Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Квашенная капуста

  1. #1

    Квашенная капуста

    Накидайте, пожалуйста, разных рецептов квашенной капусты с пропорциями. Понимаю, что у всех разная капуста, соль сахар и другие ингредиенты, но мне для начала нужны пропорции. Заранее большое спасибо!!!

  2. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #2
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    ..может быть здесь кто-то сможет подсказать утерянный мной замечательный рецепт квашенной капусты..он очень простой, но классный..там капуста шинкуется, перемешивается в морковью, утрамбовывается в 3-х литр банку и заливается рассолом..вот здесь помню только что 700 мл воды..а сколько ложек соли и сахара не помню..и не запоминала как-то - всегда звонила маме..
    может быть у кого-то еще хорошие проверенные рецепты есть..удивительно почему девушке никто не ответил..может где-то еще есть тема, но я поиском не нашла.

  3. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #3
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    Тема была точно, но я с поиском тоже не особо дружна((
    А разве вода нужна для квашения? Капуста же сама сок даёт. Другое дело что не вся капуста хороша для квашения, я пока на вот прям такую хорошую ещё не попадала в этом году, но и не искала пока, может уже и есть.
    Рассолом заливаются салатные варианты, там и уксус может быть, и свеклу для цвета добавляют.
    В пропорциях не сильна(( я все на глаз делаю.

  4. #4
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Тема была точно, но я с поиском тоже не особо дружна((
    А разве вода нужна для квашения? Капуста же сама сок даёт. Другое дело что не вся капуста хороша для квашения, я пока на вот прям такую хорошую ещё не попадала в этом году, но и не искала пока, может уже и есть.
    Рассолом заливаются салатные варианты, там и уксус может быть, и свеклу для цвета добавляют.
    В пропорциях не сильна(( я все на глаз делаю.
    для классического варианта не нужна вода..там насколько помню и рецепта как такового нет..солим чуть больше чем салат..поддерживаем температуру, снимаем горькую пену..но это ж мороки. А вот рецепт в рассоле про который я говорю, он для города просто идеальный..сделал одну- две банки- через три дня готово и очень вкусная, хрустящая,кисленькая..прям такая как надо. Но никакого уксуса там нет..только вода соль и сахар.
    про капусту подходящую согласна...по моему она должна быть белая, сочная..у меня получается покупать в последнее время какой-то ужас.. не раскусишь ..но поискать наверное можно.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    У меня есть такой рецепт - очень вкусный, но не квашеной конечно.
    2 стакана воды
    0,5 стакана растит масла
    0,5 стакана сахара
    0,5 стакана уксуса
    2 стол ложки соли. Закипятить и горячим рассолом залить мелко нашинкованную капусту. Хранить в холоде, на 2 день уже можно кушать.

  6. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #6
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

  7. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #7
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Спасибо откликнувшимся. Первый вариант с уксусом конечно совсем не то, хоть и допускаю мысль чтг это может быть вкусно. Второй похож, но у моем варианте были и соль сахар, здесь только соль. Поискала в интернете.. каких только нет пропорций и все клянутся, что вкусно)) Попробую добавить на литр воды 1 ст. ложку с горкой соли и ст. ложку сахара но без горки. Напишу потом что получится.

  8. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #8
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 777

    Я делаю так:нашинковать капусту с морковью,набить в банку и залить :на 1л хол.кипятка 1ст.л соли.Стоит 3 дня,затем 1/2стак.сахара,проколоть и на холод.

  9. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #9
    Гость Аватар для Safini
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    6

    Как учила моя бабуля, которой в феврале стукнет 100 лет - хорошая капустка получается только по "мужским" дням, то есть квасить надо во вторник или четверг

  10. ответ для Корзинка , на сообщение « Квашенная капуста »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    А понедельник не мужской день?
    по каким признакам делятся на мальчиков/девочек?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •