Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: педиатр и БАДы

  1. #1
    Активный участник Аватар для yulachka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    581

    педиатр и БАДы

    Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста сейчас все педиатры настоятельно рекомендуют детям БАДы? Наш педиатр только справки выписывает после того, как я отказалась слушать про новые БАДы, мы подхватили инфекцию и лечим ее, и про БАДы слушать мне и некогда и неинтересно, т.к. астма и т.д. и к тому же инфекцию нашли через кучу других врачей, они подсказали на что обратить внимание и какие анализы сдать. Что делать с участковым может участок сменить? Или большинство врачей эти БАДы советуют настоятельно?

  2. ответ для yulachka , на сообщение « педиатр и БАДы »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    расскажите что хоть рекомендуют
    витамины то же бады/ линекс то же вроде бад

  3. ответ для yulachka , на сообщение « педиатр и БАДы »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от yulachka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста сейчас все педиатры настоятельно рекомендуют детям БАДы? Наш педиатр только справки выписывает после того, как я отказалась слушать про новые БАДы, мы подхватили инфекцию и лечим ее, и про БАДы слушать мне и некогда и неинтересно, т.к. астма и т.д. и к тому же инфекцию нашли через кучу других врачей, они подсказали на что обратить внимание и какие анализы сдать. Что делать с участковым может участок сменить? Или большинство врачей эти БАДы советуют настоятельно?
    Да никто не советует. Особенно настойчиво. Ну типа линекса, иммунала - да. Меняйте педиатра.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Да никто не советует. Особенно... »
    #4
    Активный участник Аватар для yulachka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Да никто не советует. Особенно настойчиво. Ну типа линекса, иммунала - да. Меняйте педиатра.
    Да, видимо придется((

  5. ответ для yulachka , на сообщение « педиатр и БАДы »
    #5
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Разделяю ваше негодование! Я против назначения любых препаратов с недоказанной клинической эффективностью в муниципальном учреждении.
    Альтернативная медицина имеет право на существование, но она не должна быть нам навязана, на наши налоговые денежки. Если каким-то особо внушаемым помогают травки и горошки, пусть пьют, но я то здесь причем?

    У нас нет своего участкового, мы послонялись по соседним участкам, и я выбрала врача, которая ничего лишнего не назначает, но и внимательностью не отличается. Зато справки выписывает быстро.
    А если есть реальные жалобы ищу специалиста в КДЦ при стационаре, и читаю сама.

    Вот пример: попали в педиатричку с отеком Квинке. При выписке, вместо того, чтобы порекомендовать иметь дома ампулку преднизолона (про эпинефрин я и не заикаюсь) дали список лекарств:
    Антигистаминное
    Сушеные водоросли
    Спиртовая настойка артишока
    Гомеопатические капли
    😭

    Или вот еще: пришли к неврологу в 21 век. Сразу предупредила ее, что гомеопатия нам не подходит. В конце она даёт нормальные рекомендации и капли Баха. Осекается, уточняет, что их можно не принимать, но в оправдание рассказывает, что ее знакомые "профессора" сами принимают.

    Нет спасения, только идти заочно на медицинский. При том не российский, а какой-нибудь страны, где есть устоявшаяся практика страховой медицины.
    Меня зовут Надя


  6. #6

    Цитата Сообщение от yulachka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста сейчас все педиатры настоятельно рекомендуют детям БАДы? Наш педиатр только справки выписывает после того, как я отказалась слушать про новые БАДы, мы подхватили инфекцию и лечим ее, и про БАДы слушать мне и некогда и неинтересно, т.к. астма и т.д. и к тому же инфекцию нашли через кучу других врачей, они подсказали на что обратить внимание и какие анализы сдать. Что делать с участковым может участок сменить? Или большинство врачей эти БАДы советуют настоятельно?
    Меняйте врача. Мы вообще сбежали даже из ПК, правда по другой причине. Просто имейте в виду, что на домашние вызовы к вам будет приходить эта же врач. Приходящую к нам я просто прошу послушать ребенка, а ее "назначения" корректирую у врача, к которому ходим по полису.

    Прочитав назначения "приходящей", наша педиатр хваталась за голову. Одна из рекомендаций ребенку с БА: уберите все сладкое, и не будет у вас астмы. Ну и обструктивный бронхит она нам лечила слоновьими дозами пульмикорта, беродуала и лазолвана. Все бы ничего...но все это в одном флаконе и одной ингаляцией.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  7. ответ для yulachka , на сообщение « педиатр и БАДы »
    #7
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от ЛизаВеточка Посмотреть сообщение
    Вообще не признаю БАДы - в моём понятии это изначально было задумано как лекарственный препарат, но не прошло сертификацию и апробацию. У меня тоже педиатр рекомендует часто немедикаментозные способы лечения типа ингаляций, отваров трав, ванны расслабляющие и даже сокотерапию...Но не аптечные определённые БАДы. Причём она всегда делает упор на дневник: типа ребенку даете отвар - записывайте реакции организма и кожных покровов. И это при том что ребёнок уже не совсем малютка. По сокам вообще не рекомендовала давать детям пакетированные восстановленные соки, только домашнего изготовления, свежевыжатые и немного разбавленные водой. Мы купили соковыжималку хорошую, которая при отжиме сохраняет все полезные аминокислоты, минералы и витамины и сами готовим детям теперь всевозможные витаминные коктейли вместо покупных аптечных витамин.
    Вообще соки детям не очень полезно употреблять в большом количестве. Соотношение количества сахаров и клетчатки сильно в пользу сахаров. Лучше фрукты целиком. А попить - водичку.

    Ну и, конечно, мы здесь о том, что не хотели бы за свои бюджетные денежки лечиться успокаивающими ваннами, или чем бы то ни было, кроме научно обоснованных и клинически доказанных методов.
    Меня зовут Надя


  8. #8
    Активный участник Аватар для yulachka
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    581

    Мы за помощью последние 2 года едем в пункт скорой помощи, сами, помогают всегда, подсказывают к какому врачу и больницу если надо, помощь и лечение назначают, эх, если бы к ним на постоянное перейти наблюдение))) Правда, ни разу не подвели!

  9. ответ для yulachka , на сообщение « Мы за помощью последние 2 года едем в... »
    #9
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от yulachka Посмотреть сообщение
    Мы за помощью последние 2 года едем в пункт скорой помощи, сами, помогают всегда, подсказывают к какому врачу и больницу если надо, помощь и лечение назначают, эх, если бы к ним на постоянное перейти наблюдение))) Правда, ни разу не подвели!
    А у них там прием? Классно!
    Меня зовут Надя


  10. #10
    Активный участник Аватар для юмарис
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    только идти заочно на медицинский. При том не российский, а какой-нибудь страны, где есть устоявшаяся практика страховой медицины.
    Заочно медицине не учат, даже за рубежом.
    УРА - ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •