Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Ольgа , на сообщение « Сейчас из-за ажиотажа, амбиций... »
    #43171
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Сейчас из-за ажиотажа, амбиций родителей и натаскивания наверное больше детей, не "тянущих" туда попадает. Но я думаю, это относится именно к 5 классу. Все же 8 класс и старше все гораздо понятнее про детей становится, и запихивать любой ценой туда уже не будут (большинство)
    Да, очень хочется надеяться. Какие бы ни были причины, не надо запихивать тех, кому там будет плохо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43172
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    А мне пока из всех таких школ больше ЛНМО нрввится. Не знаю почему. Но вот симпатия у меня к ней.

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « А мне пока из всех таких школ больше... »
    #43173
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А мне пока из всех таких школ больше ЛНМО нрввится. Не знаю почему. Но вот симпатия у меня к ней.
    Да, приятное первое онлайн впечатление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  4. #43174
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Да, приятное первое онлайн впечатление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я там на ДОД была.
    Минус что платно.

  5. ответ для LeylaYu , на сообщение « У нас тоже забывают про тех, кто из... »
    #43175
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    У нас тоже забывают про тех, кто из дома ходит на кружки.
    При этом на продленке кружка дождаться не разрешают (там 40 минут окно всего), моя иногда так опаздывает на английский.
    У нас для таких ситуаций можно записаться на продленку, именно чтобы это окно в 40 минут иметь право на ней провести. И после кружка, если, например, он раньше времени закончился, тоже можно присоединиться к своему классу и подождать, пока за тобой придут. Пока у меня дети не были записаны на продленку, получалось, что после кружка они уходят и никто не в курсе, куда они пошли и ждёт ли внизу встречающий.
    Да и вообще на всякий пожарный быть в списках продленки не помешает, мало ли какая экстренная ситуация и невозможно ребёнка забрать после уроков.

  6. ответ для MENTAS , на сообщение « Я там на ДОД была. Минус что платно. »
    #43176
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я там на ДОД была.
    Минус что платно.
    я читала, что там условно платно, что-то около 6 тыс. в месяц на походы в музеи и тому подобное

  7. ответ для Ольgа , на сообщение « я читала, что там условно платно,... »
    #43177
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 816

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    я читала, что там условно платно, что-то около 6 тыс. в месяц на походы в музеи и тому подобное
    Ее на походы в музеи а на оплаты поеподавателям и на аренду классов у школы (это симбиоз как бы гос обучения с допом)
    Да то ли 6 то ли 8 тыс сейчас

  8. ответ для Igal , на сообщение « У нас для таких ситуаций можно... »
    #43178
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    У нас для таких ситуаций можно записаться на продленку, именно чтобы это окно в 40 минут иметь право на ней провести. И после кружка, если, например, он раньше времени закончился, тоже можно присоединиться к своему классу и подождать, пока за тобой придут. Пока у меня дети не были записаны на продленку, получалось, что после кружка они уходят и никто не в курсе, куда они пошли и ждёт ли внизу встречающий.
    Да и вообще на всякий пожарный быть в списках продленки не помешает, мало ли какая экстренная ситуация и невозможно ребёнка забрать после уроков.
    У нас отчисляют, если регулярно не посещать продленку.
    Я тоже хотела для ожидания кружков+ на всякий пожарный, мне даже заявление с такими намерениями не дали.
    А через месяц отчислили всех, кто нерегулярно ходил или меньше какого-то количества дней в неделю.



    Да, ЛНМО мне тоже понравилась, на втором месте после ФТШ мои симпатии, далее 30-ка пока что идет.

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « А мне пока из всех таких школ больше... »
    #43179
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А мне пока из всех таких школ больше ЛНМО нрввится. Не знаю почему. Но вот симпатия у меня к ней.
    У них один минус, с 7го специализация: инженеры, математики и биологи и все, а если ты никто из этих, то вопрос.

  10. ответ для LeylaYu , на сообщение « У нас отчисляют, если регулярно не... »
    #43180
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    У нас отчисляют, если регулярно не посещать продленку.
    Я тоже хотела для ожидания кружков+ на всякий пожарный, мне даже заявление с такими намерениями не дали.
    А через месяц отчислили всех, кто нерегулярно ходил или меньше какого-то количества дней в неделю.
    Да, у разных школ разный подход.
    В некоторых (не у нас) уговаривают всех записаться, даже если не надо, — на всякий случай. А где-то как у вас.

Страница 4318 из 5492 « Первая  «  3318381842184268430843144315431643174318431943204321432243284368441848185318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •