Страница 23 из 68 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Гоу все в малоимущие, это становится выгодно

  1. ответ для Флис , на сообщение « Я пытаюсь объяснить, что называясь... »
    #221
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    . и ещё, почему наличие работающего мужа не считается помощью, а периодическая помощь пенсионера, которого тоже нужно содержать, считается «с помощниками все могут»...
    Патаму чта он на работе, а дети дома))) А вот помощь пенсионера очень даже помогает. Без них труба дело. Вы пенсионера содержите? Ну это ваша обязанность перед родителями. НО в основном пенсы подбрасывают детям и внукам на хлебушек.

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объяснить, что называясь социальным можно не являться таковым на самом деле. Но как-то вот да! признали, что женщине нужен этот отпуск, значит прониклись проблемами матерей.
    Пенсионеры не получают пенсию? У меня родители побольше нас могут отложить с пенсии, им на детей тратиться не надо. При этом огромное количество свободного времени, в то время как работающий муж с утра до позднего вечера на работе, а после работы душ, еда и сон, так что помощником его назвать сложно, только добытчиком.
    +1000000

  2. ответ для El Viento™ , на сообщение « Интересненько как. Это что новый... »
    #222
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Интересненько как. Это что новый налоговый вычет на потребление? Ну так пусть тогда меня от НДФЛ тоже избавят. Я тоже активный потребитель! А то как-то нечестно так
    Чем я хуже арендодателя?

  3. #223
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Наверное просто дети уже давно подросли и многое подзабылось, а у меня ещё свежи воспоминания, как после каждого кормления приходилось отмывать полы на кухне и стульчик для кормления, ну и заодно коридор протереть лишний раз, чтоб можно было по нему ползать. И всё это не в спокойном темпе и тишине, а в ускоренном режиме под рёв и нытьё ребёнка, который требует внимания. А разбросанные игрушки до сих пор убираю. Но сейчас хоть детский сад спасает от этого дня сурка с вечной уборкой и готовкой. Телевизор тоже не смотрю.
    ужасы какие
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. #224
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    4 676

    государство решило,что ему проще стимулировать рождаемость,чем поднимать уровень жизни лиц старшего возраста. отсюда и помощь малоимущим. лишь бы рожали

  5. ответ для barsuk78 , на сообщение « ужасы какие »
    #225

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    ужасы какие
    Забавно что я без помощников еще и работала из дома. Общения не хватало, но тягостей быта не познала ваще. Скучаю по размеренности. Сейчас работаю, общения много, но дома бардак.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  6. ответ для Флис , на сообщение « Я пытаюсь объяснить, что называясь... »
    #226
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 866

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объяснить, что называясь социальным можно не являться таковым на самом деле. Но как-то вот да! признали, что женщине нужен этот отпуск, значит прониклись проблемами матерей.
    Пенсионеры не получают пенсию? У меня родители побольше нас могут отложить с пенсии, им на детей тратиться не надо. При этом огромное количество свободного времени, в то время как работающий муж с утра до позднего вечера на работе, а после работы душ, еда и сон, так что помощником его назвать сложно, только добытчиком.
    У моих пенсия по 12 тыс примерно. И им по 73 года. Даже если бы они по 25 получали, не представляю, что там отложить можно. Но, впрочем, я выше написала уже - все понятно, кому-то в полной семье очень тяжко.
    Мне нормально, говорю же вопрос отношения к жизни

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Патаму чта он на работе, а дети ... »
    #227
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 866

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Патаму чта он на работе, а дети дома))) А вот помощь пенсионера очень даже помогает. Без них труба дело. Вы пенсионера содержите? Ну это ваша обязанность перед родителями. НО в основном пенсы подбрасывают детям и внукам на хлебушек.
    Да, конечно. Я и содержу и себя с дочкой и своих родителей. У вас труба, я поняла

  8. ответ для barsuk78 , на сообщение « ужасы какие »
    #228
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 866

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    ужасы какие
    И не говорите, вот он подвиг и заслуга материнства,

  9. #229
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Я и содержу и себя с дочкой и своих родителей. У вас труба, я поняла
    Не у нас, а у вас)
    А две пенсии в матрас?

  10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Не у нас, а у вас) А две пенсии... »
    #230
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 866

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Не у нас, а у вас)
    А две пенсии в матрас?
    Нет, это не я писала, что без помощников труба, так что не надо переваливать с больной, как говорится, головы на здоровую.
    Вы читать умеете? Пенсии обе максимум 24 тыс. на эти деньги можно прожить? Моей маме только одних лекарств нужно на 5 тыс ежемесячно.

Страница 23 из 68 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •