Страница 174 из 388 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1731
    Элита Аватар для Елки-Иголки
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ЛО, Кировск\ пр. Косыгина - Заневка
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Извините, но я так и не поняла с судом. Сначала вы пишите, что судья отложил возбуждение дела, потом - что второй раз отложено. Вы сайт суда мониторили? Смотрели про движение дела?
    Если родственники маму вашу никак в иске не обозначили, то суд должен её привлечь к участию в деле. Напишите мне в личку номер дела или материала и в каком суде, я посмотрю. Из ваших слов непонятно, на каком оно этапе.
    Я действительно не правильно написала, до суда юристы, нанятые бабушкой дошли, и второй раз перенесли открытие дела, видимо. Я в личку отправила номер.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1732
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от sonicanna1 Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите у меня умер отец и я единственная родная дочь. отец 30 лет проживал с женщиной( в браке 96-99) год потом развелись но проживали совместно. у него брат и сестра. завещания нет. его гражданская жена собирается судиться если по мирному не признаем ее женой и не отдадим какую то часть наследства . она как понимаю была на постоянном "иждевении" . кормил одевал ее он. она работала ( официально или нет я не знаю) . что посоветуете мне делать? она считает что как иждевенка выиграет в суде и получит половину если мирно не отдадим. финансово у них разные были счета и т д но как ж это докажешь. то что кормил и одевал это точно. ей около 59 лет пенсия маленькая говорит и что она иждевенец . заранее спасибо вам за ответ
    Здравствуйте. Они были вместе зарегистрированы? Какие доходы были у отца, работал он, получал пенсию?
    Как раз разные счета доказывать и не надо, суду достаточно запросить сведения из налоговой инспекции.
    О признании женой речи быть не может, такого понятия в нашем законодательстве просто нет.
    Насчет иждивения - ответьте на мои вопросы, от ответов многое зависит.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Они были вместе... »
    #1733
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от sonicanna1 Посмотреть сообщение
    отец военный начальник он работал (доходы были высокие) и получал военную пенсию. последние 6 лет проживали на папиной новой квартире до этого она ходила в гости на его старую квартиру. ( но как понимаю это ж не доказать). квартира новая естественно оформлена на него. думаю она в ней не прописана но это лишь мои предположения!!!!. как то наверно можно точнее узнать. егрн если запросить то там прописки видно не будет?
    В Выписке ЕГРН не видно будет, к сожалению. Вы свидетельство о смерти папы получали? Вам же надо будет его выписать из квартиры, вот заодно и узнаете, прописана ли там эта дама.
    В любом случае, если она получала свою пенсию и работала, то у меня ооочень большие сомнения в том, что она сможет доказать, что находилась на его иждивении.
    Я вам посоветую конечно никакой женой ее не признавать и ничего ей не отдавать добровольно. Хочет судиться - пусть судится и доказывает, надо хотя бы посмотреть, что она в качестве доказательств хочет предъявить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « В Выписке ЕГРН не видно будет, к... »
    #1734
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от sonicanna1 Посмотреть сообщение
    свид о смерти я получила но она его взяла . похороны оплачивала она с его денег в квартире были. плюс для военкомата сказала она ей нужна и отдаст. на какую то пенсию по иждевению собиралась подавать. в квартире она проживает до сих пор. квартира просто в его собственности может она и не выписывала его. я тогда к вам на консультацию под'еду после 15 ого и там уже подробнее обсудим . спасибо
    Ок. Но до 15-го возьмите повторное свидетельство о смерти(она вам первое уже не отдаст) и сходите в паспортный стол, выпишите отца и узнайте, прописана ли она. Ну если получится конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1735
    Активный участник Аватар для Харлей-пит
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Академическая/Пискарёвка
    Сообщений
    511

    Доброго времени суток. Хочу посоветоваться, умерла мама, мне надо вступать в наследство (единственный наследник по закону), вроде всё прочитала и ход действий понимаю, разбираю документы. И мама и я меняли не раз фамилии, нашла все св-ва о браке, кроме первого с моим отцом, но есть справка из ЗАГСа с печатью, она подойдёт? ( св-во о разводе есть оригинал) или надо восстанавливать всё таки оригинал? И кто это делает, я или нотариус? Ещё вопрос надо ли иметь св-ва о смерти родителей мамы, их у меня нет, они давно умерли или нотариус это сам проверит, что наследников первой очереди нет в живых, кроме меня? Немного запуталась как взять форму 9 по последнему проживанию мамы( послала запрос через гос.услуги на снятие регистрации сначала, ну и потом на форму 9-но не знаю пройдёт ли) Ещё, запуталась в нотариальных конторах и совершенно не знаю, к какому нотариусу обратиться, чтоб и грамотный был и не заоблачные суммы драл, если у кого есть какая то информация о нотариусах Калининского района, пожалуйста поделитесь в ЛС, желаительно территориально МО Пискарёвка/МО Академическое. Заранее благодарю за ответ.

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1736
    Активный участник Аватар для Харлей-пит
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Академическая/Пискарёвка
    Сообщений
    511

    Продублирую и тут, не знаю просто уже где уточнить. Подскажите пожалуйста схему действий. Маму кремировали, последняя её воля была подзахоронить урну к её родителям, всё это в ЛО, за 120 км, вопрос вот в чём, родители мамы умерли давно, в документах нашла только копию св-ва от смерти дедушки, какой мой порядок действий? Ехать на кладбище, где они захоронены и там узнавать или можно как то по телефону это уточнить, позвонив в сель-совет например? Обязательно нужно брать дубликат о смерти маминых родителей? какие документы для этого нужны? Я даже не знаю где их выдавали, в каком ЗАГСе, была маленькой, помню, что бабушка умерла в С-Пб, в больнице, а дедушка в ЛО, там где и захоронены.

  7. #1737
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Харлей-пит Посмотреть сообщение
    Продублирую и тут, не знаю просто уже где уточнить. Подскажите пожалуйста схему действий. Маму кремировали, последняя её воля была подзахоронить урну к её родителям, всё это в ЛО, за 120 км, вопрос вот в чём, родители мамы умерли давно, в документах нашла только копию св-ва от смерти дедушки, какой мой порядок действий? Ехать на кладбище, где они захоронены и там узнавать или можно как то по телефону это уточнить, позвонив в сель-совет например? Обязательно нужно брать дубликат о смерти маминых родителей? какие документы для этого нужны? Я даже не знаю где их выдавали, в каком ЗАГСе, была маленькой, помню, что бабушка умерла в С-Пб, в больнице, а дедушка в ЛО, там где и захоронены.
    из опыта
    отчаявшись застать хоть кого в сельсовете (там решаются кладбищенские дела) просто подхоронили урну с прахом папы в могилу его матери, установили небольшую табличку гранитную
    давненько уже
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #1738
    Активный участник Аватар для Харлей-пит
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Академическая/Пискарёвка
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    из опыта
    отчаявшись застать хоть кого в сельсовете (там решаются кладбищенские дела) просто подхоронили урну с прахом папы в могилу его матери, установили небольшую табличку гранитную
    давненько уже
    Спаибо за ответ, но мне всё таки хочется официально всё сделать(

  9. ответ для Харлей-пит , на сообщение « Доброго времени суток. Хочу... »
    #1739
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Харлей-пит Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу посоветоваться, умерла мама, мне надо вступать в наследство (единственный наследник по закону), вроде всё прочитала и ход действий понимаю, разбираю документы. И мама и я меняли не раз фамилии, нашла все св-ва о браке, кроме первого с моим отцом, но есть справка из ЗАГСа с печатью, она подойдёт? ( св-во о разводе есть оригинал) или надо восстанавливать всё таки оригинал?
    Здравствуйте. Конечно подойдет справка о заключении брака, не нужно восстанавливать свидетельство.
    Ещё вопрос надо ли иметь св-ва о смерти родителей мамы, их у меня нет, они давно умерли или нотариус это сам проверит, что наследников первой очереди нет в живых, кроме меня?
    Для нотариуса - не нужно. И проверять он не будет. Он просто будет ждать до истечения 6 месяцев со смерти мамы, чтобы объявились все наследники. Не объявятся - выдаст свидетельство о праве тому, кто обратился.

    Немного запуталась как взять форму 9 по последнему проживанию мамы( послала запрос через гос.услуги на снятие регистрации сначала, ну и потом на форму 9-но не знаю пройдёт ли)
    ну тут сложно запутаться, как мне кажется. Запросили справку - получите. Или обратиться в паспортный стол со свидетельством о смерти.
    Ещё, запуталась в нотариальных конторах и совершенно не знаю, к какому нотариусу обратиться, чтоб и грамотный был и не заоблачные суммы драл, если у кого есть какая то информация о нотариусах Калининского района, пожалуйста поделитесь в ЛС, желаительно территориально МО Пискарёвка/МО Академическое. Заранее благодарю за ответ.
    Если у кого-то есть информация по этому запросу, прошу автору вопроса писать в личку.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1740
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Харлей-пит Посмотреть сообщение
    Продублирую и тут, не знаю просто уже где уточнить. Подскажите пожалуйста схему действий. Маму кремировали, последняя её воля была подзахоронить урну к её родителям, всё это в ЛО, за 120 км, вопрос вот в чём, родители мамы умерли давно, в документах нашла только копию св-ва от смерти дедушки, какой мой порядок действий? Ехать на кладбище, где они захоронены и там узнавать или можно как то по телефону это уточнить, позвонив в сель-совет например? Обязательно нужно брать дубликат о смерти маминых родителей? какие документы для этого нужны? Я даже не знаю где их выдавали, в каком ЗАГСе, была маленькой, помню, что бабушка умерла в С-Пб, в больнице, а дедушка в ЛО, там где и захоронены.
    Дубликат о смерти маминых родителей как раз не нужен, у администрации кладбища(или в сельсовете) скорее всего есть копии свидетельств о смерти тех, кто у них похоронен. А вот свидетельство о рождении мамы, свидетельства о смене ее фамилии(свидетельства о заключении брака) понадобятся, чтобы подтвердить родство для родственного подхоронения.
    Но вы конечно сначала позвоните в администрацию поселения, где похоронены мамины родители.
    Повторные свидетельства о смерти можно запрашивать через ЗАГС Санкт-Петербурга и ЗАГС Ленинградской области, если не помните точно, где выдавались свидетельства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 174 из 388 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •