Страница 727 из 1236 « Первая  «  2276276777177237247257267277287297307317377778271227 Последняя »  » 

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

  1. #7261
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Я как раз посчитала, не катит.
    Даже если сосчитать расходы на аренду помещений, зарплату персоналу, мед. профилактику и еду - столько не получится. А вот если серьезная болячка - может быть и больше. Но тут вопрос - есть ли смысл? Меня сейчас закидают тапками, но... одно дело - спасать домашнего любимца, за которого никаких денег не жалко, и с надеждой спасти, а другое - никому ненужного доходягу, который останется глубоким инвалидом.
    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Конечно бывают. И я совершенно не говорю о том, что бездомных животных не надо лечить или спасать. Но просто... в некоторых ситуациях, когда это животное никому конкретно не нужно, его должны отпустить с миром, а не собирать бешеные тысячи на лечение, чтобы потом оставить в клетке приюта.
    Сабжевой собакой занималась конкретная девушка - респект ей, правда.
    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    И вот тут нам очень мешает отсутствие статистики и отчетов. если бы все было прозрачно, согласитесь, все было бы проще: взяли 100 животных, пристроили 50, пролечили 70, потратили лям... Цифры могут быть любыми. А так. Я тоже могу сказать, что пристроила и спасла десятки котов. Кто проверит? Поэтому и нужна прозрачность, и совершенно справедливо люди не верят, что деньги, собираемые в огромных количествах, идут только на животных. Ну и косяки с кураторством мертвых животных и все, что в этом топике выплыло - не делает чести этим людям из приюта, скольким бы животным они ни помогли. ну нельзя добрыми делами прикрывать явные подлости, как в случае с сабжевым котом.
    Вас сегодня взломали?

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Анна Васильева 13 Нравится... »
    #7262
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 946

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Анна Васильева


    13
    Нравится
    Показать список оценивших
    28 окт в 18:03
    Ответить

    [B]
    Яна Кальмарова


    1
    Нравится
    Показать список оценивших
    28 окт в 21:38
    Ответить
    почему-то никто из защитников приюта не составляет списки-кто возьмет 700 котов и как они их поделят
    а манипулировать котиками-смотрю среди них вообще святое
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  3. #7263

    Признаюсь, для меня и многих знакомых было шоком узнать, что приюты - порождение вседозволенности и безнаказанности больных зоошизоидов.
    Я впервые узнала об этой стороне жизни. И чем больше узнаю, тем противнее (((

    Оказывается, многие люди с этим сталкивались и тоже были потрясены. Всем советую почитать:
    http://www.yaplakal.com/forum13/st/2...ic2022951.html
    У журналистки КП Ульяны Скобейды в прошлом году было несколько статей про приюты , не отдающие животных хозяевам
    Кота Ваську украли, посадили в клетку и не отдают домой: Зоозащитники массово отбирают у хозяев животных https://m.spb.kp.ru/daily/26898/3943024/
    Зачем зоозащитники крадут у хозяев собак. Расследование Ульяны Скойбеды https://m.spb.kp.ru/daily/26907/3952416/

  4. #7264
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Стройная красотка Татьяна!!!!
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Анна Васильева 13 Нравится... »
    #7265
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Гы, ну если Авласевич 700 котов бросит-это оставление животных в опасности, живодерство и убийство в особо крупном размере!!!!
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  6. #7266

    Я вчера задала конкретный вопрос у них в сообществе, сколько точно кошек находится в приюте и сколько кошек на передержках. Я не просто так задала там вопрос, мне не все равно, потому что уже понятно, что дело для приюта пахнет жареным, и хотелось бы понимать размер катастрофы, скольким животным нужна будет помощь. Но тетка Марианна отписалась ссылками на апрельские списки и типа свежие фото в альбомах, а потом потерла комментарии. Почему беззаконие и глупость можно оправдать, прикрываясь бедными животным (заложниками)? Если хозяйка приюта довела ситуацию до катастрофы, может, найти другого управляющего, который разрулит этот тупик, и все будут целы, и приют, и Сема дома
    я Катя

  7. #7267
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    почему-то никто из защитников приюта не составляет списки-кто возьмет 700 котов и как они их поделят
    а манипулировать котиками-смотрю среди них вообще святое
    чем больше я читаю -чем больше кажется что на кошек им все равно. возможно это обычное ерничество, юмором сложно назвать. зачем они это делают, такое пишут - я не понимаю. настроить людей против приюта? пилят сук,на котором сидят.
    в итоге то складывается очень странный образ любителя животных - истерический, агрессивный типаж. и ведь другие люди думают,что все кто занимаются животными - все такие. хотя это совсем не так

  8. #7268
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    Признаюсь, для меня и многих знакомых было шоком узнать, что приюты - порождение вседозволенности и безнаказанности больных зоошизоидов.
    Я впервые узнала об этой стороне жизни. И чем больше узнаю, тем противнее (((
    нет это не так, не все приюты.
    но есть такие как вы пишите, а животные реально заложники. и если в ПС животные находятся в неплохих условиях, то есть натуральные концлагеря.

  9. #7269

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Да даже людям она не нужна, зачем котам-то????? Что с ней грипп 5 дней, что без нее, как и всякие противовирусные, от вирусов лекарств нет, вообще.
    ну тут вы не правы)
    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Согласна. Тапок тоже боюсь. Но смысла спасать переломанное мучающееся животное, да еще и не одно, а уж 8 химий это вообще садизм и издевательство, даже для людей эвтаназия предусмотрена кое-где....
    Да и их лечение десятки тысяч стоит, на эти деньги котиков можно кучу спасти и пристроить.

    бывают такие случаи, смотришь и думаешь, ну не вылечить животину до нормального состояния, только мучения для него

  10. ответ для Ardena , на сообщение « чем больше я читаю -чем больше кажется... »
    #7270

    И по поводу того, что бедных котов выкинут на улицу. На этом скандале можно открыть еще пару приютов, чтобы спасти кошек из приюта. Печально, но после этой истории многие вообще потеряли доверие к подобным организациям. Интересно, как коллеги преданого сердца на это смотрят, ведь они всем соратниками нагадили, или я драматизирую?
    я Катя

Страница 727 из 1236 « Первая  «  2276276777177237247257267277287297307317377778271227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •