Страница 4 из 171 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. #31
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Возможно, но мне странно слышать, когда взрослые люди, выбирают своей жизнью рождение и воспитание детей в свое удовольствие, но при это постоянно постоянно плачут, что государство мало доплачивает им за их удовольствие.
    Полагаете, помощь семьям с детьми вообще не нужна на государственном уровне?
    Помогать нужно только инвалидам? То, что им необходимо помогать, никто не отрицает.
    Я не про бесплатный проезд для многодетных родителей, а про помощь семьям с детьми, хоть в этой теме это и оффтоп.

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Полагаете, помощь семьям с детьми... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Полагаете, помощь семьям с детьми вообще не нужна на государственном уровне?
    Помогать нужно только инвалидам? То, что им необходимо помогать, никто не отрицает.
    Я не про бесплатный проезд для многодетных родителей, а про помощь семьям с детьми, хоть в этой теме это и оффтоп.
    Я удивлюсь почему некоторым семьям с детьми всего мало.

    Конечно, поддержка должна быть и для всех. Льготное налогообложение для папы и мамы в прогрессивной системе, льготное кредитование.

    А поддерживать инвалидов можно и нужно лучше, возможно и за счет перераспределения средств. Одно дело бесплатный проезд инвалиду детства и его опекуну, другое дело - молодым работоспособным гражданам, которые просто хотят проводить свое время, занимаясь воспитанием детей.

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #33
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    не вижу в этом ничего зазорного. Особо ничего от государства не жду но все возьму с радостью )))))))))))))))

    А вообще, удивительно! На то, что нашу нацию истребляют многие смотрят спокойно, а вот на ее поддержку осуждающе. Вопрос: кто вы? и те ли люди, за кого себя выдаете??

    это как про нашего питерского правозащитника....вроде как за детей, а между тем и за ЮЮ и за однополые браки и тыды.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Вот, государство должно переселить инвалида в наш дом, а не заниматься обеспечение работоспособных граждан, которые просто не работают, потому, что им так удобно и хочется, а не потому, что они не могут.
    Может быть не "потому, что им так удобно и хочется", а потому что находятся в декретном отпуске?
    Думаю, те, кто не работает, потому что им так хочется и от гос-ва ничего не просит, своих средств хватает.

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Нет, это дополнительное образование. Не все можно найти вблизи от дома.
    Ну вот, для кружков ведь деньги находим.
    И так много экономим на проезде детей т к бесплатно.

  6. ответ для Иришечка , на сообщение « Ну вот, для кружков ведь деньги... »
    #36
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    И так много экономим на проезде детей т к бесплатно.
    425 за школьника это много?

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Не знаю. Мне сложно на это ответить... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ну и еще раз скажу свое мнение. Мне кажется, если бы пару лет назад был об этом разговор — можно было бы надеяться. Ну не вводит наше государство новых льгот в кризисные годы! Так зачем? Это не жизненная необходимость, давайте возьмем что-то и на себя
    Как раз, по-моему, кризис - время для мелких популистких подачек со стороны властей.

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение

    А вообще, удивительно! На то, что нашу нацию истребляют многие смотрят спокойно, а вот на ее поддержку осуждающе. Вопрос: кто вы? и те ли люди, за кого себя выдаете??
    Нацию льготами не поддержать и нацию истребляют совершенно по-другому. Для поддержки нации нужны принципиально другие проекты, а не льготы.
    И когда с нацией было все в порядке - никаких льгот практически ни у кого не было.

  8. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « 425 за школьника это много? »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    425 за школьника это много?
    Ну у Вас столько,кто то намного больше тратит на дорогу (если бы не проездной).
    Раз 425 это немного,то тогда и для Вас это сумма вполне доступная.
    Или у меня неправильная математика?
    Просто если я детей на доп занятия записываю,то я оцениваю свои возможности,смогу ли я возить ребенка (физически и материально)

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Я удивлюсь почему некоторым семьям с... »
    #39
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Я удивлюсь почему некоторым семьям с детьми всего мало.

    Конечно, поддержка должна быть и для всех. Льготное налогооблажение для папы и мамы в прогрессивной системе, льготное кредитование.

    А поддерживать инвалидов можно и нужно лучше, возможно и за счет перераспределения средств. Одно дело бесплатный проезд инвалиду детства и его опекуну, другое дело - молодым работоспособным гражданам, которые просто хотят проводить свое время, занимаясь воспитанием детей.
    Ну можно же и под другим углом посмотреть - если бы не многодетные семьи, то граждан РФ было бы намного меньше, т.к. в большинстве семей по 1 ребенку, во многих по 2, а вот по з - это уже редкость. А ведь именно 3 ребенка нужно в семье для поддержания хотя бы одной и той же численности населения. Так что мы не просто проводим время в свое удовольствие занимаясь воспитанием, мы выполняем на самом деле дело государственного значения))) совмещаем приятное с полезным, так сказать. Дак неужели нам не положено за смелость бонусов?))) Я на самом деле вообще ничего не требую, помощи и т.п. - не мешали бы и на том спасибо. Но любая помощь на самом деле не лишняя. И повысить престиж многодетных семей, и убедить сомневающихся в том, что родив третьего не завязнешь в ворохе финансовых проблем, а хоть как то будешь поощряем государством - это важно на мой взгляд. До прогрессивного налогообложения нам еще ой как далеко... так же как и до настоящего льготного кредитования.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. ответ для Хапи , на сообщение « Как раз, по-моему, кризис - время для... »
    #40
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    А когда с нацией было всё в порядке?
    Кстати, в поздне-советское время бесплатный проезд у многодетных мам был.

Страница 4 из 171 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •