Страница 463 из 577 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4621
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    В этом году уже неактуально, но вдруг кому-то на будущий год пригодится (не знаю, была или нет здесь эта информация): вчера побывали на гала-концерте фестиваля циркового искусства " Идол". Вот уже 7 год Запашные (молодцы!) цирк на Вернадского - проводят этот фестиваль. Со всего мира съезжаются лучшие артисты цирка. Фестиваль (сам конкурс) идет дней 10. Непосредственно на конкурсах не были, но гала концерт (где уже лучшие, победители) - очень зрелищно, необычно (совершенно разные цирковые школы) и "страшно" (как сказал ребенок).




  2. #4622

    Добрый вечер. У меня, если позволите, вопрос, наверное, к москвичам. Собираемся в предновогоднюю поездку с организованной группой. Соответственно культурную программу предлагает организатор, в том числе, новогоднюю программу для детей и взрослых в музее "Огни Москвы". Я вся в сомнениях: никогда не слышала про этот музей, хотя отзывы в интернете хорошие. Посоветуйте, пож, стоит ли посещать это мероприятие? Мы планируем остановиться в гостинице Космос, может, лучше посетить ВДНХ? Есть ли там чем заняться с двумя девочками в Новый год (не закрывают ли экспозиции?). Или лучше погулять в центре? Но надо иметь запасной вариант на случай плохой погоды. Есть ли под НГ какие-то места/ мероприятия, которые настоятельно рекомендуется посетить? В Москву не в первый раз, поэтому обязательный набор красот уже посещен. Буду очень признательна за советы.

  3. ответ для KKN , на сообщение « Добрый вечер. У меня, если позволите,... »
    #4623
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Отличный музей! Мы были индивидуально и с классом! Здесь отзывы можно почитать https://www.osd.ru/respinf.asp?ob=802
    На ВДНХ всё будет работать, но от Центрального павильона до ракеты зальют каток. Будет очень многолюдно!
    Погулять в центре - замечательно, но тоже сквозь толпы ((( В это время работают фестивальные площадки с мастер-классами, играми и т.д., ярмарки. Очень красивое освещение! Если не очень холодно, то обязательно советую там погулять! Ближе к НГ появится программа.
    Возраст у девочек какой?
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  4. #4624

    Спасибо за Ваше мнение. Тогда, наверное, сходим. Девочкам 8 и 10 лет. А где-то будет опубликовано расписание уличных мероприятий?

  5. ответ для KKN , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение. Тогда,... »
    #4625
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение. Тогда, наверное, сходим. Девочкам 8 и 10 лет. А где-то будет опубликовано расписание уличных мероприятий?
    вот здесь, например, можно узнавать информацию о московских фестивалях . https://vk.com/moscowseasons "Путешествие в Рождество" - один из московских фестивалей.
    Кроме того на сайте мос.ру тоже публикуют новости о таких мероприятиях, в том числе и подробные афиши, расписания. Ну, и если просто в поисковике задать интересующий фестиваль в рамках "Московских сезонов", например, "Путешествие в Рождество", то тоже откроется очень много ресурсов.

  6. ответ для KKN , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение. Тогда,... »
    #4626
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение. Тогда, наверное, сходим. Девочкам 8 и 10 лет. А где-то будет опубликовано расписание уличных мероприятий?
    Да, конечно!
    Конкретные места с новогодней программой тяжело советовать. Мы не были, но знаю, что пользуются популярностью рождественские представления в Храме Христа Спасителя, цирк.
    Из того, где были могу посоветовать Елку в музее Пушкина (литературный), Кремлевская елка, если не были. Но билеты надо покупать уже в ближайшее время.
    Если сильно не привязываться к датам, то всем очень советую Кидзанию. Мой сын готов там поселиться ))) Постоянно встречаю там иногородних посетителей. Часто группами привозят, но лучше индивидуально посетить. Это на весь день развлечение. Но покупать билет и бронировать лучше все-таки чуть заранее. В майл-бонусе есть скидка и в других местах тоже можно поискать.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. ответ для занудушка , на сообщение « Да, конечно! Конкретные места с... »
    #4627
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Вы про цирк какой? Большой московский на Вернадского или на Цветном бульваре? Если на Вернадского, то рекомендуем! Были два раза на новогодних программах в разные годы (на работе билеты детям давали) - оба раза (программы, разумеется, были разные) замечательно!

  8. ответ для montoya , на сообщение « Вы про цирк какой? Большой московский... »
    #4628
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    да, на Вернадского! На Цветном надо программу смотреть.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  9. #4629
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    да, на Вернадского! На Цветном надо программу смотреть.
    Тогда, да, еще раз порекомендуем!!! Новогодние программы очень хорошие, да, и любые. Они молодцы! Очень красочные и зрелищные шоу получаются! (выше как раз писала рекомендацию об их ежегодном фестивале).

  10. ответ для KKN , на сообщение « Добрый вечер. У меня, если позволите,... »
    #4630
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня, если позволите, вопрос, наверное, к москвичам. Собираемся в предновогоднюю поездку с организованной группой. Соответственно культурную программу предлагает организатор, в том числе, новогоднюю программу для детей и взрослых в музее "Огни Москвы". Я вся в сомнениях: никогда не слышала про этот музей, хотя отзывы в интернете хорошие. Посоветуйте, пож, стоит ли посещать это мероприятие? Мы планируем остановиться в гостинице Космос, может, лучше посетить ВДНХ? Есть ли там чем заняться с двумя девочками в Новый год (не закрывают ли экспозиции?). Или лучше погулять в центре? Но надо иметь запасной вариант на случай плохой погоды. Есть ли под НГ какие-то места/ мероприятия, которые настоятельно рекомендуется посетить? В Москву не в первый раз, поэтому обязательный набор красот уже посещен. Буду очень признательна за советы.
    https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=483

Страница 463 из 577 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •