Тема: что нового на вторичке?

  1. #180411
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У меня на третьем канализация всплыла, а у соседей на первом никогда такого не было.
    Канализация может всплыть на любом этаже, если случится межэтажный засор. Если засорится труба, скажем, между третьим и четвертым этажом, то стоки будут искать выход через четвертый этаж, откуда затопят третий. Лично я с таким сталкивался.

  2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #180412
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 378

    У нас наполнитель кошачий спустили в унитаз, который комкующийся.

  3. #180413
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот в таких девятиэтажках кухня может быть и 5,5 метров:
    Там в 3 ках кухни 5.5, а в двушках 8.4 , в однушках ещё больше

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для scrub , на сообщение « Канализация может всплыть на любом... »
    #180414
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Канализация может всплыть на любом этаже, если случится межэтажный засор. Если засорится труба, скажем, между третьим и четвертым этажом, то стоки будут искать выход через четвертый этаж, откуда затопят третий. Лично я с таким сталкивался.
    Вот у нас такое и случилось, сантехникам ещё за 1,5 года до ЧП говорилось, что вода иногда до раковины доходит из канализационной трубы, но им было пофиг. Когда ЧП случилось, при мне трубу разрезали, ничего там не нашли из того, что могли жильцы кинуть, просто многолетняя грязь, просвет трубы был уже всего сантиметра 2,5, просто УК вовремя не чистила трубу. Конечно УК пыталась свалить всё на жильцов, особенно посмешило, когда мне по телефону стали говорить, что наверно туда качан капусты кто-то запихал, ага, в трубу диаметром 5 см кто-то через слив раковины специально что-то запихивал
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #180415
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Понятно. Но кому в любом варианте нужна такая кухня и зачем тогда 9 этажка, ради лифта, что ли?
    Очень много кому. Тому, кому нужен кирпич в принципе. Ну и лифт конечно. На пятый без лифта тоже удовольствие ещё то подниматься.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для scrub , на сообщение « Канализация может всплыть на любом... »
    #180416
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Канализация может всплыть на любом этаже, если случится межэтажный засор. Если засорится труба, скажем, между третьим и четвертым этажом, то стоки будут искать выход через четвертый этаж, откуда затопят третий. Лично я с таким сталкивался.
    Естественно. И когда мой ребенок уронил в унитаз Бреф, то все всплыло на третьем этаже, а не на первом.
    Если бояться вот этого всего, то нужно покупать квартиру только на последнем этаже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #180417
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Там в 3 ках кухни 5.5, а в двушках 8.4 , в однушках ещё больше

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Да, именно. Но в более ранних домах и в двушках и в однушках тоже маленькие кухни. Зависит от года постройки.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Cheburask_a , на сообщение « У бабушки, конечно, и на 4 была с... »
    #180418
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    У бабушки, конечно, и на 4 была с канализацией проблема, когда с пятого в унитаз прокладок накидали
    Ну вот вы сами и подтвердили, что такая проблема может быть на любом этаже. Чаще всего до первого это все и не долетает. Ну и обратный клапан в помощь.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #180419
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами и подтвердили, что такая проблема может быть на любом этаже. Чаще всего до первого это все и не долетает. Ну и обратный клапан в помощь.
    Речь о том, что на первом этаже это чаще бывает.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Очень много кому. Тому, кому нужен... »
    #180420
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Очень много кому. Тому, кому нужен кирпич в принципе. Ну и лифт конечно. На пятый без лифта тоже удовольствие ещё то подниматься.
    Видимо, остается лифт. Ведь и хрущи кирпичные есть. Но вот материал стен как раз фильтруется.
    Но, имхо, хотеть жить с кухней 5.5 семьей может только тот, кто никогда не жил с такой кухней... Это холостяку нормально сосиски сварить... и все.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 18042 из 18957 « Первая  «  170421754217942179921803218038180391804018041180421804318044180451804618052180921814218542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •