Страница 1 из 305 123451151101 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ардалионовна
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Гражданка Просвет
    Сообщений
    363

    _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

    Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?
    Кто сдавал на них в частных лабораториях и их не нашли????
    Врач гастроэнтеролог послала только в одну лабораторию!!!!!!!!!
    На Красноарм...
    почитала на другом форуме отзывы, все кто туда обращался, получал только положительный ответ
    Я не против, что такое может быть, но как то странно.
    Как проявлялся лямблиоз у Ваших детей?!!!
    Вылечили и что дальше? Говорят если это бяка одиножды появилась, то потом жди повторных гостей.
    Про дискенезию желчевыводящих, что если есть, то лдямблии постоянные друзья.

    Вопросов много, поделитесь информацией. не знаю как лечить ребенка уже и к кому идти...

    адрес лаборатории на 3-й красноармейской изменился на Волковский пр., 77. тел. 490-50-35.
    Последний раз редактировалось Ардалионовна; 17.12.2010 в 21:33.

  2. #2

    Буквально вчера туда ездила. Анализ готов уже через 7 минут (по таймеру засекала ). Только ПАСПОРТ обязательно!!!! Мне очень понравилось! В следующий раз только туда. При мне получала анализы мамочка и ей сказали, что у них всё впорядке, ничего не нашли (это к слову, что у ВСЕХ находят). А нам она сказала, что долго искала, и все-таки одну нашла, но в таком количестве они не беспокоят и не требуют лечения. Нас беспокоит алергия, алерголог сказала сдать на всякий случай этот анализ, что всё может быть из-за лямблий. Если их пролечить, то и алергия пройдет. Но видимо у нас настоящая алергия, а не из-за лямблий.
    А если хотите чтобы точно не наши то сдавайте анализ в поликлинике!

  3. #3
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 051

    Могу рассказать не многое, но то , что знаю. Когда мне была лет 12, меня увезли на скорой вырезать аппендецит. В больнице после осмотра заявили, что аппендицитом тут и не пахнет - после обследования выяснилось - лямблии. Пролежала я в больнице недели три. Точно помню слова врача про то, что эти лямблии будут со мной всю жизнь. С тех пор рецидивов не было.
    Сейчас я уже мама и дочку пару раз отправляли на анализ кала, чтобы выявить этих лямблий, но, как мне сказали в лаборатории, выявить их очень сложно - они быстро погибают. Чуть ли не через полчаса после выхода "оттуда". Нужна спец. пробирка с консервантом, но там тоже результат будет не 100% верный.
    Я понимаю, что если их находят в большом количестве, то это уже когда их там, действительно, несметное множество.....
    Так мы и не дошли с дочуркой.......
    Вроде всё в порядке, ТТТ

  4. #4

    Лучше всего на эту бяку сдать в детской больнице им. Рауфуса, там посев считается САМЫМ лучшим, и когда везде не находит или ставят под ?, а там никогда не было проблем.

    Если есть проблемы с ними надо держать ухо в остро!!!
    можно явно не болеть ими, а быть переносчиком!!!
    а так можно мучиться животиком, вздутие, стул становится плохим...

  5. ответ для kisris , на сообщение « Буквально вчера туда ездила. Анализ... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Цитата Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
    Буквально вчера туда ездила. Анализ готов уже через 7 минут (по таймеру засекала ). Только ПАСПОРТ обязательно!!!! Мне очень понравилось! В следующий раз только туда. При мне получала анализы мамочка и ей сказали, что у них всё впорядке, ничего не нашли (это к слову, что у ВСЕХ находят). А нам она сказала, что долго искала, и все-таки одну нашла, но в таком количестве они не беспокоят и не требуют лечения. Нас беспокоит алергия, алерголог сказала сдать на всякий случай этот анализ, что всё может быть из-за лямблий. Если их пролечить, то и алергия пройдет. Но видимо у нас настоящая алергия, а не из-за лямблий.
    А если хотите чтобы точно не наши то сдавайте анализ в поликлинике!

    У ребенка были лямбли , но давно, я и не задумывалась тогда, пролечили и все...
    и нашли в поликлинике, врач объяснила, что реактивы поменяли и теперь находят у очень многих...и лечат их только при наличии клиники. Так как они живут в нашей водопроводной воде...
    сейчас тоже направили, так как сына рвота мучает неясной причины, гастроэнетролог поставила острый гастрит, надо сдать на лямблии, типо они к нему приводят.
    Тоже не знаю куда идти сдавать.
    На Ордженекидзе как раз в консерванте привозят кал, до этого надо брать банку с консервантом.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Кристин
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5 782

    Сегодня в районной СЭС сдавали.Животиком мучаемся. Нашли(((((((((

  7. #7
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    сдавала сложным методом в поликлинике, лямблий не нашли, но нашли другую гадость....врачи говорят, что полностью вылечить лямблии очееень сложно

  8. #8
    Наш человек Аватар для Мариса
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    5 443

    У реьенка их нашли в прошлом году. После лечения повторный анализ не пошла сдавать. Все врачи утверждают, что лямблии остаются на всю жизнь и лечить их надо только когда они беспокоят.

  9. #9
    Наш человек Аватар для obk135
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 343

    Мы тоже прошли через этих козявок! Лечили три месяца кашель: начали с педиатара, потом пульмонолог(ставила сразу- астму)-дала направление на аллергены и в том числе на лямблий-кровь! Выявились лямблии, пропили немазол убойную дозу- все как рукой сняло! Лямблии есть почти у всех, только когда организм с ними не может справляться, вот тогда и начинают отравлять все . А какая болячка вылезет из за них-у нас был кашель, у кого-то сухая кожа. я теперь делаю контрольку каждый год, пока ничего.Лучше сдавать кровь. Будьте здоровы!

  10. #10

    Мы сдавали анализ кала в больнице на Ваське ( не помню название), там нашли сразу.
    Нас тоже аллерголог отправила.
    До этого мы сдавали в поликлинике, не находили.
    Про аллергию, она особенно не обнадеживала, что выличится
    Пропили Веромокс всей семьей, повторно еще не сдавали

Страница 1 из 305 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •