Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Нужно ли оплачивать няне дорогу?

  1. ответ для Наталья_С , на сообщение « Нужно ли оплачивать няне дорогу? »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Тут два варианта: либо оплачивать дорогу, либо зарплата должна быть вышерыночной. Оба варианта удорожат услуги няни. К тому же дорога будет изматывать няню особенно если ребёнок шустрый. По-этому идеальный вариант найти местную няню, либо которая живет не далеко.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Я смотрю на ЛВ ничего не меняются, няни... »
    #12
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я смотрю на ЛВ ничего не меняются, няни "изъявляют желание" Кризис? не, не слышали.

    Автор, подстройте график под автобус , если никак, то договаривайтесь, когда оплачиваете, когда автобус. И может в самом деле местных поискать.
    А что должно измениться в связи с кризисом, в данном случае?
    Няни должны начать без желания соглашаться на все предложения?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Нероли , на сообщение « А что должно измениться в связи с... »
    #13
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А что должно измениться в связи с кризисом, в данном случае?
    Няни должны начать без желания соглашаться на все предложения?
    Нет, ну что Вы, она должна ждать пока ее будут развозить и прислушиваться, не изъявит ли она какое желание.

    Это просто работа, человек обозначил условия, подходят друг другу- работают. Изъявлять желания всегда можно, только кому это интересно на работе.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « А в нашей стране всегда кризис. Но... »
    #14
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А в нашей стране всегда кризис.
    Но только за последний месяц услуги жкх значительно подорожали.Транспорт тоже.Продукты дорожают.Ну,а няням стоит лишь пальчиком погрозить-кризис
    И для них все сразу станет бесплатным.Как дети,право.Если на меня будут работать нужные мне люди бесплатно,то и я,обещаю,ни копейки не возьму за свою работу.
    По теме-дорогу за чертой города оплачивает работодатель.там ценник совсем другой.по этой причине выгоднее искать местную няню,чтобы не было проблем с приездом/отьездом.Но если уж местные не устраивают,то надо озаботиться об удобстве человека.в противном слочае няню будут искать долго.
    А уж если совсем кризис,то самое выгодное самой ухаживать за своим ребенком.
    По теме- как договорятся.
    Озаботиться об удобстве и оплачивать дорогу-это разные вещи, оплата по договоренности, при чем тут удобства? Это няня решает удобно ей или нет, она же человек с мозгами надеюсь? Съездила на собеседование, не удобно, значит не устроилась.

  5. ответ для SD. , на сообщение « По теме- как договорятся. Озаботиться... »
    #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я смотрю на ЛВ ничего не меняются, няни "изъявляют желание" Кризис? не, не слышали.

    Автор, подстройте график под автобус , если никак, то договаривайтесь, когда оплачиваете, когда автобус. И может в самом деле местных поискать.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    По теме- как договорятся.
    Озаботиться об удобстве и оплачивать дорогу-это разные вещи, оплата по договоренности, при чем тут удобства? Это няня решает удобно ей или нет, она же человек с мозгами надеюсь? Съездила на собеседование, не удобно, значит не устроилась.
    В данном тексте говорится не об изьявлении какого-то особеного желания,а чисто об удобстве дороги до работы и до дома.Если работодателю нужна будет именно конкретная няня,то он сделает все,чтобы она у него работала.
    Я говорю о том,что няня может поработать и поняв,что дорога все-таки не айс,просто откажется.И тогда работодатель окажется в затруднительном положении.А вы,как всегда,про кризис.Кризис,прежде всего,селится в головах.У нас не завод,мы работаем в семьях.И очень важно идти навстрчу друг другу.
    Когда для меня была важна стоимость проезда,всегда работодатели оплачивали.Более того,если задерживались-такси И я иду навстречу-знаю,обо мне тоже думают.Для вас это может быть из ряда фантастики.Для других-нормально.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для SD. , на сообщение « Нет, ну что Вы, она должна ждать пока... »
    #16
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Нет, ну что Вы, она должна ждать пока ее будут развозить и прислушиваться, не изъявит ли она какое желание.

    Это просто работа, человек обозначил условия, подходят друг другу- работают. Изъявлять желания всегда можно, только кому это интересно на работе.
    Я не сомневалась, что Вы именно так ответите.
    Причём тут "ждать, пока будут развозить"? Речь совсем о другом. Никто не "изъявлял желание", чтобы няню подвозили. Кимким написала, что няня может передумать после пары дальних поездок. Работодателям не надо прислушиваться, удобно ли няне добираться. Няня сама решит это вопрос. Молча взвесит все "за" и "против" и сообщит работодателям о своём решении.
    Это тема для обсуждения и для высказывания разных мнений. Если автор задаёт такой вопрос, значит ему это интересно.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для Нероли , на сообщение « Я не сомневалась, что Вы именно так... »
    #17
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я не сомневалась, что Вы именно так ответите.
    Причём тут "ждать, пока будут развозить"? Речь совсем о другом. Никто не "изъявлял желание", чтобы няню подвозили. Кимким написала, что няня может передумать после пары дальних поездок. Работодателям не надо прислушиваться, удобно ли няне добираться. Няня сама решит это вопрос. Молча взвесит все "за" и "против" и сообщит работодателям о своём решении.
    Это тема для обсуждения и для высказывания разных мнений. Если автор задаёт такой вопрос, значит ему это интересно.
    То есть няня изначально умственно неполноценное существо, которое не может сразу понять, устроит ее дорога или нет? И потом изволит передумать? Я была более высокого мнения о нянях. Сейчас и в по интернету можно выяснить как и куда ходит общественный транспорт, сколько по времени и решить надо ли вообще идти на собеседование, а не то, что устроиться на работу, а потом "изволить передумать" потому что оказывается далеко.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « В данном тексте говорится не об... »
    #18
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    В данном тексте говорится не об изьявлении какого-то особеного желания,а чисто об удобстве дороги до работы и до дома.Если работодателю нужна будет именно конкретная няня,то он сделает все,чтобы она у него работала.
    Я говорю о том,что няня может поработать и поняв,что дорога все-таки не айс,просто откажется. И тогда работодатель окажется в затруднительном положении.А вы,как всегда,про кризис.Кризис,прежде всего,селится в головах.У нас не завод,мы работаем в семьях.И очень важно идти навстрчу друг другу.
    Когда для меня была важна стоимость проезда,всегда работодатели оплачивали.Более того,если задерживались-такси И я иду навстречу-знаю,обо мне тоже думают.Для вас это может быть из ряда фантастики.Для других-нормально.
    Не проблема из ряда вон на самом деле. Я считаю, что работодатель должен вовремя оплачивать по договоренности. Если няне дорога в тягость она или отказывается или поднимает цену до приемлимой. Если не договорились об оплате такси, то о чем речь? Задержали няню до того времени, когда общественный транспорт не ходит (хотя тогда уж проще остаться ночевать, ходит он до полуночи), значит оплачиваете такси. Если все по графику, то и оплата по договоренности, о чем вообще спор?

  9. ответ для SD. , на сообщение « То есть няня изначально умственно... »
    #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я понимаю,что юриспруденция ваша стезя,но уж в нашей сфере мы не считаем няню неполноценной и отсталой,если она знает меньше по вопросам найма или не имеет опыта.Для вас,возможно,не проблематично потерять няню одним днем,найти ей замену,причем,достойную.Для большинства это проблема.ну,а бонусы взаимопонимания и оплаты являются стимулом продолжительного сотрудничества,доброго отношения и отличной работы.В нашей работе рулит человеческий фактор,а не бумажки)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для SD. , на сообщение « Не проблема из ряда вон на самом деле.... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Не проблема из ряда вон на самом деле. Я считаю, что работодатель должен вовремя оплачивать по договоренности. Если няне дорога в тягость она или отказывается или поднимает цену до приемлимой. Если не договорились об оплате такси, то о чем речь? Задержали няню до того времени, когда общественный транспорт не ходит (хотя тогда уж проще остаться ночевать, ходит он до полуночи), значит оплачиваете такси. Если все по графику, то и оплата по договоренности, о чем вообще спор?
    Ну да, а должно как-то быть по-другому? Самое главное не задерживать зарплату и не увеличивать рабочие часы няни без предварительной договоренности. Вообще все оговаривается в процессе если семья заинтересована в няне, а няня в работе. Если нет, то расстаются и даже в случае когда семья не может или не хочет удовлетворить требования няни, можно расстаться очень мирно и без обид. Так что тоже не понимаю о чем спор.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •