Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Мне кажется-я плохая мать....

  1. #1
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Мне кажется-я плохая мать....

    У меня трое, школьник и двойняшки.Я ничего не успеваю, особенно с выходом на работу, гос предприятие, и даже разрешили не весь день работать!
    Но Ранние вставаия, уроки, сад, постоянные больничные, куча кружков, готовка и наконец РАБОТА просто выбили меня из колеи.
    Может я нытик, но реально темп жизни такой что я уже жду старость)
    Без работы наверное, теоретически можно было бы ужаться , но по финансам конечно, интереснее работать с учетом ипотеки и троих деток....
    Муж не очень много зарабатывает.
    Я уже многое смогла позволить себе на свою зп , даже не полного дня.....
    Дети когда заболевают по кругу-у меня стресс от того что скажут на работе, что я пропадаю, когда здоровы и я на работе-задерживаюсь прихожу уставшая, уже не до игр и прочего, лишь бы успеть уроки проверить, еду сделать, обеды нам с мужем собрать и всем одежду чистую и опрятную на завтра....Так и живем...
    Может депрессия от того что скоро у меня др, я оглядываюсь как проскочил год...а никак...
    Дети как трын трава...
    Все больше сами играют и спать ложатся уже почти всегда сами, потому что я НЕ УСПЕВАЮ!


    Осесть дома, тоже на любителя, у меня нет хобби, нет увлечений глубоких, осев дома тоже как то загрущу, уже отсидела 3 года, знаю что это...
    так хочется все как то успеть...самой не быть зомби, чтоб дети были рады что я хорошая, но пока ощущаю себя все чаще ПЛОХОЙ мамой....

  2. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #2
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 219

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    У меня трое, школьник и двойняшки.Я ничего не успеваю, особенно с выходом на работу, гос предприятие, и даже разрешили не весь день работать!
    Но Ранние вставаия, уроки, сад, постоянные больничные, куча кружков, готовка и наконец РАБОТА просто выбили меня из колеи.
    Может я нытик, но реально темп жизни такой что я уже жду старость)
    Без работы наверное, теоретически можно было бы ужаться , но по финансам конечно, интереснее работать с учетом ипотеки и троих деток....
    Муж не очень много зарабатывает.
    Я уже многое смогла позволить себе на свою зп , даже не полного дня.....
    Дети когда заболевают по кругу-у меня стресс от того что скажут на работе, что я пропадаю, когда здоровы и я на работе-задерживаюсь прихожу уставшая, уже не до игр и прочего, лишь бы успеть уроки проверить, еду сделать, обеды нам с мужем собрать и всем одежду чистую и опрятную на завтра....Так и живем...
    Может депрессия от того что скоро у меня др, я оглядываюсь как проскочил год...а никак...
    Дети как трын трава...
    Все больше сами играют и спать ложатся уже почти всегда сами, потому что я НЕ УСПЕВАЮ!


    Осесть дома, тоже на любителя, у меня нет хобби, нет увлечений глубоких, осев дома тоже как то загрущу, уже отсидела 3 года, знаю что это...
    так хочется все как то успеть...самой не быть зомби, чтоб дети были рады что я хорошая, но пока ощущаю себя все чаще ПЛОХОЙ мамой....
    Здравствуйте, хочется вас поддержать, но я жалкий утешитель, вам нужен Некто больший
    Плохая мама - это только в вашей голове, вы это осознаёте? Постоянное чувство вины...
    Ну и вот даже объективно, плохая мама не будет стараться проверить уроки, собрать обеды на завтра, подумать о чистой одежде на завтра для детей... сколько двойняшкам вашим? День сурка должен закончиться рано или поздно, когда чуток подрастут...
    И ещё про работу, здесь меня закидают сейчас сильно помидорами, но скажу. В хорошем браке, я здесь подразумеваю семью от Бога, есть распределение обязанностей. Так вот если один из супругов будет делать не своё, это лишит довольства, счастья что ли. Я понимаю, что ситуации разные, я не могу до сих пор достучаться до подруги, которая с 3 детьми пошла работать, когда младшей год был на почту, с ней на коляске/санках почту разносила, и дальше и дальше, теперь на 2 работах. И муж тоже работает, но не хватает. Она компенсировала брешь финансовую, но он как сидел ровно, так и сидит, зачем меняться, если его обязанности взяли на себя. И он ещё больше отдаляется, замыкается, брак такой условный, как сожители. Решение работать женщине или нет решается индивидуально в каждой семье, но не для того, чтобы спасти семью от голодной смерти. И этот круг тяжело и кажется невозможно порвать, но для Бога нет ничего невозможного, только в такой схеме - муж добытчик, жена потребитель будет хорошо обоим. Такое предназначение для каждого, поэтому мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина.
    Я тоже всегда заработывала больше мужа, теперь с 2012 не работаю, работает муж, трое детей. Я тоже порой хочу финансово помочь семье (хотя нам на еду и одежду хватает, ну на отпуск что ли), но если я выйду на 5-дневку полную, я буду писать о том же, что и вы. Поэтому я дома, но изыскиваю возможность подработки, оставаясь дома с детьми.
    П.с. есть прекрасная книга на эту тему - Сотворена его помощницей, Деби Перл, прекрасная книга, она не только меняет сознание, а помогает навести порядок в семье!

  3. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    Надо немножко все процессы оптимизировать, со временем придет осознание, в какой области и как вы можете это сделать.
    И время для себя тоже нужно или вы плюс муж, это очень мощный отдых и заряд

  4. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    У меня трое, школьник и двойняшки.Я ничего не успеваю, особенно с выходом на работу, гос предприятие, и даже разрешили не весь день работать!
    Но Ранние вставаия, уроки, сад, постоянные больничные, куча кружков, готовка и наконец РАБОТА просто выбили меня из колеи.
    Может я нытик, но реально темп жизни такой что я уже жду старость)
    Без работы наверное, теоретически можно было бы ужаться , но по финансам конечно, интереснее работать с учетом ипотеки и троих деток....
    Муж не очень много зарабатывает.
    Я уже многое смогла позволить себе на свою зп , даже не полного дня.....
    Дети когда заболевают по кругу-у меня стресс от того что скажут на работе, что я пропадаю, когда здоровы и я на работе-задерживаюсь прихожу уставшая, уже не до игр и прочего, лишь бы успеть уроки проверить, еду сделать, обеды нам с мужем собрать и всем одежду чистую и опрятную на завтра....Так и живем...
    Может депрессия от того что скоро у меня др, я оглядываюсь как проскочил год...а никак...
    Дети как трын трава...
    Все больше сами играют и спать ложатся уже почти всегда сами, потому что я НЕ УСПЕВАЮ!


    Осесть дома, тоже на любителя, у меня нет хобби, нет увлечений глубоких, осев дома тоже как то загрущу, уже отсидела 3 года, знаю что это...
    так хочется все как то успеть...самой не быть зомби, чтоб дети были рады что я хорошая, но пока ощущаю себя все чаще ПЛОХОЙ мамой....
    Отставить нытье, всё будет хорошо. Дети имеют свойство расти, и материальные потребности их только возрастают. Так что вторая зарплата в семье лишней не будет. Если совсем невмоготу сократите кружки или отложите их до того момента, когда дети сами смогут на них ходить. Про укладывание спать вообще насмешили. Вы планировали их укладывать до 15 лет?

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Отставить нытье, всё будет хорошо. ... »
    #5
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Ну типа почесушки за ухом, чтение книг.
    Каждый из нас нваерное вдуше в детстве мечтал о такой маме, приятно пахнущей пирогами, которая чешет спинку и всегда улыбается и ДОМА
    Как мне кажется..
    Но отчасти мои проблемы что я не могу придумать чем подзаработать и увлечь себя ДЛЯ СЕБЯ именно, чтобы не сгинуть дома, поэтому столько вопросов.

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Надо немножко все процессы... »
    #6
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Надо немножко все процессы оптимизировать, со временем придет осознание, в какой области и как вы можете это сделать.
    И время для себя тоже нужно или вы плюс муж, это очень мощный отдых и заряд
    Это очень хорошие слова, мы давно не организовывали часик для себя, необходима разрядка!чтобы воспрянуть вновь

  7. #7
    Старожил Аватар для Sunrise flower
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Ну типа почесушки за ухом, чтение книг.
    Каждый из нас нваерное вдуше в детстве мечтал о такой маме, приятно пахнущей пирогами, которая чешет спинку и всегда улыбается и ДОМА
    Как мне кажется..
    Но отчасти мои проблемы что я не могу придумать чем подзаработать и увлечь себя ДЛЯ СЕБЯ именно, чтобы не сгинуть дома, поэтому столько вопросов.
    Моему старшему сейчас 14. И я его РАЗДРАЖАЮ! Ему не надо" мама дома" .И вот теперь я точно уверена, что должна работать и иметь собственные интересы, хотя бы для самоуважения...в остальном все так же как у Вас, я бегу круглосуточно и не успеваю...

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

    Лена, можно на ты.

  8. ответ для Урюк , на сообщение « Мне кажется-я плохая мать.... »
    #8
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Мне тоже скорее всего поддержать вас нечем( также маюсь от нехватки времени для детей, про время на себя уже молчу, на нет времени уже лет 7(если раз в полгода ушла в бассейн без детей, то считай как украла). Каждый рабочий день мечтаю дожить до выходных и вот тогда.. вот тогда заживееем, всем сказки почитаем, и в Дом Великана сходим и еще на Аврору, и в Сосновку, и гости и еще вечером фильм посмотрим советский про Афоню) ага , счаз! ничего не меняется - наваливаются проблемы и невыполненные, отложенные из-за работы дела. Мне помогает только одно, чувства пофигизма периодически накатывающее, жаль что оно редко приходит, только в критический момент, чтоб спасти мою психику.
    Вобщем от ненужного и необоснованного чувства постоянной вины и ежедневной самокоронации титулом "Мать-плохиш", которая образована как раз от обратного- здоровой ответственностью, заботой и лучшими побуждениями, мне помогает остановка. Пытаюсь сказать себе СТОП, остановись - посмотри как много ты сделала,посмотри какие чудные твои дети, как они стараются, какие молодцы. Бросаю всё и иду с ними играть, в это время, все горит, летит, ломается, кто-то обижается, что к нему не приехала, не позвонила, не помогла я. А я зато потом всю неделю вспоминаю как мы ходили гулять или играли, смотрели фильм. Т.е. автоматически начинают рушиться вне семейные дела. Философия к этому у меня такая - ну и фиг с ним, разгребу на буднях! Эти передышки дают мне сил, а на буднях опять все на нет, опять все брошены, опять надо что-то решать там, тут, здесь. Затем выходной, глоток кислорода и спокойствия))
    Вобщем нечем утешить - таже фигня! Живу передышками. Так спасаюсь от депрессии.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Ну типа почесушки за ухом, чтение книг.
    Каждый из нас нваерное вдуше в детстве мечтал о такой маме, приятно пахнущей пирогами, которая чешет спинку и всегда улыбается и ДОМА
    Как мне кажется..
    .
    Ой, никогда не мечтала о такой маме. моя мама очень много работала. Благодаря этому в деньгах мы никогда не нуждались. Спасибо ей за это!Мамочка у меня прекрасная. И Вы тоже пркрасная мама!

  10. #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ой, никогда не мечтала о такой маме. моя мама очень много работала. Благодаря этому в деньгах мы никогда не нуждались. Спасибо ей за это!Мамочка у меня прекрасная. И Вы тоже пркрасная мама!
    Согласна! Все эти булочки и спинки больше с бабушками ассоциируются. А стариться раньше времени не надо!

    Есть статистика, что дети работающих родителей в среднем более организованы, лучше учатся в школе.
    Надо искать плюсы! А сколько сейчас надо денег на жизнь в достатке с тремя детьми, на все курсы и кружки, на подготовки к егэ и т.п. даже вспоминать не хочу

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •