Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно распланировать кружки для детей. Поделитесь опытом.

  1. #41
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Ну прям все рвутся чужих детей проводить или присмотреть. Припарковалась у бассейна и кричишь "Ау, кто отведет моего ребенка?", ага.

    Я никуда не вожу именно из-за невозможности удобно подогнать расписание. Но у меня первоклашка плюс не-садовский ребенок 4г и грудной тяжеленный жиробасик. Таскать этот табор по всему району вместо гулянок-дачи-домашнего отдыха? Да ну. Нашей семье не подходит.
    Но! Я много занимаюсь дома (развивалки, математика).
    Спорт до этого был на даче, мы там по полгода живем. Теперь старшему только в школе, а мелкие перебьются пока.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 023

    я из тех мам, которые хотят объять необъятное. "драмкружок, кружок по фото...".. Я полагаю, что чем больше человек умеет (танцевать, петь, играть, кататься на коньках), тем лучше. ОСенью записываю детей в 4-5 секций. По ходу, когда ребенок начинает уставать, то лишнее отсеивается само. К новому году остаются 2-3 занятия, самых интересных. Сейчас у меня сын - 11 лет, ходит на хоккей и физику. Хоккей - по утрам до уроков вожу я, и беру с собой мелкую в коляске, она спит в машине (и не мешает тем, кто остался дома, собираться), если проснется, я ее покормлю. После уроков ездит сам. В прошлом году еще я старалась его забирать с тренировок вечером, в этом не успеваю пока. Дочка 6 лет загружена сейчас максимально - подготовка к школе, танцы, фортепиано, фигурное катание и бассейн. Каждый вечер и выходные. От чего то точно будем отказываться. Но пока она не может решить, что ей нравится больше)). Ее водит на занятия няня. У нас была свободная комната в квартире, и я сдала ее студентке Герцена "за бесплатно" - девушка помогает мне с младшей, плюс у сына уроки проверяет. Без нее я б не осилила. Хотя все кружки (кроме хоккея и фигурного) в шаговой доступности.
    Про сад - в нашем удавалось договориться о свободном посещении и у сына (приходили на занятия к 10 утра после утренних тренировок) и у дочки (а она ходила днем на занятия в школу искусств). Да, они пропускали какие-то занятия там, но это было не критично. Зато они там и высыпались (сыну даже медаль дали в подготовительной группе - за лучший сон в тихий час. Конечно, если вставать в шесть утра на лед, то в час уснешь с удовольствием). Жалеют ли они, что жили\живут в таком графике? Пока нет. Им - нравится.

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. По моему опыту, чем больше загружен ребёнок, тем лучше он организован, с детства учится планировать своё время, быть собранным и трудоспособным, учится учится. Быстро делает домашку в школе, конкретно знает сколько у него времени телек посмотреть и в планшет поиграть.
    В садике нас спокойно отпускали и утром и с середины дня по заявлению. От отсутствия дневного сна никто не страдал, спали в машине и коляске.
    А, да! Я ещё и работаю)))
    плюсану. И я тоже работаю.

  3. #43
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    а зачем малявку из машины вытаскивать? Можно кого-то из других родителей попросить ребенка проводить до раздевалки или присмотреть за мелкой. В бассейне с трех-четырех лет родителей в раздевалку и душ не пускают, помогает тренер. Дочу я в прошлом году иногда (если на такси привозила) только до дверей провожала, дальше сама, сейчас на ХГ зал на втором этаже, я дочу предупредила, что только до гардероба провожу и дверь на лестницу помогу открыть

    Я сама на хореографии помогала девочке переодеться (у нее мама не успела к концу занятия приехать), моя тоже может попросить помочь (но я на занятия ей одежду удобную даю (лосины вместо колготок, без застежек)
    Мой с чужим человеком точно не пойдет. Будет истереть. Да и я буду нервничать( Поэтому пока только вариант тоскать мелкую с собой. Ну и с бабушками оставлять, естественно.



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  4. #44
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 624

    Видимо каждый нагрузку определяет для себя сам. Я видимо не из шустрых)))) Мне главное все в пешей доступности (машину не вожу) и чтоб не дорого или еще лучше бесплатно))) Старший занимается футболом в СДЮШОРе, ездит уже год как сам 1 остановку, а вечером муж забирает. Еще в школе у него бассейн раз в неделю и хор. Среднего пока только на рисование вожу 1 раз в неделю, на следующий год добавятся курсы подготовки к школе, поэтому решила пока ни его ни себя не загружать. В садике тоже бассейн. Мелкая дома, в садик в следующем году пойдет. По моему опыту со старшим, ходил на теквон-до с 4 лет, 5 лет отходил можно сказать без особого желания, видимо не его. Но я не из тех мам, что пробуют все. Сама 12 лет занималась танцами и помню что не хотелось идти на тренировки, но меня все равно вели, а в какой то период очень нравилось и ходила с удовольствием и сейчас с большой благодарностью вспоминаю эту жизнь))) А как психолог считаю, что дети должны отдыхать, просто гулять на улице, а не все время жить по режиму, наживутся еще)))

  5. #45
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 670

    Девочки, а бывает ХГ "для себя" ? (осанка, походка)? Не спортивная у меня доча, в прошлом году на спортивной гимнастике по словам тренера прогресса не было, часто баловалась и отвлекалась (ы еще параллельно на хореографию "для себя" (на просмотре хореограф сказала "не балетная")

  6. ответ для гульсары , на сообщение « Девочки, а бывает ХГ "для себя" ?... »
    #46

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает ХГ "для себя" ? (осанка, походка)? Не спортивная у меня доча, в прошлом году на спортивной гимнастике по словам тренера прогресса не было, часто баловалась и отвлекалась (ы еще параллельно на хореографию "для себя" (на просмотре хореограф сказала "не балетная")
    Мы ходили на пробную гимнастику в Еврофитнесе - берут всех, нагрузка приличная, моя сказала)

  7. #47
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 569

    У меня младшая ходит в газпром на хг, сразу сказали, что у них спортивно-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ направленность. И если кто-то будет показывать какие-то выдающиеся данные или успехи, будут уже разговаривать с родителями насчет перевода в сдюшор и тп

  8. #48
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 569

    Я на работе по будням с 7 до 22, у детей жесткое расписание насчет допзанятий. Старшие на младших, за что я им очень благодарна.
    Сейчас еще значительно помогает то, что все на "транспорте" - самокатах и пенни. Как будут успевать по снегу, пока не понимаю

  9. #49
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 670

    Я вчера сына на гандбол записала, время и удобнее и рядом с домом (мин. 10 детским шагом): 15-16, я за этот час успею среднюю из сада забрать иля няня домой приведет и в эти же дни у средней подготовка к школе на дому

    сейчас будем сыну занятия в бассейне выбирать

    у средней бассейн в субботу (муж возит)

  10. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Ну прям все рвутся чужих детей... »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 670

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Ну прям все рвутся чужих детей проводить или присмотреть. Припарковалась у бассейна и кричишь "Ау, кто отведет моего ребенка?", ага.

    Я никуда не вожу именно из-за невозможности удобно подогнать расписание. Но у меня первоклашка плюс не-садовский ребенок 4г и грудной тяжеленный жиробасик. Таскать этот табор по всему району вместо гулянок-дачи-домашнего отдыха? Да ну. Нашей семье не подходит.
    Но! Я много занимаюсь дома (развивалки, математика).
    Спорт до этого был на даче, мы там по полгода живем. Теперь старшему только в школе, а мелкие перебьются пока.
    я в субботу маму незнакомую (познакомились у входа в клуб, оказалось, что мой сын и ее доча в одной группе) на второй этаж отпустила (коляску на улице покараулила и покатала, ее доча телефон забыла), а она моего сына попросила вниз спуститься, доча ( 6 лет), может сама от входа до гардероба (хг и в бассейне) дойти и одежду сдать (но это вариант для деток постарше и самостоятельных)

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •