Страница 58 из 104 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для olla-p , на сообщение « Глупый вопрос!!!:005: »
    #571

    Цитата Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос!!!
    Глупых вопросов не бывает. Одна моя знакомая, говорила, что рожать даже приятно. Каждый организм уникален, кому-то больно, кому-то нет. У кого-то хорошее здоровье, у кого-то не очень. Кто-то положительно настраиваться на роды, правильно дышит и т.п., а кто-то начинает нервничать, бояться, перестает себя контролировать - отсюда болезненные роды

  2. ответ для Tati_Yana , на сообщение « Глупых вопросов не бывает. Одна моя... »
    #572
    Активный участник Аватар для melisa
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    381

    Цитата Сообщение от Tati_Yana Посмотреть сообщение
    Глупых вопросов не бывает. Одна моя знакомая, говорила, что рожать даже приятно. Каждый организм уникален, кому-то больно, кому-то нет. У кого-то хорошее здоровье, у кого-то не очень. Кто-то положительно настраиваться на роды, правильно дышит и т.п., а кто-то начинает нервничать, бояться, перестает себя контролировать - отсюда болезненные роды
    если честно, про безболезненные роды вообще не слышала ни от кого.
    Везет тому, кто сам себя везет!

  3. ответ для melisa , на сообщение « если честно, про безболезненные роды... »
    #573
    Мега-элита Аватар для Никуша
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    СПБ,ЮЗ,метро "Юго-Западная"
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Tati_Yana Посмотреть сообщение
    Глупых вопросов не бывает. Одна моя знакомая, говорила, что рожать даже приятно.
    А моя подружка (мама 4-х деток), говорила, что в третьи роды уже научилась получать удовольствие от рождения ребенка

  4. ответ для melisa , на сообщение « если честно, про безболезненные роды... »
    #574
    Элита Аватар для lennuss
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от melisa Посмотреть сообщение
    если честно, про безболезненные роды вообще не слышала ни от кого.
    ну так слушайте..............))) мне рожать приятно, я не могу сказать что это больно....))))

  5. ответ для lennuss , на сообщение « ну так слушайте..............))) мне... »
    #575
    Мега-элита Аватар для Никуша
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    СПБ,ЮЗ,метро "Юго-Западная"
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от lennuss Посмотреть сообщение
    ну так слушайте..............))) мне рожать приятно, я не могу сказать что это больно....))))
    , а после каких родов становится приятно?

  6. #576
    Элита Аватар для lennuss
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    , а после каких родов становится приятно?
    да я сразу после первых родов сказала, что хочу еще))))

  7. #577
    Мега-элита Аватар для Никуша
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    СПБ,ЮЗ,метро "Юго-Западная"
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от lennuss Посмотреть сообщение
    да я сразу после первых родов сказала, что хочу еще))))
    я конечно как родила первую, сразу сказала, что родить-ерунда, и ничего я не орала.....но всё-таки ....хочу ещё и чтобы приятно было

    Девочки, обещаю как рожу, сразу сюда с отчетом

  8. ответ для Никуша , на сообщение « я конечно как родила первую, сразу... »
    #578
    Элита Аватар для lennuss
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    я конечно как родила первую, сразу сказала, что родить-ерунда, и ничего я не орала.....но всё-таки ....хочу ещё и чтобы приятно было

    Девочки, обещаю как рожу, сразу сюда с отчетом
    приятные наверное с третьих......а вот чуть ли не оргазм я только на пятых ощутила...

  9. #579
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
    , а после каких родов становится приятно?
    а мне приятно после первых было,а вторые,третьи и четвертые роды-с каждым разом тяжелее и больнее,хоть и быстрее.Так что все ооооочень индивидуально.

  10. #580
    Мега-элита Аватар для Elenka_B.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 276

    Цитата Сообщение от lennuss Посмотреть сообщение
    да я сразу после первых родов сказала, что хочу еще))))

    И я согласна, что рожать - очень... увлекательно.
    И мне тоже с первых родов понравилось.
    За всю беременность более приятного момента не было - это же кульминация, то, ради чего всё и затеяно

    У меня очень хорошие курсы подготовки были - может, это помогало? И настрой на роды, как на трудную, но интересную работу, которую я должна сделать хорошо ради малыша и ради себя тоже.
    Больно было, конечно, но НЕВЫНОСИМОЙ боли не было.
    И ведь знаешь, ради чего это, и знаешь, как действовать, и что мелкому там тоже трудно и надо ему помочь. И схватку "продышиваешь" и знаешь, что она маленького вперед, к выходу продвигает, с каждой схваткой встреча ближе, чем сильнее и длиннее схватка - тем всё ближе и ближе - но и ответственнее и ответственнее. Так что это какая-то ХОРОШАЯ боль. Надо ее принять, а не отталкивать - и пытаться чувствовать - представлять себе, как с дыханием шейка раскрывается, как малыш всё ниже опускается... Ну, как-то так.

    Роды - это процесс психофизиологический - то есть настрой правильный, трезвая голова и правильные представления, мне кажется, должны реально помогать.

    Я верю, что у всех по-разному роды происходят, кому-то и правда нестерпимо больно - тогда врачи знают, как помочь.
    Но мне и правда было приятно рожать все 3 раза Надеюсь, в четвертый тоже так будет.
    Четыре дочки (06.2006, 01.2008, 03.2009 и 08.2018) и два сыночка (02.2013 и 02.2015)


    Пишу с ошибками, потому что с телефона...

Страница 58 из 104 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •