Страница 4 из 677 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Угадайка. Опознаем растения по фото и прочим признакам

  1. ответ для Grizelda , на сообщение « Пару лет назад подарили отросточек,... »
    #31
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    6 408

    Цитата Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
    Пару лет назад подарили отросточек, наверное, сказали его название. Короче, похоже на лианистое растение, не знаю комнатное ли. Оказалось листопадное, лиана высокой не растет, растет практически одним побегом. А вот сейчас зацвел. Хотелось бы знать, что за зверь поселился у меня в доме .
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    это точно Клеродендрум Томпсона
    из белых фонариков появляються красные цветочки, вянут и фонарики становяться сиреневые,иногда в них созревают красные ягодки
    цветы держаться 1.5- 2 месяца
    можно как лиану выращивать, можно сформировать деревцем, цветет только на новых побегах, поэтому осенью его обычно подрезают
    зимой частенько скидывает листья

  2. ответ для natalca , на сообщение « Это было бы здорово! если растение... »
    #32

    Спасибо Вам огромное, вот не знала какая красота у меня поселилась. А незамужних дэвушек и тетеньков в доме не имеется, так что смело могу его выращивать и любоваться.

  3. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #33

    chto jeto, kak vy dumaete?
    Изображения Изображения  

  4. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #34

    Что-то ароидное, кмк. Антуриум? Калла (Зантедеския)?
    А еще похоже на молоденькую монстеру.

  5. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #35

    Ой, только не монстера, я тайно надеюсь что это все таки антуриум, мож даже розовый; какая то мoда дурацкая в магазинах тут не писать названия, тропикал пишут и все

  6. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #36

    У антуриума черешки листьев и сами листья тоньше и плотнее, более вытянуты и кончики острые, у каллы тоже листья чуть отличаются, наверное это монстера, согласна с Генри.

  7. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #37

    ЕПРСТ
    Спасибо все равно, бум избавляться значит, котику под хвост $14, неверное поедет к мужу на работу в понедельник, я туда все цветы сплавляю что у меня лишние

    щас присмотрелась-точно, еще думала а чего то большой лист разорвался, а вот чего, гыгы

  8. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #38
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 084

    Девушки, подскажите пожалуйста, это Сцендапсус?

  9. #39
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Нет, сингониум
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  10. ответ для alexus , на сообщение « Угадайка. Опознаем растения по фото и... »
    #40
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 084

    Танчикус, СПАСИБО!!!! мне полегчало
    Яндекс по запросу "Сцендапсус" выдал и это фото. У меня 2 таких красавца, думала придётся расстаться с ними, но Вы меня очень порадовали

Страница 4 из 677 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •