Страница 2 из 517 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #11
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Мы этой весной купили "Основу" от ЗГТ, шестиметровую с автоматической форточкой. Было это в середине апреля, и буквально на следующий день у них было подорожание на 2000 рублей. Из минусов - сразу заржавели и перестали нормально открываться ручки у дверей - при том, что на форточках все нормально, там стоят из нержавейки.
    Сделала три грядки - центральную пошире, проходы по 35 см - для меня оказалось неудобно и очень тесно. С одного бока заросли огурцов и зелень, две гряды под помидоры. Возможно, из-за того, что насажала еще и детерминантных томатов - а разрослись они лесом - постоянный риск что-то сломать. Но и терять полезную площадь не хочется, буду теперь сажать только высокие.

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #12
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Мы купили основу усиленную у згт. 3х8 метров.
    Планирую с осени подготовить грядки. Чтобы весной спокойно использовать начать.
    Одной зимой больше одной меньше- не думаю чтотнастолько критично
    Весной времени как всегда ни на что не хватает.

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #13
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    И еще продумайте вопрос, если будете ставить весной - где будете брать землю. Я сажала на первомай, и даже к этой дате никто еще не продавал грунт - все сырое. Удалось договориться только в одном месте, привезли мокрый торф с кусками льда, хотя на участке давно уже было жарко и сухо. Возможно, стоит подумать об этом осенью, если будете делать высокие грядки. Мне хватило примерно четверти камаза на три гряды.

  4. #14
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Мы как раз из-за этого теплицу перенесли на другое место.
    Ёлка и ирга разрослись, стали затенять с двух часов пополудни,
    плохо всё росло в ней...теперь место на почти полном солнце.

    Вот йолкиии...а другого места у меня нет...только если дом снести, чтобы тень не давал ..Ладно в выходные буду засекать, где солнца больше по времени...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  5. #15
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Сделала три грядки - центральную пошире, проходы по 35 см - для меня оказалось неудобно и очень тесно. С одного бока заросли огурцов и зелень, две гряды под помидоры. Возможно, из-за того, что насажала еще и детерминантных томатов - а разрослись они лесом - постоянный риск что-то сломать. Но и терять полезную площадь не хочется, буду теперь сажать только высокие.
    35 см проходы, а грядки по сколько см? получается три грядки?
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #16
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Я распланировала в три грядки. Боковые по 50 см. Середина метр. Чтобы и проходы удобные и спина не умерла. Ширина теплицы 3 метра

  7. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    у меня внутренний периметр 3м теплицы получился гораздо меньше, чем я думала

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #18
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    А вот эта теплица дачница- совсем не очень? http://spb.zavodteplic.ru/products/581
    Она мне по размеру уж больно подходит-2 на 4....

  9. #19
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Мы этой весной купили "Основу" от ЗГТ, шестиметровую с автоматической форточкой.
    Сделала три грядки - центральную пошире, проходы по 35 см - для меня оказалось неудобно и очень тесно.
    Поэтому я и хочу теплице шириной 3,6, чтобы нормальные проходы сделать, а не боком ходить....

  10. #20
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    А вот эта теплица дачница- совсем не очень? http://spb.zavodteplic.ru/products/581
    Она мне по размеру уж больно подходит-2 на 4....
    диаметр трубы тонкий и растояние между дуг 1 метр, соответственно снеговые нагрузки меньше выдержат. Вы ездите зимой на дачу, чтобы периодически снег стряхивать?

Страница 2 из 517 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •