Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дети... Бытовая химия...ОПАСНА?

  1. #1
    Старожил Аватар для Ольчик_mama
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 216

    Дети... Бытовая химия...ОПАСНА?

    Девочки, расскажите пож-та чем вы моете посуду, полы, стираете бельё и пр.? Я тут насмотрелась передачь, от том, как нас травят бытовой химией, насколько вреден фейри (и финский тоже), ваниш для ковров - это просто таблица менделеева, освежитель воздуха самая опасная штука в доме... Подробнее: фейри содержит вещество фенол, этим веществом в немецких концлагерях проводились смертельные опыты, ваниш сказали вообще низя использовать, а уж в доме, где есть дети и говорить нечего... И если честно я в это верю. Полы лучше всего мыть просто водой (до этого мыла амвеем). Не подумайте, что я верю каждому слову и скажи мне, сразу бегу всё выбрасывать... Я всерьез задумалась над здоровьем своей семьи. Пол мою водой, посуду хоз. мылом.

  2. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #2
    Мега-элита Аватар для barrister
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    4 383

    а воздух, которым мы дышим, а воду, которую пьем, а мясо, напичкнное антибиотиками? От жизни умирают вообще то. Кроме того, а как же избавляться от злых летучих микробов??? Помните, как в мультике - чистота - залог здоровья!

    По теме, по мне так, бытовая химия опасна для ребенка, если ее оставлять в доступном для него месте. Если Доместосы, Ваниши, Персилы, средства от тараканов и прочее, стоят наверху, где ребенок никак не достанет, то нечего переживать (на лв были такие случаи).

  3. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #3
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    У меня посудомойка, мою с таблетками (тоже думаю, химозными-расхимозными). Если честно, то можно мыть посуду с хоз. мылом, стирать с детским мыльным порошком (у Нашей мамы есть в продаже). Я полы мою просто водой, без химии, стираю всегда с доп. отжимом. Отбеливающими средствами пользуюсь по минимуму, если белье грязное, застирываю тем же хоз. мылом.
    Про освежитель воздуха, надо в тех местах, где он необходим поставить принудительную вытяжку - вентилятор специальный, включается при включении света и все вытягивается быстрее.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. ответ для barrister , на сообщение « а воздух, которым мы дышим, а воду,... »
    #4
    Старожил Аватар для Ольчик_mama
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
    а воздух, которым мы дышим, а воду, которую пьем, а мясо, напичкнное антибиотиками? От жизни умирают вообще то. Кроме того, а как же избавляться от злых летучих микробов??? Помните, как в мультике - чистота - залог здоровья!

    По теме, по мне так, бытовая химия опасна для ребенка, если ее оставлять в доступном для него месте. Если Доместосы, Ваниши, Персилы, средства от тараканов и прочее, стоят наверху, где ребенок никак не достанет, то нечего переживать (на лв были такие случаи).
    согласна с вами, я это прекрасно понимаю, но хочется как то по минимуму это использовать... если взглянуть на многие товары по другому, большая их часть - вообще сплошной маркетинг и высасывание денег...

  5. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #5
    Элита Аватар для трофи
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    окна с видом на помойку
    Сообщений
    1 951

    Посуду мою с содой, но средство стоит на случай, если муж или дочь захотят это сделать, в посудомойке- специальный порошок, в стиралке тоже, ополаскивателем не пользуюсь, а пол я мою водой и ооочень редко, предпочитаю пылесосить каждый день, из ковров-детский коврик 50 на 120, только пылесос и выбивание, освежителем не пользуюсь-вытягивает вентилятор. Вся химия стоит в туалете, достать сложно даже мне, так высоко, да еще дверками закрыта. Кстати и стекла мою без химии, есть прекрасные тряпочки из микрофибры, покупала за копейки в строительном магазине, пользуюсь больше года и плита, и зеркала, и двери, и плитка. Рекомендую-никакой химии.

  6. #6
    Старожил Аватар для Ольчик_mama
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
    Посуду мою с содой, но средство стоит на случай, если муж или дочь захотят это сделать, в посудомойке- специальный порошок, в стиралке тоже, ополаскивателем не пользуюсь, а пол я мою водой и ооочень редко, предпочитаю пылесосить каждый день, из ковров-детский коврик 50 на 120, только пылесос и выбивание, освежителем не пользуюсь-вытягивает вентилятор. Вся химия стоит в туалете, достать сложно даже мне, так высоко, да еще дверками закрыта. Кстати и стекла мою без химии, есть прекрасные тряпочки из микрофибры, покупала за копейки в строительном магазине, пользуюсь больше года и плита, и зеркала, и двери, и плитка. Рекомендую-никакой химии.
    Спасибо, почерпнула полезную информацию!

  7. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « согласна с вами, я это прекрасно... »
    #7
    Наш человек Аватар для Шелкопряд
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Город съехавших крыш
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    согласна с вами, я это прекрасно понимаю, но хочется как то по минимуму это использовать... если взглянуть на многие товары по другому, большая их часть - вообще сплошной маркетинг и высасывание денег...
    А в качестве воды и безопасности хоз.мыла Вы уверены?!По поводу хоз. мыла-возможно раньше оно и было относительно безопасным ,а сейчас судя по запаху и плохой смываемости с посуды очень сомневаюсь.

  8. #8
    Старожил Аватар для Ольчик_mama
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    А в качестве воды и безопасности хоз.мыла Вы уверены?!По поводу хоз. мыла-возможно раньше оно и было относительно безопасным ,а сейчас судя по запаху и плохой смываемости с посуды очень сомневаюсь.
    Воду мы из родника привозим, для питья и готовлю на ней. По поводу хоз. мыла тоже не уверенна, может по теме что полезное напишут, приму к сведению

  9. ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
    #9
    Элита Аватар для трофи
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    окна с видом на помойку
    Сообщений
    1 951

    Никакой химии-это тряпочки из микрофибры, это я про них.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Шелкопряд
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Город съехавших крыш
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
    Воду мы из родника привозим, для питья и готовлю на ней. По поводу хоз. мыла тоже не уверенна, может по теме что полезное напишут, приму к сведению
    А из родника проверили?А то к нам на родник люди ездили,типа вода полезная-чистая-необыкновенная.Оказалась -была раньше,т.к теперь вследствие недалекой стройки в воде появилась вся таблица Менделеева в недопустимых количествах.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •