Страница 141 из 147 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145 Последняя »  » 

Тема: Логопед

  1. #1401
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    сам по себе массаж мало результативен, нужно, чтобы массажем мышцы разработали, потом сразу сделали гимнастику и ставили звук.
    Просто массаж, а потом через некоторое время работа со звуком малорезультативна.
    Если ребенок маленький (возраст 3-5 лет), то там как раз в основном массаж рук полностью, особенно пальцев, ШВЗ, и логомассаж языка пальцами и инструментами, плюс задания на общее развитие речи. А постановка звуков начинается с 5-ти лет.
    После курса массажа логопед (я с ней в детской поликлинике познакомилась) назначала курс физиотерапии.

    И логогимнастика каждый день без выходных.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1402
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Скажите мне, как вы заставляете детей заниматься? Четыре с половиной года. Деньги приличные вполне плачу.
    На занятиях скачет, вертится. Дома совсем печаль. Шоколадки не помогают.
    Хотелось бы хоть шипящие поставить, чтобы в логогруппу не уходить.

  3. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1403
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите мне, как вы заставляете детей заниматься? Четыре с половиной года. Деньги приличные вполне плачу.
    На занятиях скачет, вертится. Дома совсем печаль. Шоколадки не помогают.
    Хотелось бы хоть шипящие поставить, чтобы в логогруппу не уходить.
    С шоколадками это плохой путь , дальше будут игрушки
    Определить чёткий распорядок дня , когда занятия и после то, что любит ребёнок. Как поощрение ( но не материальное)
    Ну и заставлять сажать

    На занятии - это работа учителя
    Если не слушается менять , зачем платить деньги если ребёнок стоит на ушах на занятии

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Это Рекламные посты! Ищите... »
    #1404

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Это Рекламные посты!
    Ищите логопедов/центры с реальными отзывами
    Это не рекламный,а информационный пост. Открыли ставку,а детей было на сентябрь месяц меньше,чем на ставку.Надо было срочно найти подходящих,с пройденной комиссией.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите мне, как вы заставляете детей... »
    #1405

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите мне, как вы заставляете детей заниматься? Четыре с половиной года. Деньги приличные вполне плачу.
    На занятиях скачет, вертится. Дома совсем печаль. Шоколадки не помогают.
    Хотелось бы хоть шипящие поставить, чтобы в логогруппу не уходить.
    Добрый день! Я логопед. На занятиях у меня разные дети,одни сидят спокойно,другие скачут. Если дома нет привычки к занятиям с мамой/няней,когда ребенок в определенное время занят рисованием,лепкой итд,то нужно такое время срочно выделить в расписании. Начиная с 20 минут,постепенно увеличивать до 30-40 минут в день.Артикуляторной гимнастикой можно заниматься не обязательно сидя за столом,можно и в ванной,в коридоре или спальне(если там есть зеркало) по 10-15 минут в день. Это должна быть игра для ребенка,веселая и с новыми интерпретациями,по типу сказки. Тогда будет намного проще и Вам и логопеду.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « С шоколадками это плохой путь , дальше... »
    #1406

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение

    На занятии - это работа учителя
    Если не слушается менять , зачем платить деньги если ребёнок стоит на ушах на занятии
    Далеко не всегда причина в учителе. Можно закрывать глаза на поведение ребенка и бесконечно менять специалистов, однажды напоровшись на того, кто будет брать деньги, а маме рассказывать сказки, как здорово ее ребенок сидит на занятии.
    Мотивировать и готовить к сотрудничеству с другими людьми - это задача мамы, а не посторонних людей.

  7. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1407
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда причина в учителе. Можно закрывать глаза на поведение ребенка и бесконечно менять специалистов, однажды напоровшись на того, кто будет брать деньги, а маме рассказывать сказки, как здорово ее ребенок сидит на занятии.
    Мотивировать и готовить к сотрудничеству с другими людьми - это задача мамы, а не посторонних людей.
    Значит я не сталкивалась с особенностями поведения или или дети подготовлены к коммуникации в обществе

  8. #1408
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Вы серьезно сейчас про мотивировать в 4 года? Ну не знаю.

  9. ответ для МаниАчка , на сообщение « Логопед »
    #1409
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно сейчас про мотивировать в 4 года? Ну не знаю.
    Вы мне?
    В таком возрасте считаю только регулярными занятиями каждый день, которые есть в режиме дня
    То есть выработать привычку
    Не ляжет спать пока не позанимается
    Мотивация да, каждый день говорить и говорить
    Сейчас ребёнок говорит, я не хочу в школу , я не знаю как получать 5ки. То есть он уже понимает что чтобы хорошо учиться надо много заниматься

  10. #1410

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно сейчас про мотивировать в 4 года? Ну не знаю.
    Абсолютно. Если это родителям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо.
    А почему именно это слово вызвало такую реакцию?
    Давайте заменим его другими: воспитывать, лечить (если расторможенность вызвана неврологическими или иными причинами), дисциплинировать...
    Все дети балуются, и это нормально. Но баловство в норме управляемо. Если оно не управляемо, надо искать причину и устранять ее. Логопед поведенческими проблемами заниматься не должен, у него другие функции и задачи.

Страница 141 из 147 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •