Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Enni , на сообщение « Практика показывает что принтскринить... »
    #8411
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Практика показывает что принтскринить экраны нужно на всякий случай всегда.
    Про принтскринить: мой тут делал СпбГУ био и все сохранял по ходу дела. А там времени дано всего один час на почти 30 вопросов, то есть довольно плотно. Когда все закончилось - сел, обложился литературой и стал обстоятельно все проверять, потом отправил результаты своих трудов "специально обученному человеку", чтобы тот тоже глянул. В общем при тщательной проверке обнаружили порядка 6 довольно мутных вопросов, которые могут трактоваться как захочет левая пятка проверяющего. Общей суммой на 18 баллов. Скажем, нашли расхождения в нашей литературе и в англоязычной, разные подходы к экологическим вопросам. Ну и что теперь с этим? Апелляции по отборочному все равно нет, разве что надеяться, что угадали.
    ПВГ тоже принтскринили, так они по крайней мере ответы выкладывают.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8412
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну биология же не химия. В био все всегда вилами по воде писано. Тут уж как повезёт.

  3. ответ для Nelke , на сообщение « Про принтскринить: мой тут делал СпбГУ... »
    #8413
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Про принтскринить: мой тут делал СпбГУ био и все сохранял по ходу дела. А там времени дано всего один час на почти 30 вопросов, то есть довольно плотно. Когда все закончилось - сел, обложился литературой и стал обстоятельно все проверять, потом отправил результаты своих трудов "специально обученному человеку", чтобы тот тоже глянул. В общем при тщательной проверке обнаружили порядка 6 довольно мутных вопросов, которые могут трактоваться как захочет левая пятка проверяющего. Общей суммой на 18 баллов. Скажем, нашли расхождения в нашей литературе и в англоязычной, разные подходы к экологическим вопросам. Ну и что теперь с этим? Апелляции по отборочному все равно нет, разве что надеяться, что угадали.
    ПВГ тоже принтскринили, так они по крайней мере ответы выкладывают.
    Не удивили, биологию моя тоже пишет и ее с химией не сравнить. Объём выделившегося газа, к примеру, имеет строго определенное значение. И тут двух и более мнений быть не может. Химия это, в первую очередь, задачи. Ее есть смысл сохранять. У моей кстати никаких вопросов к био СПбГУ не было. Но она и не перепроверяет себя до оглашения результатов, только если итоговый балл вызывает сомнения.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8414

    Мой писал Газпром по химии, 10 класс, 16 баллов - победитель

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8415
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Может мне пора размять пальчики и начать писать? Видимо 1 балла не хватило.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « Может мне пора размять пальчики и... »
    #8416
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну а почему бы нет? Вопросы - то организаторам всяк можно позадовать. За спрос денег не берут.

  7. #8417
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Словно летчик Посмотреть сообщение
    Мой писал Газпром по химии, 10 класс, 16 баллов - победитель
    А из знакомых сына ещё кто-нибудь писал? Статус призёра на отборочном там вообще предусмотрен? Ваш тоже первый раз писал?
    У меня складывается впечатление, что у них просто отборная планка 16. Всем этот балл и ставят, кто эту черту преодолел и все победители. Очень на такую систему похоже.

  8. ответ для Algol , на сообщение « А из знакомых сына ещё кто-нибудь... »
    #8418

    Писавших знакомых пока не выявлено. Мой писал первый раз, в последний день олимпиады за 20 минут, показалась очень легкой.

  9. #8419
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Большое спасибо. Если будет какая-то статистика по знакомым сына, поделитесь, пожалуйста. Реально интересно у всех ли 16, кто прошёл.

  10. #8420
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Словно летчик Посмотреть сообщение
    Писавших знакомых пока не выявлено. Мой писал первый раз, в последний день олимпиады за 20 минут, показалась очень легкой.
    Легкой она всем показалась, но балл очень разный в итоге

Страница 842 из 3656 « Первая  «  34274279283283883984084184284384484584685289294213421842 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •