Страница 925 из 980 « Первая  «  425825875915921922923924925926927928929935975 Последняя »  » 

Тема: Любители клематисов!

  1. #9241
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех!

    У меня нехорошие люди выкопали на участке жгучий клематис.
    В магазинах такой не нашла.
    Возможно, кто-то поделится черенком? Желательно на севере. Фото прилагаю.


    Или подскажите, где прикупить можно.
    увидела а закупке https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8346891

  2. ответ для 1976inna , на сообщение « увидела а закупке... »
    #9242
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Спасибо, там видела.
    За меньшие деньги можно на а**вито купить и ждать не надо.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  3. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #9243
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 827

    Писала в теме про проблему позднего выхода клематисов своих после зимы. Диагностировали здесь, давали советы. Из всей информации. что вообще нашла, понимаю, что неправильно у меня посажены мои клематисы, нужно менять место ( т.к сидят в густонаселенных цветниках с затенением корневой и поздним прогревом соответственно) и уровень заглубления. Сейчас планирую посадки-пересадки на весну. Вопрос, когда наиболее безопасно пересаживать клематисы? Розы вот уже приспособилась пересаживать по принципу, когда "в голову ударит".Если сделать это правильно и аккуратно, то иногда даже не замечают, что их перетащили. А вот с клематисами как? Хотелось бы весной конечно, но опять опираясь на опыт с розами, я своих весной как-раз стараюсь не тревожить, чтоб восстановились после зимовки, силенок накопили. В общем, коллективному разуму обращаюсь.

  4. ответ для inn , на сообщение « Писала в теме про проблему позднего... »
    #9244
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Писала в теме про проблему позднего выхода клематисов своих после зимы. Диагностировали здесь, давали советы. Из всей информации. что вообще нашла, понимаю, что неправильно у меня посажены мои клематисы, нужно менять место ( т.к сидят в густонаселенных цветниках с затенением корневой и поздним прогревом соответственно) и уровень заглубления. Сейчас планирую посадки-пересадки на весну. Вопрос, когда наиболее безопасно пересаживать клематисы? Розы вот уже приспособилась пересаживать по принципу, когда "в голову ударит".Если сделать это правильно и аккуратно, то иногда даже не замечают, что их перетащили. А вот с клематисами как? Хотелось бы весной конечно, но опять опираясь на опыт с розами, я своих весной как-раз стараюсь не тревожить, чтоб восстановились после зимовки, силенок накопили. В общем, коллективному разуму обращаюсь.
    ИМХО как раз самой ранней весной, чем меньше побеги, тем лучше.
    Позже вы их переломаете, осенью... с такой зимой вообще непонятно, как что перезимует.
    И имейте в виду, что это не просто пересадка, для успешного роста вам надо будет его хорошо вычистить от старых отвалившихся корней и, возможно, поделить.

  5. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #9245
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 564

    Первый когда-то пересаживала ничего вообще не зная,в сентябре обрезала побеги,вырубила лопатой с метр в диаметре,перевалила в корыто,перетащила,пролила,весной вышел,как будто там и рос.Корневая,кстати,должна быть в притенке,даже почвопокровники можно высадить,у меня сейчас часть в Барвинке живут,дружат,главное,не заройте

  6. ответ для Glugaliv , на сообщение « Первый когда-то пересаживала ничего... »
    #9246
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Первый когда-то пересаживала ничего вообще не зная,в сентябре обрезала побеги,вырубила лопатой с метр в диаметре,перевалила в корыто,перетащила,пролила,весной вышел,как будто там и рос.Корневая,кстати,должна быть в притенке,даже почвопокровники можно высадить,у меня сейчас часть в Барвинке живут,дружат,главное,не заройте
    У меня тоже мелькнуло в голове про прикрытые ноги, а следом мелькнуло про то, что современные сорта (гибриды) не факт, что в этом нуждаются.
    Лабораторных испытаний не проводила, конечно, но судя по своим и соседским - не очень страдают на открытом месте.

    Что точно заметила - плотную землю не любят, пару-тройку придётся пересадить, поленилась нормально ямы приготовить, - все по хрестоматии: ленивый копает дважды))

  7. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #9247
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 564

    Если с поливом или влажностью нормально,то не страдают,но пересыхания не любят,будут сохнуть нижние листья,оголяя ноги,внешне похоже на Вилт

  8. ответ для Glugaliv , на сообщение « Если с поливом или влажностью... »
    #9248
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Если с поливом или влажностью нормально,то не страдают,но пересыхания не любят,будут сохнуть нижние листья,оголяя ноги,внешне похоже на Вилт
    Это да, ноги не украшают куст.

  9. ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
    #9249
    Небожитель Аватар для Эvelina
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Техноложка, Нарвская, Балтийская и Гатчина с окресностями
    Сообщений
    15 395

    Девочки, привет!
    подскажите пожалуйста Клематис Pink Delight у нас растет? Я поняла, что это не княжик?
    Клематис Paul Farges он как у нас?
    У моей подруги растет с подобными цветами, стебель уже в руку толщиной , цветет- благоухает. А не черенкуется. И она не знает как зовется. может быть подскажете?

  10. #9250
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от Эvelina Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    подскажите пожалуйста Клематис Pink Delight у нас растет? Я поняла, что это не княжик?
    Клематис Paul Farges он как у нас?
    У моей подруги растет с подобными цветами, стебель уже в руку толщиной , цветет- благоухает. А не черенкуется. И она не знает как зовется. может быть подскажете?
    черенкуются все,% разный приживаемости и способ-черенок или отводок, по этим сортам не подскажу,не имею
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

Страница 925 из 980 « Первая  «  425825875915921922923924925926927928929935975 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •