Страница 3 из 517 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #21
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    диаметр трубы тонкий и растояние между дуг 1 метр, соответственно снеговые нагрузки меньше выдержат. Вы ездите зимой на дачу, чтобы периодически снег стряхивать?
    А мы вообще то живём на даче)) но все равно, хочется покрепче))
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  2. #22
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Место есть под теплицу, ждать не нужно, когда осовободится...Правда, еще в раздумьях: солнце там до обеда с утра, а потом уже тень и место посуше...Вот еще вопрос: как лучше ставить теплицу??? Когда лучше солнце с утра? после обеда к вечеру? Тут уже без советов бывалых никак не обойтись...
    Очень важно утреннее солнце, хоть крышей хватануть, чтобы расти не с обеда, а с утра начинали. Вечером тепло дольше сохраняется... но если вторая половина дня в тени, тоже толку не будет.
    Ищите место и что можно спилить.

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Очень важно утреннее солнце, хоть... »
    #23
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Очень важно утреннее солнце, хоть крышей хватануть, чтобы расти не с обеда, а с утра начинали. Вечером тепло дольше сохраняется... но если вторая половина дня в тени, тоже толку не будет.
    Ищите место и что можно спилить.
    То есть тогда получается, что теплица должна быть на солнечном свету целый день?
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    То есть тогда получается, что теплица должна быть на солнечном свету целый день?
    Все верно - весь день на свету.
    И проходы закладывают широкие, чтобы через них можно было пройти и свет шел. Не уже 50 см. А грядки - узкие, чтобы было не повадно растения в 2 ряда сажать (тоже, чем лучше освещение и вентиляция - тем выше урожай).
    У нас теплице 5 лет. Это уже 3-я по счету теплица, и первая с узкими 3-мя грядами. Это класс!!! Все гораздо удобнее, чем было раньше. 3 гряды около 55 см, остальное место - 2 прохода. Двери - обязательно с 2-х сторон и форточки с торцов, чтобы все продувалось насквозь.

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Все верно - весь день на свету. И... »
    #25
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Все верно - весь день на свету.
    И проходы закладывают широкие, чтобы через них можно было пройти и свет шел. Не уже 50 см. А грядки - узкие, чтобы было не повадно растения в 2 ряда сажать (тоже, чем лучше освещение и вентиляция - тем выше урожай).
    У нас теплице 5 лет. Это уже 3-я по счету теплица, и первая с узкими 3-мя грядами. Это класс!!! Все гораздо удобнее, чем было раньше. 3 гряды около 55 см, остальное место - 2 прохода. Двери - обязательно с 2-х сторон и форточки с торцов, чтобы все продувалось насквозь.
    Я попозже, как обещала, напишу про увиденную мной идеальную теплицу.
    Там не совсем всё так...
    Если коротко, то в арочной теплице средняя грядка широкая, чуть шире 1м, что позволяет иметь свободный доступ к растениям с обеих сторон и использовать всю высоту, а боковые грядки узкие, см по 45, и сажается туда мелочь - перцы невысокие, зелень, помидоры низкие, дыни
    2 преимущества: отличный обдув и отсутствие контакта ботвы с поликарбонатом: ну только если совсем под потолок, если не уследили.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    11 783

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    35 см проходы, а грядки по сколько см? получается три грядки?
    Грядки боковые по 70 см, центральная 90. Это не моя идея, здесь на форуме подсмотрела - писали, что удобно
    Проходы планировала бетонными плитками выложить, они как раз 30 см, но пока руки не дошли.
    В целом, не столько ходить неудобно, сколько именно нагибаться. Присесть только боком можно(( Хотя когда будут только индеты в один ствол - должно стать больше места для маневров.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Все верно - весь день на свету. И... »
    #27
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 803

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Все верно - весь день на свету.
    И проходы закладывают широкие, чтобы через них можно было пройти и свет шел. Не уже 50 см. А грядки - узкие, чтобы было не повадно растения в 2 ряда сажать (тоже, чем лучше освещение и вентиляция - тем выше урожай).
    У нас теплице 5 лет. Это уже 3-я по счету теплица, и первая с узкими 3-мя грядами. Это класс!!! Все гораздо удобнее, чем было раньше. 3 гряды около 55 см, остальное место - 2 прохода. Двери - обязательно с 2-х сторон и форточки с торцов, чтобы все продувалось насквозь.
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я попозже, как обещала, напишу про увиденную мной идеальную теплицу.
    Там не совсем всё так...
    Если коротко, то в арочной теплице средняя грядка широкая, чуть шире 1м, что позволяет иметь свободный доступ к растениям с обеих сторон и использовать всю высоту, а боковые грядки узкие, см по 45, и сажается туда мелочь - перцы невысокие, зелень, помидоры низкие, дыни
    2 преимущества: отличный обдув и отсутствие контакта ботвы с поликарбонатом: ну только если совсем под потолок, если не уследили.
    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Грядки боковые по 70 см, центральная 90. Это не моя идея, здесь на форуме подсмотрела - писали, что удобно
    Проходы планировала бетонными плитками выложить, они как раз 30 см, но пока руки не дошли.
    В целом, не столько ходить неудобно, сколько именно нагибаться. Присесть только боком можно(( Хотя когда будут только индеты в один ствол - должно стать больше места для маневров.

    Спасибо за ответы! вот так совместно и решим:как она - идеальная теплица
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #28
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 806

    А есть какая то зависимость выбора теплицы и ее местоположения от того, что в ней выращивать?

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Я попозже, как обещала, напишу про... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я попозже, как обещала, напишу про увиденную мной идеальную теплицу.
    Там не совсем всё так...
    Если коротко, то в арочной теплице средняя грядка широкая, чуть шире 1м, что позволяет иметь свободный доступ к растениям с обеих сторон и использовать всю высоту, а боковые грядки узкие, см по 45, и сажается туда мелочь - перцы невысокие, зелень, помидоры низкие, дыни
    2 преимущества: отличный обдув и отсутствие контакта ботвы с поликарбонатом: ну только если совсем под потолок, если не уследили.
    Центральная гряда - 1 м??? И как вы это полете? У нас на даче после длительной переделки сейчас все грядки не шире 85 см. Ради удобства эксплуатации.
    В теплице на центральной грядке сидят высокорослые помидоры. Сбоку от них на этой же грядке 1 строчка моркови.(уже 2 недели едим, в теплице она быстро растет). На 1-боковой - среднерослые помидоры (по 1 м), с другой стороны - перцы. А чтобы не касалось ничего - вырезать надо. У огурцов персональная теплица, старая, с 2-мя широкими грядами и 1-м проходом. Замучаешься обрабатывать.

  10. ответ для Weresk , на сообщение « Центральная гряда - 1 м??? И как вы это... »
    #30
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Центральная гряда - 1 м??? И как вы это полете? У нас на даче после длительной переделки сейчас все грядки не шире 85 см. Ради удобства эксплуатации.
    В теплице на центральной грядке сидят высокорослые помидоры. Сбоку от них на этой же грядке 1 строчка моркови.(уже 2 недели едим, в теплице она быстро растет). На 1-боковой - среднерослые помидоры (по 1 м), с другой стороны - перцы. А чтобы не касалось ничего - вырезать надо. У огурцов персональная теплица, старая, с 2-мя широкими грядами и 1-м проходом. Замучаешься обрабатывать.
    Очень удобная ширина - 1 метр. Если подход с двух сторон. И даже 1,10 нормально.

Страница 3 из 517 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •