Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Из 137 в старый фонд в центре

  1. #1

    Из 137 в старый фонд в центре

    Решила вести мини дневник по своему будущему переселению. Идея пришла совсе недавно, точнее из облачной мечты она стала сформировываться в набор, пока еще будущих, действий.

    Что хочется: Хочется переехать на Петроградку, в старый фонд. В хороший дом, квартиру метров 60-70, не первый этаж, ванная или душевая не на кухне. Чтобы был какой-то приличный ремонт и вопрос ремонта можно было не поднимать ближайшие лет 5.

    Что дано: Двушка в 137 серии с новым хорошим ремонтом. Сам дом не плохой, но лифт может испугать (ездит-то он хорошо, но выглядит стремно).

    Какой план действий видится на первое время:
    1) Согласовать перепланировку в 137 (снесена стенка кладовой и соответсвенно кухня стала больше).
    2) Выправить документы, необходимые для продажи. Надо как минимум составить список документов и узнать что вообще нужно, так как формально квартира ближайших родственников, а все переоформление будет проходить на них.
    3) Узнать какой ипотечный кредит мне могут дать и дадут ли вообще. А если не дадут, то где и сколько я могу взять
    4) Почитать что-то о домах на петроградке чтобы знать как выбирать.

    Пока всё.
    Думаю, что темка эта будет долгой. Но надо брать себя в руки и воплощать мечты в жизнь.

  2. ответ для Followme , на сообщение « Из 137 в старый фонд в центре »
    #2
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вы рискуете брать кредит в такой ситуации? А вдруг близкие родственники захотят чтобы новая квартира была у них в собственности? Эти близкие родственники надеюсь мама и папа?

  3. ответ для Followme , на сообщение « Из 137 в старый фонд в центре »
    #3

    для начала я бы на вашем месте посмотрела варианты квартир на Петроградке. даже, сами локации, потом квартиры. хорошие варианты стоят дорого. относительно недорого проблемные или совсем грустные квартиры. как альтернативу рассмотрите ЖК Европа Сити (как самый недорогой вариант), в ипотеку от застройщика. возможно даже готовую или почти готовую. в старый фонд я бы побоялась вкладываться, особенно учитывая тот факт, что город вообще перестал заниматься реставрацией и поддержанием старого фонда в нормальном состоянии. на ипотеку - возможно подать документы. сейчас самый дешевый Сбербанк. плюс кредит до 75 лет, а также - оценивают по зарплате, а не по запрашиваемой сумме. т.е. если зарплата (доход) хороший - есть возможность побольше кредит получить. процентная ставка в районе 9,5-11%.

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Вы рискуете брать кредит в такой... »
    #4

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Вы рискуете брать кредит в такой ситуации? А вдруг близкие родственники захотят чтобы новая квартира была у них в собственности? Эти близкие родственники надеюсь мама и папа?
    Отец и брат. Я бы хотела оставить их доли им. Не знаю на сколькл это возможно в таком раскладе. Но сомнений у нас друг в друге нет.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
    для начала я бы на вашем месте посмотрела варианты квартир на Петроградке. даже, сами локации, потом квартиры. хорошие варианты стоят дорого. относительно недорого проблемные или совсем грустные квартиры. как альтернативу рассмотрите ЖК Европа Сити (как самый недорогой вариант), в ипотеку от застройщика. возможно даже готовую или почти готовую. в старый фонд я бы побоялась вкладываться, особенно учитывая тот факт, что город вообще перестал заниматься реставрацией и поддержанием старого фонда в нормальном состоянии. на ипотеку - возможно подать документы. сейчас самый дешевый Сбербанк. плюс кредит до 75 лет, а также - оценивают по зарплате, а не по запрашиваемой сумме. т.е. если зарплата (доход) хороший - есть возможность побольше кредит получить. процентная ставка в районе 9,5-11%.
    Вот я и пытаюсь пока понять что выбирать и как. Но хочется в старый фонд все таки.
    Ипотеку на 75 лет не хотела бы ) лет на 10 самое то.

  6. ответ для Followme , на сообщение « Вот я и пытаюсь пока понять что... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Нюша_зимняя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от Followme Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь пока понять что выбирать и как. Но хочется в старый фонд все таки.
    Ипотеку на 75 лет не хотела бы ) лет на 10 самое то.
    ))) Кмк, речь все-таки о возрасте заемщика на момент погашения

  7. ответ для Followme , на сообщение « Отец и брат. Я бы хотела оставить их... »
    #7

    Цитата Сообщение от Followme Посмотреть сообщение
    Отец и брат. Я бы хотела оставить их доли им. Не знаю на сколькл это возможно в таком раскладе. Но сомнений у нас друг в друге нет.
    Вот ваша первая ошибка!!!
    И брат и отец тоже люди и могут захотеть там жить или получить деньги за свою долю
    Которую могут оценить выше рынка.
    Советую сразу делать на себя если ни кто ни в ком не сомневается)

  8. ответ для kaktus83 , на сообщение « Вот ваша первая ошибка!!! И брат и... »
    #8

    Цитата Сообщение от Нюша_зимняя Посмотреть сообщение
    ))) Кмк, речь все-таки о возрасте заемщика на момент погашения
    Гы, вот я глупая )) если так прикинуть, то 75 не так и далеко. ))
    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    Вот ваша первая ошибка!!!
    И брат и отец тоже люди и могут захотеть там жить или получить деньги за свою долю
    Которую могут оценить выше рынка.
    Советую сразу делать на себя если ни кто ни в ком не сомневается)
    Хорошо, спасибо за совет.

  9. ответ для Followme , на сообщение « Из 137 в старый фонд в центре »
    #9
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    а где нынешняя квартира находится?

    на ПС мало СФ с капом, в большинстве домов перекрытия дерево по металлу, это на самый айс, под приличной косметикой могут вскрыться через пару лет проблемы с коммуникациями и перекрытиями(
    Посмотрите еще сталинки как вариант, правда, в них на ПС даже относительный ремонт как-то радикально увеличивает цену.

    Удачи, идея классная

  10. ответ для Followme , на сообщение « Из 137 в старый фонд в центре »
    #10

    ну удачи вам

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •