Тема: Первоклассники 2020

  1. Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Мамапервоклассника Посмотреть сообщение
    Если это так кем выдан то в паспорте у меня он выдан ГУ МВД РОССИИ ПО СПБ И ЛЁН ОБЛ. а на сайте он мне пишет нет такого ...и выдаёт только ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО СПБ И ЛЁН ОБЛ (ГУ ВД РОССИИ ПО СПБ И ЛЁН ОБЛ)
    Вроде вписываете вручную

  2. Ветеран
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Мамапервоклассника Посмотреть сообщение
    Если это так кем выдан то в паспорте у меня он выдан ГУ МВД РОССИИ ПО СПБ И ЛЁН ОБЛ. а на сайте он мне пишет нет такого ...и выдаёт только ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО СПБ И ЛЁН ОБЛ (ГУ ВД РОССИИ ПО СПБ И ЛЁН ОБЛ)
    убираете галочку "выдан в СПБ" и вписываете вручную. у меня так же было, звонила на горячую линию

  3. ответ для Elnelli , на сообщение « убираете галочку "выдан в СПБ" и... »
    #6163
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Нет такого, подавать можно после полуночи, когда наступит 20 января. https://gu.spb.ru/188357/short/
    Конечно скорее в 1-ю не важно, но там где льготники могут занять почти все места, тоже важно
    С 9 работают мфц, самостоятельно зарегенные на ГУ, подают на ГУСПБ намного раньше.
    У нас в одной из четырех приписных школ сказли, что льготников уже 35, мест всего 50. И добирать 15 человек будут из самых ближайших домов. Никакого значения время подачи не имеет. Более того, принимать по времени - незаконно.
    В неприписной школе нашего же района сказали подавать можно неприписным только 1.07 Вот на счёт этого я буду ещё в отделе образования узнавать - почему Петергофу Закон не писан?

  4. #6164
    Хранитель Аватар для Айпери
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 045

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Так, а почему прямо сейчас заявление не хотите на ГУСПб подать, не выходя из дома и почему с 15 декабря не подали? Или у вас куча льготников, превышающая возможное количество мест?
    Так я же объяснила, что льготная гимназия, в которую ходит старший находится сейчас территориально далеко. Старший реьенок ездит, но первоклашка будет к этому не готов, тк надо не только туда добраться, его ещё и Забрать рано нужно. Мы жили до этого в другом районе. Поэтому мы решили пойти во вторую волну по прописке в другую школу, про которую сейчас тоже уже говорят, что есть большая вероятность не попасть. Но тут уж остаётся только ждать решения

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Вы пролетите с обеими школами. Если... »
    #6165
    Хранитель Аватар для Айпери
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 045

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вы пролетите с обеими школами. Если завтра не подадите по льготе.
    В правилах приема написано, что с 20 .01 льготники зачисляются на общих основаниях. Если приписных тьма тьмущая, то могут и не взять. А по старшему ребёнку вас уже никто не зачислит в ажиотажную гимназию. Месяц был на подачу заявления, тут точно пролетите - скажут, что сами виноваты. Если только за приписную биться, но это время, нервы и силы. Зачем?
    За тем, что ездить туда 35 минут на машине в одну сторонуи в первом классе это сложно. Я сейчас то старшего возила - в 8 бегом уже по машинам, обратно пробки и только в 10 дома, а первоклашки уже в 12 забирать, это мне жить у школы нужно ..а тут ближайшая школа, хоть и пешком мин 20 с ребёнком, но пешком и рядом

  6. ответ для Айпери , на сообщение « За тем, что ездить туда 35 минут на... »
    #6166
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    За тем, что ездить туда 35 минут на машине в одну сторонуи в первом классе это сложно. Я сейчас то старшего возила - в 8 бегом уже по машинам, обратно пробки и только в 10 дома, а первоклашки уже в 12 забирать, это мне жить у школы нужно ..а тут ближайшая школа, хоть и пешком мин 20 с ребёнком, но пешком и рядом
    При таких условиях мы решили, что младший будет учиться со старшей. И ездить домой после школы будут вместе на автобусе.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  7. #6167
    Хранитель Аватар для Айпери
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 045

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    При таких условиях мы решили, что младший будет учиться со старшей. И ездить домой после школы будут вместе на автобусе.
    Так младший в 12 закончит, а старший после 19. У меня все печальнее. Остаётся биться за приписную

  8. ответ для Айпери , на сообщение « Так младший в 12 закончит, а старший... »
    #6168
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Так младший в 12 закончит, а старший после 19. У меня все печальнее. Остаётся биться за приписную
    У него допы? А во сколько продленка заканчивается? Она не до 19.00?
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  9. #6169
    Хранитель Аватар для Айпери
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 045

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    У него допы? А во сколько продленка заканчивается? Она не до 19.00?
    Он до 15-16 учится и потом вторая школа(сшор), пару раз в промежутках репетиторы, и такая дребедень каждый день, то есть к концу дня он будет совсем другом месте и это не всегда 19, в основном попозже
    если школа рядом, то я могу забирать, делать уроки и ещё успевать на кружки, так как они в планах однозначно

  10. ответ для кармелита , на сообщение « Вроде вписываете вручную »
    #6170

    К сожалению нет( только выбрать из списка ! Все у меня нет выбора и буду выбирать ГУ ВД РОССИИ хоть и в моем паспорте ГУ МВД РОССИИ ... все равно других вариантов нет(

Страница 617 из 5469 « Первая  «  11751756760761361461561661761861962062162766771711171617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •