Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка.

  1. #1
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка.

    Всем доброго дня! Озадачилась вот я в чем ходит моя дочь. Поскольку до сих пор подобрать обувь моему ребенку - это сплошное нервовыматывание, потому что там давит, тут сваливается, просто неудобно. И по результату примерок мы находим единственную пару балеток или кед, которые полностью устраивают моего ребенка, но не меня. Почти вся летняя обувь у нее без каблука. Почему то в голове моей осело, что так быть не должно. В какой обуви ходят ваши девочки? По какому принципу выбираете? Нужен в обуви каблук или хватит пяти миллиметрового, как в балетках?
    Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)

  2. ответ для МамаИ , на сообщение « ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка. »
    #2
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Моя дочка сама не хочет каблуки, чему я очень рада. ИМХО, но с точки зрения здоровья ног, обувь на каблуке как раз не сильно правильная.

    ЗЫ: Сама обувь на каблуке не носила и не ношу, это мне никак в жизни не мешает

  3. ответ для МамаИ , на сообщение « ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка. »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Ортопеды говорят о пользе НЕБОЛЬШОГО (в смысле около 1-2 см) каблучка, но если проблем по ортопедии нет, я бы и не заморачивалась. Единственное в чем я не разрешаю ходить ребенку - это во всякой клеенчатой "красоте", которую дочь периодически вымагает То есть разрешаю на пару часу на праздник под платье, но не больше.
    В ходу тоже от сандалий и босоножек до кед и кроссовок. В ходу все: ЭККО, Геокс, Некст, Зара, Викинги...

  4. ответ для МамаИ , на сообщение « ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка. »
    #4
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Врач-ортопед мне однажды очень четко сказала, что туфли на высоком каблуке и вообще без каблука делаются "по заявке травмопунктов".

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Врач-ортопед мне однажды очень четко сказала, что туфли на высоком каблуке и вообще без каблука делаются "по заявке травмопунктов".
    Да ладно, я все детство и юность отходила в кедах, кроссовках и туфлях-сандалях без тени каблука. Никаких проблем с ногами не имею. А вот барышни, щеголявшие на высоких каблуках, сейчас да, имеют косточки, вены и т.д.

  6. ответ для фишка , на сообщение « Да ладно, я все детство и юность... »
    #6
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Я и сейчас в кроссовках, в основном, даже зимой. Тоже никаких проблем.

  7. ответ для МамаИ , на сообщение « ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка. »
    #7
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Если нет плоскостопия то чего переживать ,пусть носит что нравится, у моей например плоскостопие, так зимой весной и осенью носит ортопедки, а летом нет ,ни в какую не хочет в таких ходить,перед летом пошли обувь покупать, перемерили все полки и модели какие я ей выбирала,все отвергла,как ваша ,то мало ,то велико ,то не нравится ,в результате устав биться купили ,то что она выбрала -тряпочные балетки без супинатора и каблука, да кеды со слипонами на высокой подошве , да наплевать , не могу ж я насильно заставить человека носить что не нравиться, в школе она носила говнодавы ортопедические до апреля ,а потом взбунтовалась и сказала все ,сама их носи,

  8. ответ для МамаИ , на сообщение « ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка. »
    #8
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Большое спасибо всем за Ваши опыты и советы, я немного успокоилась. Речь конечно же не шла о высоких каблуках - моя такие и не наденет ни за что, а именно о правильном каблуке, который должен присутствовать в обуви. Пересмотрела я ребенкину обувь - ну балетки конечно с крохотным каблучком, кеды - без, зимне-осенняя обувь либо маленькая платформа, утолщенная на пятке, либо небольшой каблук. Все таки кеды наверное заменю на мокасины какие нибудь...

  9. ответ для МамаИ , на сообщение « ПРАВИЛЬНАЯ обувь для подростка. »
    #9

    Если нет проблем с стопами, то нет и разницы, что носить. Ношу кеды очень много, а сестра не может их носить - у неё плоскостопие. Именно не может носить, а не потому что нельзя. стопа сама диктует, в чём ей комфортнее.

  10. ответ для фишка , на сообщение « Да ладно, я все детство и юность... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Да ладно, я все детство и юность отходила в кедах, кроссовках и туфлях-сандалях без тени каблука. Никаких проблем с ногами не имею. А вот барышни, щеголявшие на высоких каблуках, сейчас да, имеют косточки, вены и т.д.
    ну , как по вашему, дак я на одной ноге носила каблук, а на второй нет!!!! ибо косточка была с 16 лет, и только на левой !!! кстати сказать, лет до 17 каблук не носила вообще, но и не кеды ....а потом носила высокие каблуки, затем платформу....на ногах я целый день, и вен никаких не вылезло .так что, все сугубо индивидуально ( ну а косточка- это плоско- вальгус, если не сильно вдаваться в подробности)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •