Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для ИвановаЯ , на сообщение « По поводу диет.... Когда впервые... »
    #45801
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от ИвановаЯ Посмотреть сообщение
    По поводу диет.... Когда впервые обратились в дермаотлогу год назад, тот поставила диагноз АтД. Через год уже в АтД добавили аллергию. Причем, чисто визуально, без анализов. Велели все отменить: молочку, курицу, яйца, рыбу. Вот не понимаю, если бы была аллергия, разве она не вылезла бы на прикормах? К чему отменять все продукты, которые мы ели на протяжении 4 лет и все было ок, не понятно. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Кажется,я столкнулась с подобным...
    У меня ребенок меньше вашего,проживаем не в РФ,то есть,нас пользуют самой,что ни на есть доказательной медициной.
    4 месяца на ИВ,начались проблемы с кожей,живого места нет,все течет,зуд..
    Переходим на гидролизат,улучшения незначительные.
    Провели прик тесты-отриц.
    Провокац.тест(в Рос.не проводится)-отрицательный.
    Рекомендовали любую смесь.Гормоны.Элидел.(от последнего отказались,писала,почему)
    Ситуация на гормонах чуть улучшилась,но мокнутия ужасающие...
    Спустя почти 5 месяцев мытарств попадаем к частному,сдаем анализы много и разных,пробуем нутрамиген пурамино и...о,чудо!ситуация меняется.Без "тяжелой артиллерии"-гормонов и элидела.
    В конце недели едем к врачу,послушаем,что скажет по анализам,и как объяснит все это...
    Из изученного мной,склоняюсь к тому,что аллергии на бкм нет,но он послужил триггером к АД.
    Господи!Научи меня любить!

  2. ответ для OLGA_UK , на сообщение « Девушки, у кого дети 7 лет+ с АД? У... »
    #45802
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от OLGA_UK Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого дети 7 лет+ с АД? У сына в 4 мес был дерматит, потом месяцам к 9 все прошло, в сейчас опять и просто кошмар. Назначили кучу препаратов, пока не особо помогают, ест ограниченный набор продуктов, даже в школе. Назначили госпитализацию на конец января (в очередь 1,5 мес. назад встали). Можно как-то на срок госпитализации повлиять? Жалко его так, все чешется, гноится...
    Попробуйте по направлению из поликлиники о срочной госпитализации, если есть гной, то с диагнозом пиодермия должны взять

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Попробуйте по направлению из... »
    #45803
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Попробуйте по направлению из поликлиники о срочной госпитализации, если есть гной, то с диагнозом пиодермия должны взять
    Кстати, да. Мы так в первый раз попали в педиатричку: дерматолог позвонила, спросила насчёт мест и по скорой нас туда определила.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  4. ответ для Oktabrina , на сообщение « Кажется,я столкнулась с подобным... У... »
    #45804

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Кажется,я столкнулась с подобным...
    У меня ребенок меньше вашего,проживаем не в РФ,то есть,нас пользуют самой,что ни на есть доказательной медициной.
    4 месяца на ИВ,начались проблемы с кожей,живого места нет,все течет,зуд..
    Переходим на гидролизат,улучшения незначительные.
    Провели прик тесты-отриц.
    Провокац.тест(в Рос.не проводится)-отрицательный.
    Рекомендовали любую смесь.Гормоны.Элидел.(от последнего отказались,писала,почему)
    Ситуация на гормонах чуть улучшилась,но мокнутия ужасающие...
    Спустя почти 5 месяцев мытарств попадаем к частному,сдаем анализы много и разных,пробуем нутрамиген пурамино и...о,чудо!ситуация меняется.Без "тяжелой артиллерии"-гормонов и элидела.
    В конце недели едем к врачу,послушаем,что скажет по анализам,и как объяснит все это...
    Из изученного мной,склоняюсь к тому,что аллергии на бкм нет,но он послужил триггером к АД.
    А эта смесь нутрамиген пурамино тоже гидролизат? вы не сравнивали состав у тех смесей что пили и этой? интересно почему эта подошла . У нас действительно тьфу три раза вроде стало получше пьем аминокислотную смесь 10 дней еще три дня назад я не видела улучшений вобще.
    но тело мажу пимафукортом пока не пройдет до конца

  5. ответ для ИвановаЯ , на сообщение « По поводу диет.... Когда впервые... »
    #45805

    Цитата Сообщение от ИвановаЯ Посмотреть сообщение
    По поводу диет.... Когда впервые обратились в дермаотлогу год назад, тот поставила диагноз АтД. Через год уже в АтД добавили аллергию. Причем, чисто визуально, без анализов. Велели все отменить: молочку, курицу, яйца, рыбу. Вот не понимаю, если бы была аллергия, разве она не вылезла бы на прикормах? К чему отменять все продукты, которые мы ели на протяжении 4 лет и все было ок, не понятно. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    не могу ничего сказать у нас наоборот к 6 годам частично переросли ааллергию в том числе на молочку, с младенчества до 2 лет примерно был ужас с кожей ничего есть не могли очень ограниченный был набор продуктов, после трех стало полегче

  6. ответ для tanusha* , на сообщение « А эта смесь нутрамиген пурамино тоже... »
    #45806
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    А эта смесь нутрамиген пурамино тоже гидролизат? вы не сравнивали состав у тех смесей что пили и этой? интересно почему эта подошла . У нас действительно тьфу три раза вроде стало получше пьем аминокислотную смесь 10 дней еще три дня назад я не видела улучшений вобще.
    но тело мажу пимафукортом пока не пройдет до конца
    Нутрамиген пурамино-это аминокислотная смесь.
    Господи!Научи меня любить!

  7. ответ для tanusha* , на сообщение « А эта смесь нутрамиген пурамино тоже... »
    #45807
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    А эта смесь нутрамиген пурамино тоже гидролизат? вы не сравнивали состав у тех смесей что пили и этой? интересно почему эта подошла . У нас действительно тьфу три раза вроде стало получше пьем аминокислотную смесь 10 дней еще три дня назад я не видела улучшений вобще.
    но тело мажу пимафукортом пока не пройдет до конца
    3.5 года назад в России из аминокислотных смесей были только неокейт и альфаре амино. Нутрамиген после санкций пропал. Не уверена что она сейчас продается. Дале в нашем топе есть дети, которым не подошел неокейт, а пили альфаре амино. И есть очень маленький процент детей, которым не подходит аминокислотная смесь. У меня сыну на аминокислотах стало лучше только через месяц.

  8. ответ для zyk , на сообщение « 3.5 года назад в России из... »
    #45808
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    3.5 года назад в России из аминокислотных смесей были только неокейт и альфаре амино. Нутрамиген после санкций пропал. Не уверена что она сейчас продается. Дале в нашем топе есть дети, которым не подошел неокейт, а пили альфаре амино. И есть очень маленький процент детей, которым не подходит аминокислотная смесь. У меня сыну на аминокислотах стало лучше только через месяц.
    А алфаре амино чем от неокейта отличается?
    Есть какое то принципиальное отличие?
    Господи!Научи меня любить!

  9. ответ для Oktabrina , на сообщение « А алфаре амино чем от неокейта... »
    #45809

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    А алфаре амино чем от неокейта отличается?
    Есть какое то принципиальное отличие?
    я читала состав аминокислотных смесей во всех примерно одно и тоже, как вариант по вкусу отличаются есть дети которые не пьют неокейт но пьют альфаре амино.

  10. ответ для zyk , на сообщение « 3.5 года назад в России из... »
    #45810

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Нутрамиген пурамино-это аминокислотная смесь.
    а тогда понятно, у нас он не продается поэтому не в курсе
    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    3.5 года назад в России из аминокислотных смесей были только неокейт и альфаре амино. Нутрамиген после санкций пропал. Не уверена что она сейчас продается. Дале в нашем топе есть дети, которым не подошел неокейт, а пили альфаре амино. И есть очень маленький процент детей, которым не подходит аминокислотная смесь. У меня сыну на аминокислотах стало лучше только через месяц.
    моя тоже еще не очистилась, но вроде получше становится последние 2 дня, а сколько вы пили неокейт по времени, удалось с него перейти на какой нибудь гидролизат или вобще обычную смесь хотя такого наверное не бывает.
    мне кажется нам ничто не подойдет и будем пить мы его до года пока не перейдем на обычную еду.

Страница 4581 из 4671 « Первая  «  3581408144814531457145774578457945804581458245834584458545914631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •