Страница 464 из 773 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4631
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    А мне "Остров невиновных" ну очень понравился. Прям здорово и детектив тебе, и сюжет, и не обычно. Спасибо за рекомендацию.

  2. ответ для Нарат , на сообщение « А какая у Дёминой новая выходит? ... »
    #4632
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А какая у Дёминой новая выходит?
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Портрет моего мужа, я уже купила, начала.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. #4633
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я все Лисину читаю: Темные времена, Темный лес, Темный эльф. В начале первые три книги было хорошо даже очень. Потом уже немного притомилась, несколько однообразно, тему Белика переэксплуатироаали. Так что уже не так быстро идёт, но читаю, сюжет интересный.
    Лисина прекрасна!) Почитайте для разнообразия "Ведьму в белом халате", она легче, "любовнее", не так темно и мрачно. И послевкусие чудесное. Есть ещё у неё в таком же ключе "Зелье 999", тоже хорошо, но "Ведьма" мне понравилась больше.

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4634
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Прямо заинтриговали "Островом невиновных") Поделитесь ссылкой или файлом, кому не жалко. Не нашла в библиотеках.

  5. ответ для Fef , на сообщение « Лисина прекрасна!) Почитайте для... »
    #4635
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Лисина прекрасна!) Почитайте для разнообразия "Ведьму в белом халате", она легче, "любовнее", не так темно и мрачно. И послевкусие чудесное. Есть ещё у неё в таком же ключе "Зелье 999", тоже хорошо, но "Ведьма" мне понравилась больше.
    Я выше писала что много чего прочитала у нее и почти все понравилось. Включая "Темную" серию, просто речь о том что она подзатянута. Темно и мрачно мне как раз нравится "Некромант" просто великолепен.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. #4636
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Я выше писала что много чего прочитала у нее и почти все понравилось. Включая "Темную" серию, просто речь о том что она подзатянута. Темно и мрачно мне как раз нравится "Некромант" просто великолепен.
    ок, простите, что вмешалась с непрошеным советом. "Темную серию" начала и отложила, она хороша, но настрой у меня пока не тот. А "Некроманта" Лисиной слушала несколько раз, качественная серия. Навеяло: у Гончаровой тоже есть неплохая дилогия "Некромант". Лисину по обилию трупов не перекрывает, но тоже достойная в своей области)
    ***
    Послушала Лину Лючи "Внеклассное чтение про черного лорда" Слог неплохой, повествование логичное, и все атрибуты лфр на месте - правильная героиня, коварные злодеи, хэппиэнд . Выглядит, как вполне законченное произведение. Но, судя по эпилогу, должно быть продолжение. Полагаю в продолжении будет счастливая история одного из персонажей, оставшегося у разбитого корыта)
    Для тех, кто любит бедных принципиальных героинь, родовитых соблазнителей - злодеев, пикантные ситуации, романтические признания, скелеты в шкафах. Есть ирония, но на мой взгляд слишком деликатная) Книга на один раз.

  7. ответ для Fef , на сообщение « ок, простите, что вмешалась с... »
    #4637
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    ок, простите, что вмешалась с непрошеным советом. "Темную серию" начала и отложила, она хороша, но настрой у меня пока не тот. А "Некроманта" Лисиной слушала несколько раз, качественная серия. Навеяло: у Гончаровой тоже есть неплохая дилогия "Некромант". Лисину по обилию трупов не перекрывает, но тоже достойная в своей области)
    ***
    Послушала Лину Лючи "Внеклассное чтение про черного лорда" Слог неплохой, повествование логичное, и все атрибуты лфр на месте - правильная героиня, коварные злодеи, хэппиэнд . Выглядит, как вполне законченное произведение. Но, судя по эпилогу, должно быть продолжение. Полагаю в продолжении будет счастливая история одного из персонажей, оставшегося у разбитого корыта)
    Для тех, кто любит бедных принципиальных героинь, родовитых соблазнителей - злодеев, пикантные ситуации, романтические признания, скелеты в шкафах. Есть ирония, но на мой взгляд слишком деликатная) Книга на один раз.
    Спасибо, Гончарову не читала пока- посмотрю . А темных дочитаю немного осталось.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. #4638
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гончарову не читала пока- посмотрю . А темных дочитаю немного осталось.


    Ли "Муза для чудовища" Необычное попаданство к нелюдям: полубогам- полувампирам, скорее параллельная реальность, чем другой мир. Сама реальность дана штрихами. Героиня - тертый калач) есть интрига, есть любофф, обычная эротика и море насмешки над эротическими штампами, можно сказать откровенный стёб) Как водится присутствует мелкое злодейство, но упор всё-таки не на действие, а на развитие взаимоотношений. Интриги, всякие страсти- мордасти полным ходом) Хэппиэнд.
    Язык живой, хоть много юмора ниже пояса, но слушать приятно и весело. В середине текста покоробила быстрая капитуляция героини, я думала, что дамочка с так явно позиционируемым сильным характером дольше мужика помучает)) Книга на один раз.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4639
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Коллеги, ни у кого Лучано нет последних книг « Темной серии « Лисиной? Темные времена. Забытые боги и Возвращение. Не могу найти , только ознакомительные отрывки попадаются. Хочется дочитать уже.

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4640
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Бессонница - она такая бессонница...

    Д. Росси "Служанка" Добротная сказка для взрослых. Даже речь моментами стилизована под винтажную, не знаю случайно это или специально, но очень мило) Черное-это черное, белое -это белое. Есть "страшные" тайны главных героев, замок, волшебство, проклятие, мерзкий император-завоеватель, соперница, заговорщики, есть Бог, есть дух, есть даже алтарь, но без смертельных жертв)) Штампы, рояли, непонимание очевидного ( тут автор молодец, сделала героиню немой), но всё в меру. Иногда правда было чувство - ну вот сейчас, наконец обстановка нагнетается и что-то страшное произойдет, а оно раз - и не происходит)) Много действия, мало мыслей. Всё и всех побеждает, как и положено, чистое прекрасное чувство. Хэппиэнд
    Думаю, по этой книге получился бы зрелищный фильм, автор хорошо события описывает, я всё себе представляла в красках)). Пожалуй, ещё раз когда-нибудь послушаю и другие книжки автора поищу.

Страница 464 из 773 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474514564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •