Страница 555 из 1056 « Первая  «  554555055455515525535545555565575585595656056551055 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #5541
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Доброй ночи.
    посоветуйте, пож-та, гастроэнтеролога для ведения после удаления желчного пузыря.
    Прошло почти 7 лет, и вот проблемки начались

  2. #5542
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    ну надо же, чтож мне делать, заново его пить что ли? Может раз в 3 дня, или уже нет толку?
    Если изжога сохраняется, то попробуйте принять одну таблетку 20 мг и посмотрите, пройдет ли изжога. Ну или попринимайте гевискон, фосфалюгель, ренни, альмагель - что вам больше подходит некоторое время, пока организм не привыкнет к новому уровню кислоты. Лучше бы у врача спросить, конечно, но понимаю, что не всегда возможно

  3. #5543
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто знает, Де-нол или Омез Д отменяют сразу или постепенно? После курса хеликобактрера, перестала пить де-нол и омез д, в результате вчера был понос сразу после вечерней еды, урчание, боль в желудке ночью и изжога появилась теперь(коей никогда не страдала). Вот те раз((( Полечилась..
    Да-да-да-постепенно,эффект рикошета никто не отменял
    А как в целом,на лечении? Лучше стало?
    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    де-нол точно не знаю, но кажется, можно сразу. А вот омез точно постепенно. мне врач говорил так - 2 дня принять. один не принять (пару раз), потом через день принимать, потом через два дня принимать таблетку, и эту отмену растянуть примерно на 2 недели. Потому что органы уже привыкли к низкой кислотности. которую делает омез, и потом при резкой отмене происходит как-бы повышенная кислотность, заброс в пищевод из желудка- вот и изжога(((
    Ирина,как у вас дела?как ваше самочувствие на терапии?что дальнейшие исследования толкового говорят?
    Цитата Сообщение от AlesiaD Посмотреть сообщение
    так а если операцию делать - какой смысл урсо принимать? как я поняла его назначают на долгий срок в надежде на то камни растворит.... или я не права? или после операции его тоже назначают?
    Ну,это же препарат желчных кислот,улучшает пищеварение.желчного нет,а желчь все равно может идти густая,в кот.недостаточно ж.кислот.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  4. #5544
    Частый гость Аватар для Pinokoladka
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    54

    Кста, не забывайте, я что урсо еще и отличный гепатопротектор, помогает печени восстановится.

  5. #5545
    Частый гость Аватар для Pinokoladka
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    54

    Девочки, а вы не заметили, что у вас вкусы после операции поменялись? Я вот не выношу теперь холодную еду, мне надо только теплое или сильнотеплое (хотя это, может, наши -25 на улице влияют). Раньше я пила слабый слабый зеленый чай, теперь завариваю крепкие настои, даже черный с ароматизаторами спокойно пью. Не могу есть пресную еду, я ее солю, сбрызгиваю уксусом, кладу специи - все умеренно, конечно, пару пшиков уксуса, розмарин, тимьян, пажитник. И кислое стало хуже восприниматься, т.е. то, что было раньше, скажем, среднекислым, теперь мне кажется слабокислым.

  6. #5546

    Девочки может уже обсуждалось...тогда ткните носом. 4 декабря удалили желчный....2 месяца после родов мучилась дикими болями но так как у меня малыш на гв оттягивала лечение....в итоге все закончилось острым колькулезным холецеститом....сделали лапару на вавиловых. Врач сказал что то про короткий проток и странное расположение пузыря..короче осложненная операция но до полостной не дошло..теперь прошло три недели вынуждена таскать детку и вернулась на гв,,,,питаюсь только протертым и детскими пюре...на дессерт печеные яблочки..,,,боли вернулись...от чего и что с этим делать...так надеялась что мучения закончатся после операции.....у кого то так было...и сколько боли сохранялись? У меня малышу 2.5 месяца ему нужна здоровая мама

  7. ответ для nerosha , на сообщение « Девочки может уже обсуждалось...тогда... »
    #5547
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от ильюшина мама Посмотреть сообщение
    Девочки может уже обсуждалось...тогда ткните носом. 4 декабря удалили желчный....2 месяца после родов мучилась дикими болями но так как у меня малыш на гв оттягивала лечение....в итоге все закончилось острым колькулезным холецеститом....сделали лапару на вавиловых. Врач сказал что то про короткий проток и странное расположение пузыря..короче осложненная операция но до полостной не дошло..теперь прошло три недели вынуждена таскать детку и вернулась на гв,,,,питаюсь только протертым и детскими пюре...на дессерт печеные яблочки..,,,боли вернулись...от чего и что с этим делать...так надеялась что мучения закончатся после операции.....у кого то так было...и сколько боли сохранялись? У меня малышу 2.5 месяца ему нужна здоровая мама
    К сожалению, не у всех после операции настает счастливая безоблачная жизнь.... И таких немало((( Вы еще и ребенка потаскали, а операция с осложнением, как вы пишите.(((
    А лекарства какие принимаете? Протертое есть не обязательно, но все вареное или на пару, и тщательно пережевывать

  8. #5548

    Мне никаких лекарств не прописывали

  9. #5549

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    К сожалению, не у всех после операции настает счастливая безоблачная жизнь.... И таких немало((( Вы еще и ребенка потаскали, а операция с осложнением, как вы пишите.(((
    А лекарства какие принимаете? Протертое есть не обязательно, но все вареное или на пару, и тщательно пережевывать
    Но легче то будет? Или все время диета и боли?

  10. ответ для nerosha , на сообщение « Но легче то будет? Или все время диета... »
    #5550
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    4 113

    Цитата Сообщение от ильюшина мама Посмотреть сообщение
    Но легче то будет? Или все время диета и боли?
    Я бы посоветовала сходить к гастроэнтерологу и сделать узи.Не буду страшилки писать,смысла не вижу....но сходите к врачу! Причины могут быть разные,тем более медикаменты не принимаете,может пора расширить рацион,заменить пюрешки и проч.
    У меня ДО операции ОЧЕНЬ сильные боли были.После операции(прошло почти 4 месяца) все в норме,бывают боли поджелудочной,но тут я сама виновата,ем что нельзя.

    Диета в идеале 6 месяцев,НО, не такая уж скудная,как у Вас сейчас.Жить можно.

Страница 555 из 1056 « Первая  «  554555055455515525535545555565575585595656056551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •