Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Выбор фундамента

  1. #41
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Мое понимание-именно из-за того, что это термос, плюс риск использования непросушенной древесины изначально на заводе. Риск по сравнению с другими технологиями выше, как мне кажется.
    Я абсолютно согласна, что плесень может быть в любом доме. Мои, как вам показалось, негативные эмоции связаны с тем, что я наблюдала. Плесень для меня-самый страшный сон, поэтому, когда я увидела это, решила, что хорошо, что мы передумали. Возможно, увидь я другую конструкцию, так бы думала и про нее
    Тут уже написали, что вы просто неверно понимаете суть выражения "дом-термос" по отношению к СИП-дому.
    "Дом-термос" повышает вероятность появления плесени ВНУТРИ дома при неграмотной организации вентиляции, но никак не снаружи дома.
    На заводе изготавливают сип-панели из ОСБ и пенополистирола. Непросушенной древесине на заводе вроде как нечего делать.

    В данном случае вы увидели плесень под неграмотно сделанным вентилируемым фасадом (скорее всего, судя по фото).

  2. #42
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Тут уже написали, что вы просто неверно понимаете суть выражения "дом-термос" по отношению к СИП-дому.
    "Дом-термос" повышает вероятность появления плесени ВНУТРИ дома при неграмотной организации вентиляции, но никак не снаружи дома.
    На заводе изготавливают сип-панели из ОСБ и пенополистирола. Непросушенной древесине на заводе вроде как нечего делать.

    В данном случае вы увидели плесень под неграмотно сделанным вентилируемым фасадом (скорее всего, судя по фото).
    Возможно, вы правы. Не в контексте сип-домов, но плесень снаружи может «перелезть» и на внешнюю стенку. Я просто несколько лет борюсь с плесенью, уже много, что видела.

  3. ответ для Tartila_N , на сообщение « Выбор фундамента »
    #43
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Отчитываюсь на счет того СИП дома. Действительно, слева пристроили террасу. Но разобрали правую часть. Там плесень уже не по низу, а по всем стенам.
    Это печально

  4. #44
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь на счет того СИП дома. Действительно, слева пристроили террасу. Но разобрали правую часть. Там плесень уже не по низу, а по всем стенам.
    Это печально
    Хреново фасад, значит, сделали.
    Не знаете, у кого строились?
    Хотя может сами обшивали, или таджики местные...

  5. ответ для TataBoo , на сообщение « Хреново фасад, значит, сделали. Не... »
    #45
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Хреново фасад, значит, сделали.
    Не знаете, у кого строились?
    Хотя может сами обшивали, или таджики местные...
    Не знаю, в соседнем поселке дом, мы еще не живем там, соседей не всех знаем

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •