Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #51
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Существует мнение, что польза мёда заключается в том, что он имеет богатый набор аминокислот. Да — это так.
    Набор аминокислот разнообразный. Вот только их количество в 100 раз меньше, чем в той же чечевице или гречке — как видно в следующей таблице.
    Например, в чечевице 23,7 г белка на 100 грамм продукта, а в натуральном качественном мёде всего 0,2

    А при рассмотрении сравнительного графика содержания белка в различных крупах становится понятным, что любая крупа в 50-100 раз предпочтительнее по аминокислотному составу чем мёд.

    Существует мнение, что польза мёда заключается в содержании составе мёда фруктозы и меньшему содержанию глюкозы в сравнении с обычным сахаром. Но, как показывают научные исследования, именно фруктоза в 10 раз активнее ускоряет процессы старения организма (гликирование), чем глюкоза



  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    39. У неё всегда было особое отношение к питанию, вот именно с такими ограничениями года полтора. По мне это очень тяжело в наших реалиях выдержать. Но ей нормально - читает все этикетки, не питается в общепите и гостях, печёт хлеб. Живет одна.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Да, при таких вводных надо только одной жить. В общепите еду без сахара найти можно, хотя, все от региона , конечно , зависит, в Питере с этим проблем точно нет. Ну, и важно, насколько человек готов к компромиссу. Если все хочется соблюдать прям идеально, на 100 %, то сахар, как и соль есть практически в любом блюде общепита. И в хлебе тоже.
    Я фанатизма боюсь, как человек увлекающийся, могу войти в раж, но муж останавливает, молодец. Хлеб печь не собираюсь, небеса не рухнут, если я съем иногда черного хлеба - сладкую сдобу не буду, конечно, а ржаной тост за пирожное сойдет. Люблю хлеб. И если надо перекусить в городе, то тоже нахожу что-нибудь для себя всегда, хоть оно и посолено будет, да и черт с ним. Дома не солю себе, а совсем с ума сходить не хочу. Главное, чтобы не сладкое было б.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Приятельница на работе в возрасте "за пятьдесят" перестала есть сахар и мучное.
    Стройна, хороша.
    Иногда позволяет себе лодку мёда.
    Смеётся,,что теперь молоко кажется ей сладким.

    Поэтому-все возможно.
    Если очень захотеть.
    Рассказываю дальше.
    Вчера была у косметолога.
    Не виделись с весны.
    Удивилась ее преображению-хороша,стройна.
    Спрашиваю,как?
    Отвечает: без сахара и муки.))

    Причем у нее все по научному ,в силу медобразования.

    Начинаю делать выводы

  4. #54
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Кстати, от неудержимой тяги к сладкому действительно помог пиколинат хрома. Стоит недорого, есть не во всех аптеках. По-хорошему бы сначала узнать уровень хрома до приёма.
    Уже отказывалась от сладкого с ним, но опять скатилась. Пожалуй, с пн опять начну. Давайте здесь делиться опытом? Заменю конфеты-печенье к чаю сухофруктами и орехами. Майонез-кетчуп-газировки-полуфабрикаты не ем. Сосиски исключу. Что ещё?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Кстати, от неудержимой тяги к сладкому действительно помог пиколинат хрома. Стоит недорого, есть не во всех аптеках. По-хорошему бы сначала узнать уровень хрома до приёма.
    Уже отказывалась от сладкого с ним, но опять скатилась. Пожалуй, с пн опять начну. Давайте здесь делиться опытом? Заменю конфеты-печенье к чаю сухофруктами и орехами. Майонез-кетчуп-газировки-полуфабрикаты не ем. Сосиски исключу. Что ещё?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    О, Розочка, давайте вместе! Я с прошлого вторника сижу. Детишки приезжали сейчас, пекла им, сама с виноградом чай пила, горжусь собой прям очень)))) Не могу сказать, что страдаю неудержимой тягой, но желание чего-то вкусненького, конечно, близко к желанию схрумкать что-то сладенькое. Что еще к исключению к вышеперечисленному? Колбаса, наверно. Фастфуд. Все эти булочки с кунжутом однозначно с сахаром. Белый хлеб. В черном тоже есть, но , мне кажется, там мало совсем, он же на вкус несладкий, я его оставила себе.
    Что забыли?
    Что оставляем? Сухофрукты, мед, фрукты. Всё?

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Рассказываю дальше.
    Вчера была у косметолога.
    Не виделись с весны.
    Удивилась ее преображению-хороша,стройна.
    Спрашиваю,как?
    Отвечает: без сахара и муки.))

    Причем у нее все по научному ,в силу медобразования.

    Начинаю делать выводы
    Вот может же человек, не страдает. Надо и нам!
    Мука сама отвалится, если сахар исключать: вся выпечка ведь сладкая в большинстве своем.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Вот может же человек, не страдает. Надо и нам!
    Мука сама отвалится, если сахар исключать: вся выпечка ведь сладкая в большинстве своем.
    Завтра если попаду,ещё поспрашиваю.
    Думаю,ест белок и углеводы.

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Завтра если попаду,ещё поспрашиваю.
    Думаю,ест белок и углеводы.
    Если она медик, то знает, что жиры крайне важны и необходимы. Ждем !

  9. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « О, Розочка, давайте вместе! Я с... »
    #59
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    О, Розочка, давайте вместе! Я с прошлого вторника сижу. Детишки приезжали сейчас, пекла им, сама с виноградом чай пила, горжусь собой прям очень)))) Не могу сказать, что страдаю неудержимой тягой, но желание чего-то вкусненького, конечно, близко к желанию схрумкать что-то сладенькое. Что еще к исключению к вышеперечисленному? Колбаса, наверно. Фастфуд. Все эти булочки с кунжутом однозначно с сахаром. Белый хлеб. В черном тоже есть, но , мне кажется, там мало совсем, он же на вкус несладкий, я его оставила себе.
    Что забыли?
    Что оставляем? Сухофрукты, мед, фрукты. Всё?
    Вообще, совсем немного исключить получается. А картошку с макаронами? Тоже, видимо. Я оставлю пока. А то совсем грустно будет.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  10. ответ для Три , на сообщение « Имхо, ничем. Для биохимических... »
    #60

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Имхо, ничем. Для биохимических процессов в организме - тот же сахар.
    Есть источники, пишут, что, вообще, мед еще вреднее, чем просто сахар.
    На мед может быть еще жуткая аллергия, даже у взрослого (вот у меня как пример), а на сахар нет. Знакомая отказалась от сахара, выглядит отлично, отечность прошла, естественно еще и схуднула прилично, но там вынужденно. Анализы зашкаливали, эндокринолог весьма жестко объяснила последствия пироженков и иже с ними, если не завяжет есть высокоуглеводку. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло.

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •