Страница 66 из 67 « Первая  «  1656626364656667 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #651
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Слушайте, вы тут деда ругаете, а у меня муж не пристегивает ребенка (себя тоже) и все, хоть с ним дерись, хоть уговаривай - никак (более того, он в таком виде и на переднее сажает). Ему кажется, что с ремнём хуже будут последствия, переубедить не реально, вместе разбирали краш-тесты, статистику, он при своём мнении остался
    Причем во всем остальном муж нормальный, адекватный и законопослушный, водит тоже очень мягко и аккуратно.
    Благо ребенок адекватный в этом плане, и с 6 сама пристегивается без напоминаний, но до 6 лет сколько же нервов на это ушло.


    А с бабушкой нашей не забалуешь, попробуй ей истерику закатить - жалеть долго будешь Если я ребенка на бабушек или дедушек оставляю, то ругать их потом не вижу никакого смысла, сама же доверила, да и явно они специально плохого ребенку делать не будут.

  2. ответ для Li-Sa , на сообщение « И у меня также. Уровень нервозности... »
    #652
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    И у меня также. Уровень нервозности зашкаливает. Я если там нахожусь у меня тое нервы шалить начинают. Постоянные прирекания, что то друг другу они постоянно доказывают. Вот взять ситуацию недавно была из за теплой куртки. бабушки говорит одень там холодно, а я говорю не холодно. ей сын мой говорит бабушка ну ты же легко одета почему я должен тепло одеваться, а она говорит я сказала одень и все. Со слезами пошли в школу. Ни бабушке ничего не докажешь ни сыну. У меня просто дома если я сказала то одеть он молча одевает и никаких разговоров.
    Ну, вы сами виноваты. Почему вы позволяете бабушке оспаривать ваши слова перед ребенком? бабушке стоило сказать, что воспитывать она имеет права своих детей. своего ребенка вы воспитываете сами, так же вы, а не она решаете, во что одеть ребенка. не надо стесняться. бабушка должна понять, что это не ее ребенок, а ваш и вы можете что то решать.А уж тем более , как сделали вы, взять и одеть ребенку куртку , про которую скпзала бабушка, это было верхом глупости с вашей стороны. даже пререкаться с ней и спрори вы не должны были. сказать своему ребенку какую куртку одеть. и добавить, что вы являетесь его матерью , а не бабушка
    Зло можно победить только злом. Плохо ты себя ведешь, давай с тобой помиримся — это все для детей", — Юрий Трутнев, академик РАН

  3. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Так автор и знает своего ребенка,... »
    #653

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Так автор и знает своего ребенка, поэтому второй комплект не брала. Они ехали в город по делам, может в театр там,например, на кой ей в театре непромокаемые штаны и запасные сапожки??? К бабушке предполагалась поездка, но деда там не предполагалась. Что автору теперь из дома с ребенком без запасных сапожник не выходить? Вдруг из за угла полоумный дед появится и в овраг его гулять потащит?
    А для меня за гранью сесть в машину, пристегнуть свою задницу, обезопасив себя и не пристегнуть ребенка (родного внука). Этот поступок наглядно показывает отношение к ребенку и его жизни в принципе. Особенно если дед сам водитель
    мне кажется что автор не договаривает.. скорее всего да ехали по делам и ребенка собирались к бабушке завезти и оставить, наверное поэтому звонили и договаривались. и пока родителей не было
    дед и пошел гулять. иначе зачем было отпускать, зная деда.

  4. ответ для А Книга , на сообщение « Ну, вы сами виноваты. Почему вы... »
    #654
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    Ну, вы сами виноваты. Почему вы позволяете бабушке оспаривать ваши слова перед ребенком? бабушке стоило сказать, что воспитывать она имеет права своих детей. своего ребенка вы воспитываете сами, так же вы, а не она решаете, во что одеть ребенка. не надо стесняться. бабушка должна понять, что это не ее ребенок, а ваш и вы можете что то решать.А уж тем более , как сделали вы, взять и одеть ребенку куртку , про которую скпзала бабушка, это было верхом глупости с вашей стороны. даже пререкаться с ней и спрори вы не должны были. сказать своему ребенку какую куртку одеть. и добавить, что вы являетесь его матерью , а не бабушка
    Вы вообще понимаете,что советуете.если бабушка принимает участие в жизни внука,то и она имеет право голоса.если все сами-сами,то конечно.а то как посидеть с ребенком.отвести в школу/забрать и т.д.то бабушка.между прочим,это родительские обязанности.а уд коль на бабушку повесили.то она посчитала нужным и про одежку распорядиться)))если при ребенке так категорично указать место бабушкино.то и он не будет считаться с ее мнением.вопросы взрослых решаются взрослыми и без детских ушей.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #655

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете,что советуете.если бабушка принимает участие в жизни внука,то и она имеет право голоса.если все сами-сами,то конечно.а то как посидеть с ребенком.отвести в школу/забрать и т.д.то бабушка.между прочим,это родительские обязанности.а уд коль на бабушку повесили.то она посчитала нужным и про одежку распорядиться)))если при ребенке так категорично указать место бабушкино.то и он не будет считаться с ее мнением.вопросы взрослых решаются взрослыми и без детских ушей.
    бабушка может дать совет но права голоса в семье ребенка она все таки не имеет тк это не ее семья..

  6. #656
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    бабушка может дать совет но права голоса в семье ребенка она все таки не имеет тк это не ее семья..
    Т.е.бабушка имеет лишь обязанности не в своей семье.это называется работа.а за работу надо платить)с какого перепуга бабушка должна в чужой семье выполнять обязанности родителей
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #657

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Т.е.бабушка имеет лишь обязанности не в своей семье.это называется работа.а за работу надо платить)с какого перепуга бабушка должна в чужой семье выполнять обязанности родителей
    хорошая бабушка выполняет эти обязанности по доброй воле)

  8. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « хорошая бабушка выполняет эти... »
    #658
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    хорошая бабушка выполняет эти обязанности по доброй воле)
    Т.е.хорошесть должна идти только от бабушки.а чуть что-место на коврике и не гавкай.Лена,а вот я думаю,что в этой жизни все взаимосвязано.вы будете с уважением и пониманием к бабушке и она будет дарить любовь.внимание и заботу внукам.да и вам перепадет.ну,а если хочешь воспитывать без всяких советов-живи отдельно и не рассчитывай на помощь.ведь это твоя семья и твои дети.твои обязанности.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #659
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы тут деда ругаете, а у меня муж не пристегивает ребенка (себя тоже) и все, хоть с ним дерись, хоть уговаривай - никак (более того, он в таком виде и на переднее сажает). Ему кажется, что с ремнём хуже будут последствия, переубедить не реально, вместе разбирали краш-тесты, статистику, он при своём мнении остался
    Причем во всем остальном муж нормальный, адекватный и законопослушный, водит тоже очень мягко и аккуратно.
    Благо ребенок адекватный в этом плане, и с 6 сама пристегивается без напоминаний, но до 6 лет сколько же нервов на это ушло.


    А с бабушкой нашей не забалуешь, попробуй ей истерику закатить - жалеть долго будешь Если я ребенка на бабушек или дедушек оставляю, то ругать их потом не вижу никакого смысла, сама же доверила, да и явно они специально плохого ребенку делать не будут.
    🙂
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для А Книга , на сообщение « Ну, вы сами виноваты. Почему вы... »
    #660
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    Ну, вы сами виноваты. Почему вы позволяете бабушке оспаривать ваши слова перед ребенком? бабушке стоило сказать, что воспитывать она имеет права своих детей. своего ребенка вы воспитываете сами, так же вы, а не она решаете, во что одеть ребенка. не надо стесняться. бабушка должна понять, что это не ее ребенок, а ваш и вы можете что то решать.А уж тем более , как сделали вы, взять и одеть ребенку куртку , про которую скпзала бабушка, это было верхом глупости с вашей стороны. даже пререкаться с ней и спрори вы не должны были. сказать своему ребенку какую куртку одеть. и добавить, что вы являетесь его матерью , а не бабушка
    почему она позволила ребенку орать и ругаться на двух бабушек ?? сидела б сама со своим шелковым ребенком, и не было б таких проблем
    тут уже всех поздно перевоспитывать : и бабушку, на которой лежат обязанности по уходу за ребенком и которая уверена, что хочет как лучше ребенку, и ребенка, который в семь лет позволяет себе так вести себя

Страница 66 из 67 « Первая  «  1656626364656667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •