Страница 23 из 41 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для barbara-s , на сообщение « Эээ, это у нас семейный рецепт, пекла... »
    #221
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Эээ, это у нас семейный рецепт, пекла моя бабушка, мама (найти его еще надо в моих записях ). Вот сын его и вспомнил. Возня там только при запихивании теста в формочки - надо сделать так, чтобы теста было как можно меньше, сами тарталетки как можно тоньше. Тогда они получаются изумительные - рассыпчатые и очень вкусные. Дальше вниз кладется повидло, а уже сверху масляный крем. Сейчас формочки силиконовые, думаю, с ними процесс быстрей пойдет, а то раньше надо было каждую формочку промазывать маслом после каждой закладки, муторно ужасно.

    Наверняка,вкуснотища!!Поделитесь рецептиком,когда найдете?(можно в ЛС) ))).Я тут на дне рождения в тарталетках покупных икру едала-думала,зуб сломается о тарталетку.Причем знаю,что покупались недешевые (вместе с именинником отоваривались)


    Пудинг, как отдельная (дополнительная выпечка) не исключается . Как минимум, надо попробовать. Спасибо за рецептик!
    В тараталетки можно положить икру или немного салата

  2. #222
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Девочки, найду рецептик (или у мамы возьму), обязательно здесь озвучу, чтобы вы все тоже попробовали

  3. ответ для Liotta , на сообщение « А у нас традиция на каждый Новый Год... »
    #223
    Хранитель Аватар для kosmopolitochka
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    А у нас традиция на каждый Новый Год облачаться непременно в новые труселя. Обычный диалог перед НГ - Ты себе новогодние трусы купила? Фиг знает откуда это в нашей семье))

  4. с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    А у нас традиция на каждый Новый Год облачаться непременно в новые труселя. Обычный диалог перед НГ - Ты себе новогодние трусы купила? Фиг знает откуда это в нашей семье))
    Какая прелесть


    У меня банально, я пеку торт муравейник, чего бы мне это не стоило. Уже 25 лет это делаю каждый НГ.

  5. #225

    У нас обязательно елка наряжается,весь дом украшаем, готовим оливье,картошечку запекаем,сладости печем,мандаринок упаковку покупаем,если выпиваем-легкое шампанское,и то с зорексом,не хотим с похмельем страдать 1 января. А так 1 января салатики кушаем, фильмы смотрим в одеялах, в игры играем настольные всей семьей, это обязательное
    Ну и подарки конечно всем, иногда даже не один

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #226
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    Спасибо большое за такой интересный топик! Поделюсь своим мандражом
    А у нас этот год особенный.... Первый Новый Год в своем большом доме. До этого жили 17 лет со всевозможной родней как селёдки в бочке, в квартире. И наконец построили СВОЙ дом в ближайшем пригороде и переехали. Соответственно, все прошлые года отмечали с родней, и традиции минимальные хоть и были, но именно в этом году хочется начать именно свои традиции, именно нашей семьи. Естественно, все ложится на меня, т.к. муж работает и на работе и в доме, старшая дочка разрывается между школой и курсами в ВУЗе. И этот год должен быть супер-запоминающимся как для взрослых, так, особенно, для младшенькой. От этой мысли начинается легкий мандраж Смогу ли... способен ли... К тому же приедут в гости друзья.
    Первые мысли такие:
    1. Елку, обязательно живую, большую, на улице! Дома достаточно веточек или маленькую искусственную.
    2. Как-то нужно гирляндами украсить веранду дома, т.е. купить гирлянд и удлинителей
    3. Дом внутри, соответственно, тоже украсить.
    4. Дед мороз принесет подарки после боя курантов под елку на улице. Наверное в окно еще постучится Спасибо за идею!
    5. Наверное возле елки поставим мангал и все вместе будем жарить шашлыки.
    6. Бенгальские и хлопушки! По поводу салютов нужно опросить соседей, ибо опасно в частном секторе.
    7. Блин, наверное таки придется ввести традицию и всем своим и гостям подарить ТРУСЕЛЯ!!!!
    Мало, мало! Что же еще придумать, чтобы именно малышне все супер-запомнилось. Подскажите, пожалуйста! Кто встречает НГ за городом? А если снега не будет??? АААА

  7. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #227
    Элита Аватар для CAPRICE
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 809

    В нашей семье традиционно макушку на елку одевает только наш сын. Начал он это делать еще в 1 годик, конечно с нашей помощью, а теперь уже самостоятельно делает это вот уже 28 лет. Иногда елочка стоит уже наряженная. а сыну все некогда макушку нахлобучить- взрослый, деловой)) . Приходит поздно, короче, все "завтра, да завтра..." Но в итоге, конечно, все происходит! Мы этот момент стараемся сделать торжественным, обязательно фотографируем. Хлопаем в ладошки, целовашки - обнимашки всякие))) Именно с этого момента в наш дом приходит дух праздника!

  8. ответ для CAPRICE , на сообщение « В нашей семье традиционно макушку на... »
    #228
    с Луны Аватар для natanik
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Rыbatskoe
    Сообщений
    30 299

    Цитата Сообщение от CAPRICE Посмотреть сообщение
    В нашей семье традиционно макушку на елку одевает только наш сын. Начал он это делать еще в 1 годик, конечно с нашей помощью, а теперь уже самостоятельно делает это вот уже 28 лет. Иногда елочка стоит уже наряженная. а сыну все некогда макушку нахлобучить- взрослый, деловой)) . Приходит поздно, короче, все "завтра, да завтра..." Но в итоге, конечно, все происходить! Мы этот момент стараемся сделать торжественным, обязательно фотографируем. Хлопаем в ладошки, целовашки - обнимашки всякие))) Именно с этого момента в наш дом приходит дух праздника!
    Это так трогательно

  9. ответ для natanik , на сообщение « Это так трогательно:love: »
    #229
    Элита Аватар для CAPRICE
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
    Это так трогательно
    Спасибо!

  10. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #230
    Старожил Аватар для Liotta
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    угол Бутлерова и Непокоренных
    Сообщений
    1 378

    Я рада, что традиция веселит наша! Особенно комментарий про личную жизнь радует! Я знала, что столько лет это было не просто так!

Страница 23 из 41 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •