Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Дневник похудания без диет.

  1. #101
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    о, совсем не заморочно, на таком калораже особо не разбежишься, все по-скромному
    Мой прошлый эксперимент на 1200 закончился бы, конечно, провалом, если бы не бурный энтузиазм, любопытство и упрямство. Это был первый опыт. Помню, как могла по незнанию небольшой вафелькой перебить треть дневной нормы. Или, проголодав полдня, вечером набрасывалась на еду и не могла насытиться. Или дотягивала до момента, когда от голода сводило желудок, и только тогда начинала метаться в поисках еды. В общем, куче мелких ошибок, из-за которых срыв диеты гарантирован.

    Текущий план - 5 приемов пищи. Разнообразных. Примерно на 250кк. Основной упор на белки. Меню составлено на день-два вперед и основные продукты уже куплены и готовы к употреблению. Докупить можно только овощи. Искушений в доме не держать. Питаться только собственноручно приготовленной, взвешенной едой. Заносить в дневник ВСЕ съеденное и выпитое, вплоть до пищевых добавок (например, капсула рыбьего жира 10кк). Кофе 1шт, чая 2 шт, много-много воды.
    Занося продукт в дневник, я округляю вес в большую стороны, например, на весах 106г, записываю 110г. Так проще запоминать + весы имеют погрешность.
    Если точно не помню кол-во какого-то ингредиента в блюде, то пренебрегаю им, а ориентируюсь на самый калорийный ингредиент и заношу его. Например, салат из моркови и свеклы 200г - заношу свеклу 200г.

    1 прием пищи, 300кк
    Паштет из куриной печени (кур.печень, морковь, лук, специи) 150г
    Хлебцы Молодцы Фитнесс Линия - 3шт
    Огурец свежий 120г
    Кофе + сливки 20% 15мл
    Капсула рыбьего жира

    2й прием, 260кк
    Крабовый дип (зерненый творог, крабовове мясо, перец сладкий, лук, специи) 250г
    Хлебцы Молодцы Фитнесс Линия - 3шт
    Чай со сливками 20% 15мл

    3й прием, 240кк
    Овощное рагу из капусты белокочанной, моркови, лука, зелени 200г
    Куриное филе отварное 150г

    4й прием, 240кк (из них 100 из неусваиваемых отрубей)
    Каша на обезж.молоке из овсяных отрубей с льняным семенем, кокосовой пастой и глюкоманнаном (конжаковой или коньяковой мукой)

    5й прием, 200кк
    Консервы Пыжьян в желе 120г
    Яйцо вареное 1шт с соусом Walden Farms "Тысяча островов"
    Огурец свежий - 50г

    Перекус, 20кк
    2 конфеты "Коровка на диете"
    Чай со сливками 10% 10мл

  2. ответ для Виоллета , на сообщение « Дневник похудания без диет. »
    #102
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    хочу особо отметить важность специй. Например, куриный паштет кардинально меняется при добавлении разных специй - сушеный чеснок, приправа-гриль для стейка, гарам-масала, сушеный лук. Так же и со свежими овощами, нужно использовать разные специи, чем разнообразнее, тем лучше. В кофе я добавляю "5 специй", а в чай со сливками "Pumpkin Pie Spice", и это уже не унылый чай, это уже деликатесный напиток.
    Просто тушеные капуста с морковью это тоска и печаль, а с острой приправой с копченым вкусом уже вкуснятина.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « о, совсем не заморочно, на таком... »
    #103
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Минхо, а крабовое мясо какое используете?

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « хочу особо отметить важность специй.... »
    #104
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    хочу особо отметить важность специй. Например, куриный паштет кардинально меняется при добавлении разных специй - сушеный чеснок, приправа-гриль для стейка, гарам-масала, сушеный лук. Так же и со свежими овощами, нужно использовать разные специи, чем разнообразнее, тем лучше. В кофе я добавляю "5 специй", а в чай со сливками "Pumpkin Pie Spice", и это уже не унылый чай, это уже деликатесный напиток.
    Просто тушеные капуста с морковью это тоска и печаль, а с острой приправой с копченым вкусом уже вкуснятина.
    А специи аппетит не разжигают? По с ебе знаю, что с чксноком мне хочется намного больше съесть, чем без него.

  5. ответ для Twinn , на сообщение « А специи аппетит не разжигают? По с ебе... »
    #105
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Минхо, а крабовое мясо какое используете?
    раньше "Снежный краб" брала в закупке, 500г пачки


    а недавно купила в 5ке мясо "Капитан Норд", в нем 62кк, ниже ни в каком мясе-палках не встречала, и на удивление мой кот их ест, хотя очень придирчив в питании, особенно к рыбе.


    ну ничего так, вкусно,особенно с луком сушеным и укропом.

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А специи аппетит не разжигают? По с ебе знаю, что с чксноком мне хочется намного больше съесть, чем без него.
    свежий чеснок да, усиливает аппетит. Или, я бы сказала, усиливает желание заесть чесночное послевкусие Как и сырой лук.
    Немного сушеного чеснока и лука мне ничего не разжигают. Ну кроме радости от еды

  6. #106
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Минхо, а вы наверняка в теме насчет "имитации из сурими" - туда что в основном входит?
    Крабопалки отлично заходят на низкожировом и низкоуглеводном меню, но мне все лень сесть и решить для себя этот вопрос - я ем/не ем?

    Так-то я космополит в еде, ни от консервов не шарахаюсь, ни от сосисок.

  7. ответ для Виоллета , на сообщение « Дневник похудания без диет. »
    #107
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    был у меня как-то период припадочного изучения этикеток и шарахания от всяких нитратов, нитретов, нитрютов, но быстро прошел. Сейчас бегло состав продуктов читаю, только два критерия определяющие - кбжу и вкус. Если вкусно и IIFYM, то пусть хоть из нефти, хоть из пластмассы делают, мне все равно

  8. ответ для Виоллета , на сообщение « Дневник похудания без диет. »
    #108

    Захват топика произошёл что-ли

  9. #109
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Если вкусно и IIFYM, то пусть хоть из нефти, хоть из пластмассы делают, мне все равно
    +

  10. ответ для Виоллета , на сообщение « Дневник похудания без диет. »
    #110
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    МинХо, снимаю шляпу!
    Пожалуй, ваше меню частично возьму на вооружение )))
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •