Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #221

    Очень верю в Ваши силы!!!

  2. #222

    Цитата Сообщение от Natig-ra Посмотреть сообщение
    Пусть все получится!
    Цитата Сообщение от Seyes Посмотреть сообщение
    Очень верю в Ваши силы!!!
    Спасибо за поддержку!

    Первая школьная неделя позади.
    Нуууу...если так и дальше пойдёт - это будет ооооочень приятная и увлекательная история!!!
    Дочке заметно легче и спокойней, и, судя по всему, не только от разделения двух "весёлых" классов, но и от того, что я теперь тоже в школе. При том, что и видимся там мы не так уж много, но, видимо, само осознание того, что я рядом, а не где-то там, уверенности придаёт.
    У меня, конечно, всё не столь однозначно. И "языковой барьер" очень сказывается, и - активные хулиганистые мальчишки, которые, естественно, всякого нового взрослого (да и не новых - тоже) первым делом испытывают на прочность. Но в целом - неожиданно НАМНОГО проще и приятней, чем я ожидала. И если изначально шла в школу вообще без всяких долгосрочных планов, без никаких мыслей - куда выплывем, то и хорошо, то теперь понимаю, что, пожалуй, хотелось бы там задержаться надолго.

    С удивлением обнаружила на себе хорошую такую толстенькую шкурку уверенного пофигизма. Что истории некоторых детей, что милейшие (хе-хе) коллеги и общая атмосфера в школе - ещё недавно это здорово бы выбило меня из колеи. Не настолько, чтобы бежать и не возвращаться - но в первые дни 100% приходила бы домой в состоянии жалкой тряпочки. Сейчас как-то проще...вот я, вот дети, вот прилагаемые обстоятельства - вперёд, работаем.

    А вообще, забавно. У дорогого мироздания отменное чувство юмора, сколько раз уж в том убеждалась. Хотела в школу? Вот тебе школа, неважно, что уже сто раз перехотела, не учителем же, в конце-то концов. Коррекционную? Да пожалуйста! Интернат? Почему бы и нет! "Трудных" в первую очередь в смысле дисциплины активных мальчишек (так, стоп, я точно это "заказывала"? Упс, похоже, что правда и такое было)? Вот они, четырёх хватит, или ещё подбавить?

    Сходили сегодня первый раз к новому логопеду. В принципе, и предыдущая устраивала (можно лучше, но результат был, и заметный, а сил и желания искать кого-то где-то ещё - не особо), но в детском центре, где мы занимаемся, предложили сменить из-за её большой загруженности. Учитывая, что предложили на утро субботы - в выходной день, да на свежую голову!!! - я без раздумий согласилась. В профессионализме педагогов этого заведения я не сомневаюсь, наблюдала и лично ( в частности, на пианино туда же ходим), и по отзывам знакомых знаю немало, занимались вполне стандартно, без чего-то там эксклюзивного - так что хуже не станет точно, а вот лучше - вполне вероятно.
    Как дальше будет, время покажет, но по первому впечатлению - похоже, что стоило к ней перейти не только из-за удобного времени
    светлячок в конце тоннеля

  3. #223
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    919

    Автор, давно не пишете. Как ваши девочки?

  4. ответ для я - мама! , на сообщение « Автор, давно не пишете. Как ваши... »
    #224
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Автор, давно не пишете. Как ваши девочки?
    Автор на другом форуме тему ведет: https://v7u.org/viewtopic.php?t=9181

  5. #225

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Автор на другом форуме тему ведет: https://v7u.org/viewtopic.php?t=9181
    Да, как-то перебралась туда.
    В последние дни несколько раз собиралась здесь написать немного о наших новостях, но как-то так и не "созрела". Во всяком случае, пока...
    светлячок в конце тоннеля

  6. #226
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    919

    Спасибо за ссылку.

  7. ответ для glowworm_in_the_dark , на сообщение « Да, как-то перебралась туда. В... »
    #227
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    919

    Автор, надеюсь, что у вас все хорошо. Ваша тема очень вдохновляла: вы такая молодая и так много уже успели.

  8. #228

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Автор, надеюсь, что у вас все хорошо.
    Ну если в двух словах, то так и есть.
    Старшая, конечно, чудит временами - но всё так же, не ужас-ужас, вполне "нормально" для её возраста и прочих обстоятельств. Да, трудно временами ещё и из-за того, что чем дальше, тем больше её взгляды на жизнь, отношение ко многим вещам, представления о мире - это результат определённого воспитания и пребывания в определённом окружении. И это сильно отличается от моего образа жизни и интересов (я не про лучше-хуже сейчас, нет; просто о существовании этой разницы). Но - на связи (этим летом она не у нас), в основном мирно, а главное - виден результат. Начиная с элементарного - какие-то хозяйственные моменты, ориентирование в городе и транспорте, всякое такое - всё то, что ещё недавно вызывало панику и отказ вообще даже пытаться разбираться. То, как она общается, умеет объяснить, обосновать свою точку зрения, в том числе в конфликтных ситуациях, как со сверстниками, так и со взрослыми. Много чего...Сейчас, конечно, она вся такая "без пяти минут взрослая", в ожидании выпуска, "взрослой жизни" - к счастью, сейчас это уже больше интересно и долгожданно, чем страшно-страшно, "как я буду жить" и всё вот это.
    Младшая...ну...вот тут удивительно, конечно, проблемы там, где я их ожидала меньше всего. Школа...школа наша "любимая". Впрочем, надеюсь, все ужасы прошлого учебного года останутся в прошлом - оформляем сейчас надомное обучение (осталась формальность, справку готовую получить и в школу принести). Не сказать, чтобы я была тому очень рада, но это больше из-за некоторой несправедливости и обидности ситуации. Ребёнок, который реально хочет учиться (без фанатизма, иногда и полениться, и просто устать может, куда ж без этого, но всё в меру), нацеленный на результат - чтоб всё было правильно, чистенько и аккуратненько, с котором можно легко договориться, вот прям сразу, словами через рот, без особых ухищрений - как в каких-то организационных моментах, так и объяснить, почему нужно то или иное сделать, который хочет и может адекватно общаться с другими людьми - и вот так. Абсурд (напомню, коррекционная школа, три человека в классе, индивидуальный подход с учётом возможностей и особенностей учеников...ага).
    Но тут уж - "вам шашечки или ехать?", как говорится. Есть возможность организовать учёбу в комфортной обстановке, чтобы школа не пугала одним только фактом своего существования (увы, с весны и до сих пор - оно вот так), чтобы оставались силы на доп.занятия и общение, нормальное, а не то, что было в школе - естественно, я ей буду пользоваться, а не пытаться прошибать стены лбом и ждать, насколько ещё у дочки терпения хватит.
    светлячок в конце тоннеля

  9. #229

    А так - обычная жизнь. Растём-взрослеем, иногда прям очень неожиданно, так что приходится на ходу привыкать и приспосабливаться к новым обстоятельствам (к счастью, чаще в хорошем смысле слова). Если соберусь рассказать прям в подробностях - это будет прям какое-то бессовестное хвастовство из серии "расскажи кому - не поверят" Если не задумываться о возрасте дочки (а это, прямо сказать, последнее, о чём я заморачиваюсь...точней, не заморачиваюсь вовсе), не могу даже сходу назвать чего-то прям необычного. Как с любым ребёнком - играем, разговариваем обо всём на свете, вместе делаем какие-то дела дома и на даче, книги-фильмы-мультики - куда ж без этого, и поучиться, и погулять, и с друзьями-знакомыми встретиться. В этом году, несмотря на все карантины, таки ж выбрались в небольшое путешествие. Недальнее - в пределах нашей области, но для меня очень долгожданное, в места, знакомые и любимые с детства. Ничего особенного.
    светлячок в конце тоннеля

Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •