Страница 17 из 41 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Октя , на сообщение « Всем привет!!! У нас тоже уже традиция... »
    #161
    Мега-элита Аватар для Венерианка
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    3 015

    Цитата Сообщение от igmarel Посмотреть сообщение
    За месяц до НГ я пишу всем родственникам и друзьям открытки, запечатываю в конверты и отправляю по почте. Знаете, всем нравится. Приятели говорят, что в почтовых ящиках много лет уже ничего кроме квитанций об оплате и рекламы не находят. А тут - письмо, с красивой открыткой, подписанное от руки. Приятно.
    В следующем году обязательно так же сделаю. Жаль поздно прочитала.

    Цитата Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! У нас тоже уже традиция есть - 29 супер генеральная уборка, а 30 в 18 00 у дочи - вечеринка с друзьями, на которую "случайно" приходит Дед Мороз, потом вечером - уборка, варка овощей для салатиков, а 31 с утреца - салатики покрошить, горячее - подготовить (замариновать, чтобы потом - в духовку вечерком) и часов в 17-18 гулять на Рождественскую ярмарку на площадь Островского. Красота! Народу мало (все в это время в основном салатики крошат и т.п.), а мы - гуляем, всяко разно вкусное дегустируем (медовуха, пряники, мед - на морозе просто объеденье!!!), потом заруливаем еще в Север или Чайную ложку (доча от блинов в восторге) и часикам к 22 добираемся до дома, а там - чистота, салатики нарезаны, горячее быстренько в духовку и есть время марафет навести. Супер! получается, что 31 у нас уже расслабляющий выходной! Раньше я кстати как большинство - уборка, готовка, и в результате - в Новогоднюю ночь, после боя курантов - единственное желание - заснуть, а теперь - еще в 1 идем гулять в парк!
    Спасибо за идею. Завтра тоже поедем на ярмарку.

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #162
    Мега-элита Аватар для Венерианка
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    3 015

    Спасибо за топик. Дочитала взяла на заметку.

  3. ответ для igmarel , на сообщение « У нас Новый год любимый праздник и... »
    #163
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от igmarel Посмотреть сообщение
    У нас Новый год любимый праздник и традиций разных поднакопилось за жизнь.

    За месяц до НГ я пишу всем родственникам и друзьям открытки, запечатываю в конверты и отправляю по почте. Знаете, всем нравится. Приятели говорят, что в почтовых ящиках много лет уже ничего кроме квитанций об оплате и рекламы не находят. А тут - письмо, с красивой открыткой, подписанное от руки. Приятно.

    Самое приятное во всей этой суете, когда в нее втягиваются по очереди все. Готовят подарки, украшают, накрывают, ставят елку. Лет в 13-14 бывают "кризисы неверия", но они проходят, т.к.праздники и подарки любят все. Мы вместе с удовольствием играем в эти игры.
    все-таки, Новый Год настает!
    пора задуматься как его встретить-провести
    извините, что вспоминаю-поднимаю свою же темку, но ее же и начитавшись, начинаю потихоньку планировать пра9дники
    девочки, спасибо за идеи!
    придумываю-планирую...
    ПС: уже заказала 2 подарка, еще есть время подслушать остальных одариваемых, и воплотить их желания в подарки
    пусть и не от Дед Мороза...

  4. ответ для glasha , на сообщение « А я холодец варю каждый Новый Год, с... »
    #164
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 169

    Цитата Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
    А я холодец варю каждый Новый Год, с ребенком выпекаем печенье по трафаретам животных и вешаю эти фигурки на елку, а потом 2 или 3 января их снимаем с елки и едим
    Раньше у нас была традиция печь Наполеон,но однажды я испекла колодец.Теперь дети просят только его.Выпекаются длинные печенюшки,промазываются помадкой из белка взбитого с сахаром,складываются в колодец,сверху поливается помадкой.Когда белок застывает,становится похожим на лёд.В колодец ставиться бутылка с шампанским.Фотку не нашла,стащила из инета.Белка можно побольше,что-бы на все "брёвнышки" хватило.

  5. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #165
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    и как его есть?

  6. ответ для red button , на сообщение « А еще я накачала классический... »
    #166
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    А еще я накачала классический рождественский репертуар - Let It Snow, Jingle Bells, Have Yourself a Merry Little Christmas, White Christmas и т п в исполнении Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд..хочу 31/12 фоном включить дома этот плейлист, мне кажется, будет очень приятно, такой джаз ненавязичвый, дочка очень любит
    о. а можно полную подборку вашу?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  7. ответ для Оська80 , на сообщение « и как его есть? :016: »
    #167
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 169

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    и как его есть?
    Легко.Отрываешь печеньку и ешь.

  8. ответ для КитиКэт , на сообщение « Раньше у нас была традиция печь... »
    #168
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
    но однажды я испекла колодец]
    крууто!
    а рецепт бревнышек можно в студию?

  9. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #169
    Ветеран Аватар для Мандариновая
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    930

    И мне тоже рецептик!

  10. #170

    Цитата Сообщение от Подсолнечная Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу подарков. В нашей семье принято их дарить утром 1 января, т.е все находят их под елочкой. Т.К. ночью их Дед мороз там оставил. И получается продление праздника.
    у нас продление праздника на все каникулы - каждое утро до 5-7 числа (как подарков хватит), ребенок находит под елкой подарок. Самый большой - 1 января, остальные дни в основном какая-нибудь мелочь, но ребенку все равно интересно

Страница 17 из 41 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •