Страница 438 из 1078 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Briana , на сообщение « Принесите заведующей приказ... »
    #4371
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Я так и сказала, про этот закон, что медкарты не имеют права требовать. Она сказала что для приема в школу не нужна, а для учебы нужна. Ну это же абсурд, типа мы вас приняли,но до уроков не допустим. Завуч принесла какой то документ на 3 листа А4 ткнула пальцем где что то про медкарты написано. Но в руки и ознакомиться не дала... Я была с младшим ребенком, он расплакался, мне пришлось уйти. Но я так понимаю, что от меня не отстанут((

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #4372
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    И можно ли куда то пожаловаться на угрозы завуча отчислить ребенка? В РОНО?

  3. #4373
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    И можно ли куда то пожаловаться на угрозы завуча отчислить ребенка? В РОНО?
    Вы можете позвонить в Отдел образования, можно написать им через интернет-приемную.
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  4. #4374
    Давно я здесь Аватар для Кутявка
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Ветеранов 104
    Сообщений
    85 604

    звоните в комитет по образованию и лучше завтра, что бы им сразу прилетело и в понедельник о вас уже не вспоминали)
    они так если какой косяк, сразу спрашивают район, номер школы, какой класс, ваше имя и контактный тел. как люлей наваляют, обычно перезванивают)
    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    И можно ли куда то пожаловаться на угрозы завуча отчислить ребенка? В РОНО?

  5. #4375
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    У нас нет сертификата. Вот и бегала за пустой ф-63. Теперь думаю, может сделать. Занести т-споты.
    Сертификаты также есть в школах и садах. Просите, должны дать, бесплатно.

  6. #4376
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    У нас в школе требуют карту. Как мотивировать отказ от ее предоставления? Я говорю что по федеральному закону имею право не предоставлять медкарту. Но завуч ссылается на внутренний устав школы. Посоветуйте пожалуйста,на что ссылаться. И законно ли требование медкарты? Грозят отчислением с понедельника.
    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Я так и сказала, про этот закон, что медкарты не имеют права требовать. Она сказала что для приема в школу не нужна, а для учебы нужна. Ну это же абсурд, типа мы вас приняли,но до уроков не допустим. Завуч принесла какой то документ на 3 листа А4 ткнула пальцем где что то про медкарты написано. Но в руки и ознакомиться не дала... Я была с младшим ребенком, он расплакался, мне пришлось уйти. Но я так понимаю, что от меня не отстанут((
    От вас именно мед.карту требуют? Может, хотят форму типа тетради А4 с надписью "мед.карта"? Чтоб туда записывать, если что случится ндб, и вклеивать отказы от прививок? Тогда логично все совпадает с внутренним уставом. Мед.карту школа обязана на ребенка заводить, как раз чтоб туда все отказы вклеивать и справки после больничного. Могут и простую тетрадку завести, а могут хотеть от вас, чтоб вы им принесли такую "пустышку" из Буквоеда. Я так сделала, отказы подписала, вопросов ко мне нет (ттт).

  7. #4377
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    От вас именно мед.карту требуют? Может, хотят форму типа тетради А4 с надписью "мед.карта"? Чтоб туда записывать, если что случится ндб, и вклеивать отказы от прививок? Тогда логично все совпадает с внутренним уставом. Мед.карту школа обязана на ребенка заводить, как раз чтоб туда все отказы вклеивать и справки после больничного. Могут и простую тетрадку завести, а могут хотеть от вас, чтоб вы им принесли такую "пустышку" из Буквоеда. Я так сделала, отказы подписала, вопросов ко мне нет (ттт).
    Не стоит поощрять самоуправство даже на уровне тетрадок..кмк..

  8. #4378
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    От вас именно мед.карту требуют? Может, хотят форму типа тетради А4 с надписью "мед.карта"? Чтоб туда записывать, если что случится ндб, и вклеивать отказы от прививок? Тогда логично все совпадает с внутренним уставом. Мед.карту школа обязана на ребенка заводить, как раз чтоб туда все отказы вклеивать и справки после больничного. Могут и простую тетрадку завести, а могут хотеть от вас, чтоб вы им принесли такую "пустышку" из Буквоеда. Я так сделала, отказы подписала, вопросов ко мне нет (ттт).
    Нет. Требуют именно карту по форме вроде 026 со всеми анализами, специалистами, еще обязательно с прохождением психиатра,гинеколога и УЗИ не помню чего.
    Причем к отсутствию прививок отнеслись спокойно. Вместо Манту их устраивает Т-спот или диаскин тест, даже без справки от фтизиатра.

  9. #4379
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Ну тогда вам выше ответили.

  10. #4380
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Не стоит поощрять самоуправство даже на уровне тетрадок..кмк..
    Про не стоит поощрять можно согласиться. Только вот сначала необходимо было разобраться, в чем все-таки вопрос. Замечаю (не в этой теме, по жизни) все больше желающих идти жаловаться не уяснивши до конца ситуацию.

Страница 438 из 1078 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •