Страница 1 из 100 123451151 Последняя »  » 

Тема: Тем кто лечит питомцев

  1. #1
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Тем кто лечит питомцев

    В общем, давайте друг друга поддержим... Почему у худеющих есть свои топики - а у нас нет?

    В общем, давайте делиться успехами!

    ========== Лаборатории ======================

    Лиговский, 291 http://gorvetlab.ru/



    Как заходите в ворота, слева будет здание лаборатории. Идете туда, и с кошкой, и без. В окне "Прием проб" либо отдаете пробирку или шприц с кровью, или говорите, что Вам нужно сделать отбор крови (если пришли с кошкой).

    Результат можно забрать лично, можно - по факсу. Можно и по телефону (об этом нужно предупреждать сразу), но я не советую, т.к. вдруг ошибутся при диктовке... Первые 2 способа надежнее. У меня мужу там один раз чужую биохимию дали А он - взял... Ниче, что там только фамилия его была, да и то, не Витков, а Виткова , а так: не кошка, а кот. Не 3 года, а 14

    Время выполнения:
    Срок сдачи - готовность результата

    Моча - следующий день, после 11 утра
    Кровь
    - биохимия
    --- если сдали до 11 утра - этот же день, после 14 дня
    --- если сдали после 11 утра - следующий день, после 11 утра (вроде как)
    - клиника - следующий день, после 11 утра (вроде как)


    На Ржевке: 2-я Жерновская, д. 46
    КРУГЛОСУТОЧНО!

    ========== Как собрать мочу для анализа ======================

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=421

    =================================================
    Последний раз редактировалось _Katrinka_; 20.01.2011 в 23:20.

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
    #2
    Мега-элита Аватар для Глюк
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    В общем, давайте друг друга поддержим... Почему у худеющих есть свои топики - а у нас нет?

    Мы лечим почки после отравления кормом

    Начинали с
    Мочевина 42,4
    Креатинин 892
    АСТ 86
    АЛТ 41

    Месяц назад:
    Мочевина 17,30
    Креатинин 194,93
    АСТ 16
    АЛТ 29

    Скоро будем делать еще раз, хоть бы все было хорошо.

    В общем, давайте делиться успехами!
    Здоровья вам. Очень надеюсь не попасть в эту тему, а вам терпения и крепости духа.

  3. #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от gluyk Посмотреть сообщение
    Здоровья вам. Очень надеюсь не попасть в эту тему, а вам терпения и крепости духа.
    Спасибо!

    Я тоже не думала, что мы так быстро лечиться начнем 3,5 года еще кошке... А потом траванулись видимо, и слегли. Очень-очень резко Уезжала в отпуск - здоровая кошка, лошадкой скачет. И вдруг заболела, пришлось поменять билеты, вернуться раньше. Легли на 8 дней под капельницы

    Были на узи: кист нет, почки ровные, хорошие, не усохшие. Конечно, перенесенное заболевание на них отразилось, но изначально нормальные себе почки были...

    В общем, мы с ветеринаром грешим на корм... Все на отравление указывает. Как раз за месяц до этого, после длительного перебоя с поставками пришла Акана, видимо провалявшаяся на границе фиг знает сколько

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
    #4
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    О, сказали - сделали
    Наглядные успехи радуют. Ну чтоб и дальше прогресс был @@@.
    А у меня на руках последний результат отсутствует , а так я все собираю, чтоб динамику смотреть. В последний раз сказали, что хроническая форма МКБ присутствует . И вообще надо ехать очередной делать.
    А так с показателя " триппельфосфаты - всё поле зрения " мы всё - таки спустились до " триппельфосфаты - 1-5 в поле зрения " . Это был наш успех.

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
    #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    А я все биохимии собираю в отдельном файле excel. Слева - показатели, вверху - даты. В клеточках - результаты. Так динамика очень хорошо отслеживается.

    Схемы лечения - тоже в таком же файле. Слева - лекарство (сперва то, что идет в капельницу, потом - в/м, потом - п/к, потом - вн), вверху - даты, в клетках - кол-во и сколько раз в день. Если лекарство отменили, то до конца строки - клетки оставляю пустыми, с новой строки лекарство уже убираю.

    Это очень помогает отслеживать схему лечения, когда что добавили, когда что отменили.

    А в купе с файлом результатов анализов - хорошо видно, после применения каких лекарств какие были результаты.

    Это все храню в отдельной папочке, там же - сканы УЗИ, ЭКГ. Ну и в распечатанном виде, тоже в отдельной папочке.

  6. ответ для Мур , на сообщение « О, сказали - сделали :)) Наглядные... »
    #6
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    А так с показателя " триппельфосфаты - всё поле зрения " мы всё - таки спустились до " триппельфосфаты - 1-5 в поле зрения " . Это был наш успех.
    Поздравляю!

  7. #7
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо!

    Интересная методика. Т.е. у Вас получаются три отдельных файла? А чтобы посмотреть динамику Вы просто их сравниваете?
    У меня по старинке - просто бумажки собираются в папке
    В мою темную ночь падают звезды...

    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец"

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
    #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Да, 1 - лекарства, 1 - моча, 1 - кровь.

    А в файле удобно, когда все рядышком, по колоночкам. Динамика лучше прослеживается.

    Ну вот, типа такого получается, только в excel (из того, какие данные по ее лечению есть под рукой)


  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Да, 1 - лекарства, 1 - моча, 1 - кровь.... »
    #9
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Ага, поняла. Я такой же здесь выкладывала, когда совет спрашивала. А сводная таблица с тремя файлами, конечно, либо огромная получится, либо совсем мелкое содержимое...
    В мою темную ночь падают звезды...

    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец"

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Так а я сводную и не делаю. Если мне надо, все 3 файла распечатываю, кладу рядом и смотрю. Дома выложу, как у меня это все выглядит.

    А Вы от МКБ что даете? Какой РН мочи? Ох, чувствую, завра получу анализы - будет РН завышен Дома когда тест-полосками проверяла - РН = 7 получила

Страница 1 из 100 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •