Тема: @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

  1. #14241

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну были же зачёты в вузе. Не только за присутствие.
    Обычно препод сразу говорил, что нужно сдать, чтобы зачёт получить. И экзамены были на зачёт - например, 2 вопроса из трёх хорошо ответить...

    Так и тут: сдать все нормативы на минимум, сделать все поделки опрятно, написать всё конспекты по музыке и спеть все песни....
    +1 Так и будет.
    Не понимаю, почему должны ставить только за присутствие? Если что, очень хотелось бы.

  2. #14242
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 192

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    +1 Так и будет.
    Не понимаю, почему должны ставить только за присутствие? Если что, очень хотелось бы.
    Некоторым хочется.
    А вообще всё новое - это хорошо забытое старое. Еще в 2003 году письмо было о том, что школа может ввести безотметочное обучение по этим предметам: http://docs.cntd.ru/document/901882981.
    У нас, как я и говорила, в начальной школе это используют для ряда предметов.
    Что это Васильеву внезапно прорвало, других проблем нет в образовании?

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14243
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Я в старших классах была освобождена от физкультуры, в аттестате то ли прочерк то ли н/а. Ни на что не повлияло. В вузе определили в группу здоровья, мы там релаксировали под приятную музыку 😇

  4. ответ для Terry , на сообщение « Некоторым хочется. А вообще всё новое... »
    #14244

    @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020. Испытание средней школой.***@

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Некоторым хочется.
    А вообще всё новое - это хорошо забытое старое. Еще в 2003 году письмо было о том, что школа может ввести безотметочное обучение по этим предметам: http://docs.cntd.ru/document/901882981.
    У нас, как я и говорила, в начальной школе это используют для ряда предметов.
    Что это Васильеву внезапно прорвало, других проблем нет в образовании?
    Видимо, все проблемы решили уже.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Тут вопрос, на что будет влиять этот... »
    #14245
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Тут вопрос, на что будет влиять этот "незачет" по физкультуре. А если не будут бегать? Просто не пойдут сдавать, ну подумаешь - незачет? Тогда что?
    Ну, вот у нас есть предмет, за который ставят зачёт. Это ОДНКР. Чтобы его получить - нужно за четверть сделать одну ! простую презентацию. Тем не менее, для некоторых- это непосильная ноша. В конце декабря, по-моему, в предпоследний день, в группе в вотсап вывесили список, кто не сдал, учитель чуть ли не умолял сдать хоть в последний день, хоть просто прислать на электронную почту. Хотя вообще нужно её рассказывать в классе на уроке... Была раньше у кого-то неаттестация, в таком случае - в следующей четверти досдавали.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. #14246
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Порассуждать.
    Как думаете будет определяться - зачёт, или, всё-таки, незачёт? По присутствию? Вижу сейчас много моторно неловких детей, которым эта неловкость в жизни несколько мешает. Если им не тренироваться (на своём уровне, пусть группы были бы основная, специальная и лфк, например), то никогда они эту неловкость не преодолеют. Всё-таки физ.развитие полезно для здоровья! Это актуально для любой будущей профессии
    Реализация в школах порой сильно хромает, но пост не об этом.
    никогда не поверю, что физра в школе массово делает "моторно неловких детей" ловкими. есть, конечно, учителя от бога, но мы про остальные 99,9%. мой ребенок ходит на физру и не жужжит, она вполне себе "ловкая", но если бы меня кто-то спросил, я бы однозначно высказалась за отмену физры в школе в любом виде. во всяком случае после младшей школы.
    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что получить незачет гораздо сложнее, чем ту же четверку или тройку. Да далеко ходить не надо, у сына четверки пока только по труду и физ-ре, учителя адекватные, просто требуют что положено, а он не все тянет, козел и нитка с иголкой явно не его. Был бы зачет/незачет - гордиться можно было бы, отличник (шучу)!
    вот и я так думаю.
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В случае изо и труда - риск того, что всё полностью будет сделано на тяп-ляп и "отвяжись". С тем же успехом можно вообще их отменить. Думаю, в школах опасаются именно этого развития событий.
    .
    может, оно бы и к лучшему...
    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну были же зачёты в вузе. Не только за присутствие.
    Обычно препод сразу говорил, что нужно сдать, чтобы зачёт получить. И экзамены были на зачёт - например, 2 вопроса из трёх хорошо ответить...
    Так и тут: сдать все нормативы на минимум, сделать все поделки опрятно, написать всё конспекты по музыке и спеть все песни....
    у нас были очень жесткие зачеты и халявные экзамены. но все же хочется надеяться что средняя школа это не вуз
    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Я в старших классах была освобождена от физкультуры, в аттестате то ли прочерк то ли н/а. Ни на что не повлияло. В вузе определили в группу здоровья, мы там релаксировали под приятную музыку 😇
    я была освобождена какой-то год. вроде 10-й. тоже в вузе дали какую-то группу здоровья. всем было по фиг. но это если не планируешь куда-то, где группа здоровья важна, конечно. типа геологов или что-то такое
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  7. #14247
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 192

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Ну, вот у нас есть предмет, за который ставят зачёт. Это ОДНКР. Чтобы его получить - нужно за четверть сделать одну ! простую презентацию. Тем не менее, для некоторых- это непосильная ноша. В конце декабря, по-моему, в предпоследний день, в группе в вотсап вывесили список, кто не сдал, учитель чуть ли не умолял сдать хоть в последний день, хоть просто прислать на электронную почту. Хотя вообще нужно её рассказывать в классе на уроке... Была раньше у кого-то неаттестация, в таком случае - в следующей четверти досдавали.
    А у нас он оценивается. И дз регулярно задают.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ПЯТЫЙ сезон 2019-2020.... »
    #14248
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Ну вот, получается- всё упирается в кадры, в адекватность учителей. Если нет конкретных подробных указаний, что необходимо для зачёта.

    У меня девочка малоподвижная. В прошлой школе учитель физры вызывала неприязнь к уроку даже у мальчишек, посещающих спортшколы. А нынче физрук, конечно, не без особенностей, но дочь периодически дома то на скакалке скачет, то отжимается - готовится к зачётам по физре, однако (хоть и не могу сказать, что ей там всё прям нравится). Меня радует, конечно. Если бы не эти уроки и нормативы, вряд ли бы дочь стала какую-либо физ.нагрузку себе давать. Так что я против отмены физры.
    И вот тоже думаю, что сначала зачёт/нет сделают, а потом за сетку вынесут...

    Технология в том виде, в котором сейчас у детей- убийство времени, конечно.

  9. #14249
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 192

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    никогда не поверю, что физра в школе массово делает "моторно неловких детей" ловкими. есть, конечно, учителя от бога, но мы про остальные 99,9%. мой ребенок ходит на физру и не жужжит, она вполне себе "ловкая", но если бы меня кто-то спросил, я бы однозначно высказалась за отмену физры в школе в любом виде. во всяком случае после младшей школы.
    Лично я не за "делание" детей ловкими, но физкультуру отменять бы не стала.
    Мне кажется, что было бы разумным в любом возрасте с точки зрения физподготовки - офп. Пресс, растяжка, отжимания, прыжки на скакалке. Командные игры без зачётов. Вернее, с зачётом на участие. Из лёгкой атлетики - безнормативные прыжки в длину и безнормативный бег не более километра. Никаких снарядов, коней, козлов, канатов, брусьев и бревен. Никаких метаний на точность, попаданий через сетку или в кольцо на зачёт. Никаких прыжков в высоту.
    И экономия средств на оборудование, и отсутствие стресса у детей. Подтягивание по желанию.
    Тогда, мне кажется, дети получили бы просто возможность подвигаться и проветрить голову, не сильно напрягаясь. В нынешнем виде физкультура лично меня совершенно не радует.
    Дочке 15 лет.

  10. ответ для Terry , на сообщение « Лично я не за "делание" детей ловкими,... »
    #14250
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    В нынешнем виде физкультура лично меня совершенно не радует.

    Моим нравится физ-ра в школе и учитель, я даже и не знаю, что они там делают, в основном слышу про игры с мячом.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 1425 из 2823 « Первая  «  42592513251375141514211422142314241425142614271428142914351475152519252425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •