Страница 1 из 257 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. #1

    Надомное обучение. Как получить?

    В сентябре идем в 1 класс. Планирую индивидуалку, требуется справка о надомном обучении. Заболеваний по перечню не имеем http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page2086.htm, но особенности ребенка (и соматика, и неврология) требуют именно такой формы.
    Как можно получить такую рекомендацию, если поликлиника навстречу идти не хочет?


  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    Нам в ПНД врач сам предложил.Потом комиссия была.Все не так просто.Даже если врач рекомендует надомное,то комиссия может быть против.Сейчас уже второй год учимся,но справку каждый год школа требует.

  3. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #3

    Спасибо!

    Куча же народу так учится и никто не пишет


  4. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #4
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Так через ГМПК! Ведь её задача - определение типа обучения. В том числе рекомендация для надомного. Я так думаю...

  5. ответ для olica , на сообщение « Так через ГМПК! Ведь её задача -... »
    #5

    Мы старшего перевели в этом году на домашнее обучение, было очень легко это сделать, хотя у нас особых диагнозов нет. У него был нервный тик, мы прошли все обследования (ничего не нашли) пролечили фенибутом и все прошло, но в школе очень сложная проблема с учителями ( во 2 классе у них уже 4 учительница) и мы решили попробовать. Попросили невролога из педиатрической академии написать, что нам рекомендовано домаш. об. , что он очень переживает смену учителей и тп. все обследования у нас были и нам так написали. Принесли эту справку в пол-ку к заведующей и она сказала, что если в педиатрической. ак нам рекомендуют, то этого достаточно и все, написала нам справку для школы ..

  6. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #6
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 708

    Нам учителя в школе сами рекомендовали надомное обучение .Попросила лечащаго врача написать рекомендацию и нет проблем.В поликлинике кто против ?
    Алёна.

  7. ответ для olica , на сообщение « Так через ГМПК! Ведь её задача -... »
    #7
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Так через ГМПК! Ведь её задача - определение типа обучения. В том числе рекомендация для надомного. Я так думаю...
    Не тут-то было. ГМПК определяет вид школы ( 1-8), а надомное или нет - это прергатива лечащего врача. Формально должна быть комиссия, но все может ограничиться подписью зав.поликлиникой, если основные проблемы по неврологии.
    С психиатрами сложнее, ПНД норовит отправить на Песочную или на Чапыгина.

  8. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #8

    Цитата Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
    ЗЫ - так а поликлиника, которая против - она то что предлагает? Какие варианты видит?
    И заведующая не идет на встречу? А что говорят?
    Начмед в поликлинике ссылается на перечень заболеваний, по которому у нас показаний, увы, нет
    И отправляет на ГПМПК, которую нам в ИПР прописали, а мне как-то туда и не надо вовсе. Потому как в 2 выбранные школы эта комиссия как собаке пятая нога

    А врача ведущего нам сменили, теперь это не пульмонолог, а невролог. Буду знакомиться с поликлиническим, раньше его услуги не требовались как-то... Понятно, что разговоры разговаривать, но, я смотрю, народ и без этого обходится


  9. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #9
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Оля, я не знаю почему не дают, может от поликлиники зависит. На П.С., похоже, дают всем, кто просит. Сужу по школе старшего.

  10. ответ для Muha , на сообщение « Оля, я не знаю почему не дают, может от... »
    #10

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Оля, я не знаю почему не дают, может от поликлиники зависит. На П.С., похоже, дают всем, кто просит. Сужу по школе старшего.
    Даже не знаю, радоваться или огорчаться


Страница 1 из 257 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •