Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Про безопасность в дс

  1. ответ для Мурыч , на сообщение « Закрыто на ключ - не открыть,... »
    #11
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    Закрыто на ключ - не открыть, открываешь ключом - открываешь на проветривание-блокируешь ключом. Чтобы закрыть окно - опять нужно воспользоваться ключом.
    Вот меня такие вещи все же смущают. Зная забывчивость и рассеянность многих людей - открыл, ключ повернуть забыл.. Но да, согласна, как вариант все же возможно, спасибо.

  2. ответ для Мурыч , на сообщение « Закрыто на ключ - не открыть,... »
    #12
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    угу... ключом очень неудобно. Поэтому и поменяли на замок внизу окна.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    угу... ключом очень неудобно. Поэтому и поменяли на замок внизу окна.
    Вот да. А если ещё и фурнитура не поворотно-откидная, то летом вообще получается ни туда и ни сюда, открытое окно ключ никак не заблокирует.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #14

    Да не надо никаких ключей. С ручки снимается заглушка, ручка свинчивается. Если надо окно открыть/закрыть, ручка просто вставляется (не закрепляясь намертво) и поворачивается в нужную позицию для открытия окна. Все.
    У моего ребенка раньше в саду, равно как теперь и в школе, все ручки с окон свинчены.
    В детской больнице ручки были с окон сняты, выдавались лично в руки родителям для проветривания. Потом ручку надо было возвратить лично мед.сестре на пост.

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #15
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Настежь вообще никак не открыть? Если ключ повернуть, наверно таки да)
    Само собой. Иначе какой смысл в этом замке? Только ключ то убран.
    А в окнах, где замок в ручке, можно просто нечаянно задеть и замок "сработает". Тогда пока ключом не повернешь, ручка "мертвая".
    Я оба варианта испробовала. Изначально установили ручки с замками, а потом поняв всю их неудобность, поменяла на замок внизу рамы.
    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Да не надо никаких ключей. С ручки снимается заглушка, ручка свинчивается. Если надо окно открыть/закрыть, ручка просто вставляется (не закрепляясь намертво) и поворачивается в нужную позицию для открытия окна. Все.
    У моего ребенка раньше в саду, равно как теперь и в школе, все ручки с окон свинчены.
    В детской больнице ручки были с окон сняты, выдавались лично в руки родителям для проветривания. Потом ручку надо было возвратить лично мед.сестре на пост.
    У нас так в школе. Но дома еще хочется эстетики

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #16
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Подниму свою же тему, только вопрос теперь другой. РАЗРЕШЕНА ли установка блокираторов в государственном детском саду? Принесла сегодня в сад ручки с замками, задумалась, нет ли каких-либо требований к пожарной безопасности, ограничивающих установку блокираторов?

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Про безопасность в дс »
    #17
    Элита Аватар для marina2309
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино/Славянка
    Сообщений
    1 993

    В нашем детском саду проветривание сквозное только когда детей нет в группе, а когда душно, то окна открывать запрещено, только микропроветривование по одной стороне. График проветривания висит в раздевалке группы. Окна настежь никогда не открывают. Поэтому я спокойна. Блокировки тоже не окнах нет.

  8. ответ для marina2309 , на сообщение « В нашем детском саду проветривание... »
    #18
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от marina2309 Посмотреть сообщение
    В нашем детском саду проветривание сквозное только когда детей нет в группе, а когда душно, то окна открывать запрещено, только микропроветривование по одной стороне. График проветривания висит в раздевалке группы. Окна настежь никогда не открывают. Поэтому я спокойна. Блокировки тоже не окнах нет.
    Ну вот а я вижу, что окно нараспашку. Да, воспитатель рядом, но что, если ее кто-то отвлечет разговором?

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ну вот а я вижу, что окно нараспашку.... »
    #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ну вот а я вижу, что окно нараспашку. Да, воспитатель рядом, но что, если ее кто-то отвлечет разговором?
    А если закроет окно и дети в обмороки от теплового удара попадают?У сына группа на солнечной стороне была, весной во 2 половине дня в помещении адское пекло начиналось. Спасибо воспитателям, их не инструкции больше беспокоили, а здоровье детей. И спасибо родителям, не в инструкции смотрели, а на здравый смысл полагались
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « А если закроет окно и дети в обмороки... »
    #20
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А если закроет окно и дети в обмороки от теплового удара попадают?У сына группа на солнечной стороне была, весной во 2 половине дня в помещении адское пекло начиналось. Спасибо воспитателям, их не инструкции больше беспокоили, а здоровье детей. И спасибо родителям, не в инструкции смотрели, а на здравый смысл полагались
    Самое правильное в данном случае - это промолчать, но я все же, пожалуй, не буду молчать и спрошу, к чему вот это ваше ценное замечание. Вечерняя необходимость оставить свой след, видимо.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •