Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14141
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 507

    А мы вот хотели сначала на каток съездить, но, глядя в окно, передумали, из дома выходить вообще не хочется.

    Зато я тут впервые попробовала испечь имбирные пряники, я вообще редко пеку, у меня плита не очень и способностей к выпечке немного, но на удивление более-менее получилось. Ребенок счастлив, а то вот меня как раз волновало, что все пекут, а мне никак не собраться с духом. Перед Новым годом не до того было, зато вчера и сегодня возились с тестом и формочками.

    Не могу сказать,что получилось идеально, но главное, что дочь в восторге от процесса и результата.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Terry , на сообщение « А мы вот хотели сначала на каток... »
    #14142
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Тоже не айс, дочка отнеслась к очкам как-то спокойно, а о подружке с удивлением рассказывает, что той какие-то анимешные очки в инете заказали. Не потому, что это конкретному человеку идёт, в просто модно.
    А чего плохого то? Ну модный аксессуар.
    Я себе в 22 года очки без диоптрий дорогие покупала - чтоб старше казаться ну и модные были очень)) меня назначили начальником отдела, а все подчинённые были сильно старше.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  3. ответ для Terry , на сообщение « А мы вот хотели сначала на каток... »
    #14143
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Коррекцию всегда ужас как боялась делать и не буду никогда ( ну вдруг в 80 лет катаракту удалять, а так не надо в глаза лезть). ИМХО.
    Я тоже боялась, меня 3 года папа уговаривал, т.к. его жена к тому моменту уже дважды делала ( с промежутком в 15 лет).

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Почему было не олеть контактные линзы? И не мкчатся, я их с 14 лет ношу
    Хороший вопрос ))) Пробовала, в 16 лет, относила год, у меня на линзы началась сильная аллергия ( у меня вообще есть склонность к аллергии на глаза, поэтому редко могу пользоваться кремом для кожи вокруг глаз и тушь не каждая подходит).
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Перед Новым годом не до того было, зато вчера и сегодня возились с тестом и формочками.

    Не могу сказать,что получилось идеально, но главное, что дочь в восторге от процесса и результата.
    Мы купили в прошлом году мультипекарь, дети любят в нём делать бельгийские вафли.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  4. #14144
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    А чего плохого то? Ну модный аксессуар.
    Я себе в 22 года очки без диоптрий дорогие покупала - чтоб старше казаться ну и модные были очень)) меня назначили начальником отдела, а все подчинённые были сильно старше.
    Странно, что такие вещи нужно объяснять взрослым.
    Не всё, что модно, может подойти конкретному человеку. И очки ребёнку выписал врач, делать их стоит в оптике, имхо.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14145
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Этой зимой снег и тот зелёный

  6. ответ для Galin , на сообщение « Этой зимой снег и тот зелёный:))... »
    #14146
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Странно, что такие вещи нужно объяснять взрослым.
    Не всё, что модно, может подойти конкретному человеку. И очки ребёнку выписал врач, делать их стоит в оптике, имхо.
    Можно купить модную оправу где угодно, а стёкла естественно заказать по показаниям в нормальном месте.
    У меня дочка ходила два года в очках - так и делали. Сейчас очки не носит, переросла ттт
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  7. #14147
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда такое отношение к очкам. На меня не смогли в детстве одеть очки, для меня - это ужас. Так и мучилась с плохим зрением до 30 лет, потом сделала коррекцию и совершенно счастлива. Офтальмолог нас каждый раз пугает, что ещё чуть-чуть и пропишет детям очки, чем меня очень расстраивает.
    Я вас не пугаю, просто хочу уточнить: а сколько лет прошло с операции? Я не делаю только потому, что она имеет срок давности. Все мои знакомые, кто сделал больше 15 лет назад близорукость - уже снова в очках. И сейчас уже наработано достаточно статистики, чтобы сказать, что да, она даёт невечный эффект. Особенно на больших диоптриях -6--12.

    Девушки, кто пробовал линзы давно. Я ношу линзы более 20 лет, ничего не пропагандирую, но! Технологии очень шагнули, если у вас были реакции стоит пробовать новые виды линз. Я начинала чуть ли не со стекол в глаза. ) Сейчас рекомендую только однодневки. И даже их в зависимости от условий жизни и работы можно по 2 раза в день менять.
    Да, есть люди, которые имеют аллергию или не привыкают. Но истинно таких единицы, остальным нужно подбирать модель. Часто из-за радиуса и вогнутости - не ваши, и есть реакцию как аллергическая. Это тоже нужно иметь ввиду.
    дисклеймер: вообще не в этом бизнесе, просто болею за нас, близоручек
    Так вам и надо.

  8. #14148
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Почему было не олеть контактные линзы? И не мкчатся, я их с 14 лет ношу
    Так не все глаза линзы принимают.
    У меня какие только ни были- через три часа глаза говорят, что им каюк.
    Поэтому, надеваю за минут 15 до необходимого ношения- и снимаю сразу же
    Если не снять- потом будет очень больно и не видно...

  9. #14149
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 399

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я вас не пугаю, просто хочу уточнить: а сколько лет прошло с операции? Я не делаю только потому, что она имеет срок давности. Все мои знакомые, кто сделал больше 15 лет назад близорукость - уже снова в очках. И сейчас уже наработано достаточно статистики, чтобы сказать, что да, она даёт невечный эффект. Особенно на больших диоптриях -6--12.

    Девушки, кто пробовал линзы давно. Я ношу линзы более 20 лет, ничего не пропагандирую, но! Технологии очень шагнули, если у вас были реакции стоит пробовать новые виды линз. Я начинала чуть ли не со стекол в глаза. ) Сейчас рекомендую только однодневки. И даже их в зависимости от условий жизни и работы можно по 2 раза в день менять.
    Да, есть люди, которые имеют аллергию или не привыкают. Но истинно таких единицы, остальным нужно подбирать модель. Часто из-за радиуса и вогнутости - не ваши, и есть реакцию как аллергическая. Это тоже нужно иметь ввиду.
    дисклеймер: вообще не в этом бизнесе, просто болею за нас, близоручек
    Я с линзами с 96г
    Но 2002-2004 был перерыв, не могла носить вообще
    Однодневки тоже никак
    Прка ношу те, что на месяц, но могу сменить раньше, если есть не очень ощущения
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14150
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Fiola,
    Я уже пришла к выводу, что раствор буферный имеет значение, в котором зранят, или промывают.
    Часто не на линзы реакция, а на него.
    Да много там чего.
    Я не отрицаю, я призываю не сдаваться.
    Видеть - это здорово. А с очками не всегда возможно.... Зима, спорт, ныряние, душ, и много чего..

Страница 1415 из 2823 « Первая  «  41591513151365140514111412141314141415141614171418141914251465151519152415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •