Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы

  1. ответ для Leopoldovna , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ:flower::flower::flower::flowe... »
    #9991
    Ветеран Аватар для novaya
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Питер (Оптиков)
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
    Большое пасибо за такой подробный ответ!!!
    Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?
    я так думаю - это как повезет. если врачи адекватные - то и со старой фамилией прокатит - номер то не меняется. попробовать можно. только тогда обязательно свидетельство о браке.

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    А в какую ходили? И с чего начали -с регистратуры или с заведующей?

    Тоже надо как-то мобилизоваться и доползти.
    начала я с регистратуры, где мне ничего не объяснили. Я тогда без очереди пролезла к врачу - показала ей свою справку - она меня послала сидеть в очереди. Сказала что без очереди не примет до заведующей я не дошла, т.к. ее просто напросто не было на месте.

    Цитата Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
    А еще очень не хочется сидеть в очереди столько времени!!!
    Novaya, как же вы досидели, очень сочувствую, 3,5 ч и так-то отсидеть трудно, а уж будущей мамочке и вовсе!!!
    Да еще и грипп кругом...ужас ужас!!!
    Интересно, а можно кого-нибудь заслать туда вместо себя? Мужа, например, или маму...
    что самое обидно - вся очередь состояла из таких же беременных - только сроки у всех были разные..... А эта славная ЖК №7 - Выборгский район.
    Насчет кого-то послать вместо себя... опять таки с нашей бесплатной медициной.. не уверена что это будет воспринято адекватно.... меня вот например врач еще формально посмотрела. не знаю зачем, но спросила дежурные вопросы - какие по счету роды, какие заболевания, давление померяла.... я так и не поняла зачем, ведь я только за сертификатом пришла..

  2. ответ для novaya , на сообщение « я так думаю - это как повезет. если... »
    #9992
    Ветеран Аватар для spice76
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Московскийр-н
    Сообщений
    786

    Девочки, привет!!!!
    Пожалуйста, не кидайтесь тапками, знаю, что об этом писали уже и может не один раз....Готовлю сумку в РД, помогите, пожалуйста, найти где обсуждали, что надо в "2" брать. Для мамы и главное, для малыша. Большое спасибо заранее!!!!!!

  3. ответ для spice76 , на сообщение « Девочки, привет!!!! Пожалуйста, не... »
    #9993

    Цитата Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!!!!
    Пожалуйста, не кидайтесь тапками, знаю, что об этом писали уже и может не один раз....Готовлю сумку в РД, помогите, пожалуйста, найти где обсуждали, что надо в "2" брать. Для мамы и главное, для малыша. Большое спасибо заранее!!!!!!
    Документы и телефон, все остальное либо выдадут, либо можно купить в аптеке на 1 эт. Я пришла с одними документами, т.к. была не в курсе, что у меня уже роды идут, все остальное уже потом по мере необходимости приносили родственники.

  4. #9994
    Ветеран Аватар для spice76
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Московскийр-н
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
    Документы и телефон, все остальное либо выдадут, либо можно купить в аптеке на 1 эт. Я пришла с одними документами, т.к. была не в курсе, что у меня уже роды идут, все остальное уже потом по мере необходимости приносили родственники.
    )) Ну, это да)
    А во что одеть дитятко в РД дадут?

  5. ответ для spice76 , на сообщение « :)))) Ну, это да:))) А во что одеть... »
    #9995

    Цитата Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
    )) Ну, это да)
    А во что одеть дитятко в РД дадут?
    Дадут, только костюмчики не особо симпатичные, зато стирать-гладить не надо.

  6. #9996
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 891

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
    Документы и телефон, все остальное либо выдадут, либо можно купить в аптеке на 1 эт. Я пришла с одними документами, т.к. была не в курсе, что у меня уже роды идут, все остальное уже потом по мере необходимости приносили родственники.
    Офф, а это аптека на углу которая или еще какая-то есть внутри?

  7. #9997
    В релаксе Аватар для KnoPolino4kka
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37 143

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    Офф, а это аптека на углу которая или еще какая-то есть внутри?
    На углу

  8. #9998

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    Офф, а это аптека на углу которая или еще какая-то есть внутри?
    Внутри аптеки нет, имелась ввиду та, которая на углу.

  9. #9999
    Хранитель Аватар для Malywka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    м.Чернышевская
    Сообщений
    12 379

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
    Внутри аптеки нет, имелась ввиду та, которая на углу.
    на углу плохая аптека там мало чего полезного есть ... но это вокруг аптек достаточно
    любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
    "Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

  10. #10000
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
    Дадут, только костюмчики не особо симпатичные, зато стирать-гладить не надо.
    А мне показались симпатичными,но с собой обязательно взять нужно теплые носочки малышу!
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


Страница 1000 из 4186 « Первая  «  5009009509909969979989991000100110021003100410101050110015002000 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •