Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Речевая школа №5... Расскажите!

  1. #1
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 376

    Речевая школа №5... Расскажите!

    Все же решили мы туда пойти...
    Все в один голос нам говорят, что нам туда просто необходимо попасть!
    Позвонила в школу, вроде есть место. Хотим попробовать.
    На следующей неделе повезем документы на комиссию.

    Девочки, чьи дети учатся в этой школе... Расскажите о ней!!!

  2. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Речевая школа №5... Расскажите! »
    #2
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    мы там учимся, во-втором классе..

    что рассказать? что-то конкретно интересует? отвечу с радостью..мы школой очень довольны.

    еще попробуйте поиском....писали в прошлом году и раньше...
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  3. ответ для санюшка , на сообщение « мы там учимся, во-втором классе.. ... »
    #3
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 376

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    мы там учимся, во-втором классе..

    что рассказать? что-то конкретно интересует? отвечу с радостью..мы школой очень довольны.

    еще попробуйте поиском....писали в прошлом году и раньше...
    Во втором? Чудненько.
    Мы как раз и хотим во второй попасть.
    Там вроде два 2-х класа?
    Один заполнен, а в другом есть место.

    Расскажите про учителя, логопеда, про продленку (делают ли уроки), кружки...
    Как, вообще атмосфера в школе?

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Речевая школа №5... Расскажите! »
    #4
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Вторых класса два. Когда учителя выбирали я долго мучилась...так ак обе понравились очень. Но...наша имеет второе образование-сурдо-педагог, а у нас слуховые аппараты...так что на том и порешили)))).

    Учитель и логопед там в одном лице)))). В классе у нас по-моему 10 человек ходят...есть еще надомники. Атмосфера очень и очень, программа конечно сложная, много речевых предметов специально для нас....т.е не только русский и чтение , но и произношение и развитие речи отдельные предметы. У нас 5 уроков каждый день, в пятницу 4.
    На продленку мы не ходим, бабушка раньше забирает, но несколько раз оставляли. Уроки делают. Воспитатель на продленке ооочень душевная женщина, мне нра.


    вы спрашивайте, я вечером из дома напишу подробнее...сейча сна работе

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Речевая школа №5... Расскажите! »
    #5
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Саш, а нас в вашу возьмут? ты прям так все здорово написала!!!

  6. ответ для 4mama , на сообщение « Саш, а нас в вашу возьмут? ты прям так... »
    #6
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
    Саш, а нас в вашу возьмут? ты прям так все здорово написала!!!

    ну я ж не комиссия
    если речевые проблемы есть, то возьмут однозначно...т.к. для комиссии нужна справка невролога с рекомендацией в школу 5 вида.

    Лена, сходи к директору, поговори....Наталья Николаевна, очень давно в образовании и в этой школе...может поможет чем.
    В этой школе уже учится девочка со СА, по-моему в 3 или 4 классе. Мы вторые. Может у Юрки есть шанс?

    Я, если честно, дооолго мучилась...старожилы помнят, как я тут прошлой весной паниковала...куда нам податься. И сейчас очень довольна. Для меня главное - это, чтобы моему ребенку уделяли много времени. В массовой школе или даже в логопедическом классе этого не будет.
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  7. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Речевая школа №5... Расскажите! »
    #7
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 376

    Да, очень заманчиво написали.
    Мы сейчас учимся в школе, у нас тоже хорошая школа. Но вся загвоздка в том, что в школе не очень сильный логопед. А с нашими проблемами - основным являются занятия с логопедом!

    Буду пробовать попасть в эту школу. Я даже согласна на то, чтоб пойти в первый класс еще разок.

    Очень боюсь комиссию, опять скорее всего будет этот страшный тест Векслера. Меня один раз напугали им (Женечке тогда было еще 5 лет), сказали, что если не пройдем - то нарисуют нам страшный диагноз.

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Речевая школа №5... Расскажите! »
    #8

    Скажите, пожалуйста, а с ЗПР, помимо логопедических проблем, могут взять? Есть ли сейчас в классах дети с ЗПР?

  9. #9
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
    Да, очень заманчиво написали.
    Мы сейчас учимся в школе, у нас тоже хорошая школа. Но вся загвоздка в том, что в школе не очень сильный логопед. А с нашими проблемами - основным являются занятия с логопедом!
    может тогда лучше логопеда домой найти...и усиленно заниматься. Это все-же лучше, чем менять школу...опять адаптация и.т.д.

    Цитата Сообщение от Л и л и а н Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а с ЗПР, помимо логопедических проблем, могут взять? Есть ли сейчас в классах дети с ЗПР?
    классов с ЗПР нет. И мне на комиссии говорили, что берут детей только с речевыми проблемами и сохранным интеллектом...Вы позвоните в школу, может подскажут, они лучше владеют информацией.3161911- вроде так.

    вот сайтhttp://sc.adm-edu.spb.ru/5kor/
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  10. ответ для санюшка , на сообщение « может тогда лучше логопеда домой... »
    #10

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение


    классов с ЗПР нет. И мне на комиссии говорили, что берут детей только с речевыми проблемами и сохранным интеллектом...Вы позвоните в школу, может подскажут, они лучше владеют информацией.3161911- вроде так.

    вот сайтhttp://sc.adm-edu.spb.ru/5kor/
    Спасибо!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •