата особо нет. Дочка не знает, кем хочет быть, переживает по этому поводу, да и я тоже. Надо же выбирать предметы для ЕГЭ. Запрос примерно такой *ребенок сама его сформулировала): она говорит, чем бы ей хотелось заниматься, а чем - точно нет. И этот специалист выдает ей список специальностей. Упрощенный пример: она говорит, что хочет учить детей, но не хочет работать в школе. И специалист говорит: тогда, репетитор (оба условия выполняются). А с моей стороны пожелание такое, чтобы этот специалист ориентировался в ВУЗах Петербурга, и сразу мог подсказать, какие экзамены туда сдавать и с какими баллами реально на бюджет поступить. И если это творческие профессии, то дополнительно какие условия и экзамены при приеме. Чтобы приземлить ее желания.
    Есть у кого-нибудь такой специалист (психолог) на примете? Или хотя бы похожий.
    Ну, или может, посоветуете мне сайт или еще что. Буду благодарна за любые мысли.
    История с ЕГЭ у нас такая. Вначале, после общения со всеми этими психологами, выбрали специальность "Реклама и связи с общественностью". Дочка толком не понимает ,что это, но хотя бы не противно (абсолютно точно, она не техническая девушка). На рекламу сдавать надо: русс, общ, ин.яз. Попыталась она готовится к ин.яз, поняла ,что точно не сдаст его хорошо. Пошли в Маков и партнеры, там по ВУЗам побеседовали с их сотрудником, тоже типа еще одной профориентации. И он говорит, сдавайте: рус, общ, матем (профиль), с этим набором экзаменов выбор гораздо шире, и баллы проходные ниже. и идите на Менеджмент, там со 2 курса специализация, выберите свой маркетинг и все. Или на HR идите. Вроде все ОК, так и решили.
    Но тут она столкнулась со специальностью "менеджер по продажам" на личном опыте. И говорит, мама, я совсем не хочу этим заниматься... Я говорю, специальность Менеджмент - это не только же менеджеры по продажам. Но.. она не хочет работать в офисе, не хочет однообразной рутинной работы...
    Вобщем, буду рада любым мысля. Извините ,что много букв.

Страница 215 из 260 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •