Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для AlinKo , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43071
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Дело не в возрасте, а в количестве и качестве тренировок.
    Я написала, что девочка моей знакомой через год сдала на юного фигуриста, без особого напряга.
    Обычно после первого года сдают на Новичка.
    Чтобы получить Юного фигуриста- надо прыгнуть два одинарных прыжка.
    Мало кто после одного года обучения в лайт режиме это делает.
    А наша одноклассница два года в СДЮШОР каталась, так и не смогла сдать на фигуриста, не получалось у нее. Бросили в итоге.
    Племянница легко сдала,подкаток было...по пальцам руки можно пересчитать.Только основные занятия.

  2. ответ для shelly* , на сообщение « Да вот точно, тоже бесит это)) уж... »
    #43072
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Да вот точно, тоже бесит это)) уж награждение то можно попозже сделать, а не в 12ч видимо, рассчитывают, что основная масса из других городов и им все равно когда.

    Всем спасибо, пойдем на награждение.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Представители других городов могут погулять по нашему городу утром, если совсем заняться нечем, а днем или вечером награждение и уехали к себе вечерним/ночным поездом/самолетом.

  3. ответ для AlinKo , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43073
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Дело не в возрасте, а в количестве и качестве тренировок.
    Я написала, что девочка моей знакомой через год сдала на юного фигуриста, без особого напряга.
    Обычно после первого года сдают на Новичка.
    Чтобы получить Юного фигуриста- надо прыгнуть два одинарных прыжка.
    Мало кто после одного года обучения в лайт режиме это делает.
    А наша одноклассница два года в СДЮШОР каталась, так и не смогла сдать на фигуриста, не получалось у нее. Бросили в итоге.
    Изначальные природные данные тоже имеют значение, не только количество и качество тренировок, кому-то просто дано, а кому-то и через годы тренировок не дается(.

  4. #43074
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Племянница легко сдала,подкаток было...по пальцам руки можно пересчитать.Только основные занятия.
    Молодец! Значит свои врожденные данные хорошие. Кому-то дано, кому-то нет.
    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Изначальные природные данные тоже имеют значение, не только количество и качество тренировок, кому-то просто дано, а кому-то и через годы тренировок не дается(.
    Да, это несомненно.

  5. #43075
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    находится еще в школу то

  6. ответ для LeylaYu , на сообщение « А почему счет до 10 только? Вроде уже и... »
    #43076
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    А почему счет до 10 только? Вроде уже и текстовые задачи делают, и отрезки строят разные, и тесты постоянно.

    Пока болели занимались дома по нашей программе (Перспектива) + Петерсон. Я поняла, что совершенно не согласна с негативными отзывами о программах, хороший материал, нормально подан, везде (математика) суть заданий понятна.

    Людям , у которых Петерсон в школе, я вообще завидую... Ну разве были у нас такие задания в 1-2 классах?


    Я именно из-за скучности в первом классе и набрала кружков, когда в школе интересно станет, половину бросим.

    Не знаю, что делать с болезнью. Остался кашель влажный, врач сказала, что мы совершенно точно не заразны (можем уже и в школу, и на кружки), но кашляет дочка часто (поэтому школу до понедельника мы оттянем). В субботу второй тур олимпиады в 30ке, дочка очень не хочет пропускать (в кое-то веке прошли дальше), но я очень не хочу, чтобы она там сидела в качестве напрягающего всех своим кашлем ребенка. Наверное все же придётся пропустить
    очень интересное задание, у нас такого нет (21 век)

  7. ответ для shelly* , на сообщение « Я в задумчивости. У нас эта неделя... »
    #43077
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости. У нас эта неделя такая в плане посещаемости школы
    В понедельник пропустили, т. к. был 1й тур конкурса (гитара), вчера пропустили, т. к. был 2й тур. И в пятницу надо ехать на награждение в такое время, что получается опять в школу не пойдем. Могу конечно награду и за ребенка сама получить, но ему все-таки приятно наверное самому побыть лауреатом. Учительнице записку написала, что мол конкурс международный, все такое, но сын переживает - и на награждение хочет, и в то же время переживает, что школу пропускает. До этого с 1го сентября каждый день как штык, а тут разрыв шаблона. Вы бы куда пошли?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    на награждение однозначно...

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43078
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Прямо очень понравилось интервью одного из лучших учителей математике в Спб (работает в 239)
    Все очень четко обьяснил насчет ЕГЭ и уровня образования сейчас
    \https://vk.com/video-187159146_456239026

  9. ответ для Choko_Latte , на сообщение « у нас тоже в начале года буфет за... »
    #43079

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    У него на бумажке все записано
    Ой ну слафте ,радостнее стало).
    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Мой спросил до каникул, почему однокласснице на карту 2000 положили, а я ему понемногу кладу
    Обедаем два раза в неделю,так и перевожу,чтоб не запутаться. Вроде как можно где-то отследить баланс,пока не занималась этим вопросом.

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    у нас тоже в начале года буфет за наличные был, тоже считал на что хватит, сколько сдачи осталось, а сделали карты (
    в копилке теперь деньги пересчитывает ))
    У нас до сих пор буфет за наличные. Сколько мой отдаёт и сколько ему положено сдачи-задачка с несколькими неизвестными))).
    На каникулах "учили"купюры). Со сдачей сложнее. С картой тоже все туманно,снимут честно или нет,не проверишь,скорее всего( это я про всякие сберовские карты).

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « Ой ну слафте :091::)),радостнее стало).... »
    #43080
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Ой ну слафте ,радостнее стало).

    Обедаем два раза в неделю,так и перевожу,чтоб не запутаться. Вроде как можно где-то отследить баланс,пока не занималась этим вопросом.


    У нас до сих пор буфет за наличные. Сколько мой отдаёт и сколько ему положено сдачи-задачка с несколькими неизвестными))).
    На каникулах "учили"купюры). Со сдачей сложнее. С картой тоже все туманно,снимут честно или нет,не проверишь,скорее всего( это я про всякие сберовские карты).
    Я читаю это, радуюсь что у нас категорически запрещен буфет до 3 класса. Именно из-за невозможности отследить и видимо были скандалы.
    Т.е. деньги кладут только на обед. Отслеживается легко через ЭД.

Страница 4308 из 5492 « Первая  «  3308380842084258429843044305430643074308430943104311431243184358440848085308 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •