Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #57041
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Спасибо!!! Мы участвуем!

  2. #57042
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, папы, девочки и мальчики!
    От всей души приглашаю вас принять участие в чудесном мероприятии , которое пройдет вроде как в каникулы ( я теперь плохо в этом соображаю) в лицее Кикины палаты.
    От души рекомендую, поскольку сами там участвовали. Организует это все подвижник барокко - Денис Пенюгин, вот прямо энтузиаст и очень приятный человек.
    В Судьях достойные музыканты. В прошлом году "от флейты" был Кискачи старший, который хорошо разбирается в барокко и дал моей дочери в прошлом году рекомендации вот прямо в точку. Все как есть , так и сказал. Будут судьи и других инструментов. В общем, это скорее фестиваль барокко, нежели инструментальный конкурс.
    Атмосфера приятная, не удушливая, нет никаких очков, баллов, всем дадут какие-то подарочки-призы-грамоты, душевно и не страшно. Скорее это фестиваль, в котором можно размять свои силы, с кем-то познакомиться и вообще хорошо провести время.

    https://перекличкаптиц.рф/?page_id=42
    Александр Юрьевич Кискачи? Руководитель нашего отделения в школе. Он прямо мимими - интеллигентнейший, приятный! Совершенно чайлдлавли и тонкий нежный человек. Очень тактичный.
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  3. Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Александр Юрьевич Кискачи? Руководитель нашего отделения в школе. Он прямо мимими - интеллигентнейший, приятный! Совершенно чайлдлавли и тонкий нежный человек. Очень тактичный.
    Я немного путаюсь кто из них сын, кто отец. В прошлом году, а возможно, в этом будет, тот, который папа, он уже в летах, наш спб главный специалист по блок-флейте. Приятный, тактичный. И кстати, давал МК, именно по стилистике барокко.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Я немного путаюсь кто из них сын, кто... »
    #57044
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я немного путаюсь кто из них сын, кто отец. В прошлом году, а возможно, в этом будет, тот, который папа, он уже в летах, наш спб главный специалист по блок-флейте. Приятный, тактичный. И кстати, давал МК, именно по стилистике барокко.
    Судя по возрасту - как раз наш (у нас же одно отделение духовое - наши ударники тоже в его ведении получается) - у нас часто совместные выступления, и он их ведет - очаровательный.
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  5. ответ для Хеленка , на сообщение « Всем добрый день. Подскажите... »
    #57045
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    в вашем случае тематический - это детский. Почему у ребёнка случился нервный срыв и почему он вылился именно в такую форму выявить, в принципе, две-три встречи максимум, сколько это выравнивать - зависит от многих факторов.

  6. #57046
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    У нас преподаватель говорит кто много занимается, тот не волнуется. В целом верно, внутренняя уверенность что сделано всё возможное очень важна.
    Психологам не важно, сколько человек занимается, этому они вряд ли будут учить.
    И платить год 2-5 т.р. в неделю... я бы лучше за репетитора какого нить заплатила. Недёшево это. У спортсменов бесплатные есть, ну и можно сколько-то доплатить, это всё же другое дело.
    Я Вам как психолог говорю - Ваш преподаватель несёт несусветную чушь. Ну, или ей придётся признать, что мало готовились Коган, Ойстрах, Хейфиц, даже Паганини

  7. ответ для Lioness , на сообщение « Я Вам как психолог говорю - Ваш... »
    #57047
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Я Вам как психолог говорю - Ваш преподаватель несёт несусветную чушь. Ну, или ей придётся признать, что мало готовились Коган, Ойстрах, Хейфиц, даже Паганини
    Не знаю насчет психологов, но сама по работе знаю, что чем лучше подготовиться тем меньше волнуешься.

  8. ответ для Lioness , на сообщение « Я Вам как психолог говорю - Ваш... »
    #57048
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Я Вам как психолог говорю - Ваш преподаватель несёт несусветную чушь. Ну, или ей придётся признать, что мало готовились Коган, Ойстрах, Хейфиц, даже Паганини
    А Нейгауз не готовился, видимо, вообще!)))

  9. #57049
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет психологов, но сама по работе знаю, что чем лучше подготовиться тем меньше волнуешься.
    Бывает и по другому!...
    Не от подготовки, а от нервной системы готовящегося.

  10. ответ для Lioness , на сообщение « Я Вам как психолог говорю - Ваш... »
    #57050

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Я Вам как психолог говорю - Ваш преподаватель несёт несусветную чушь. Ну, или ей придётся признать, что мало готовились Коган, Ойстрах, Хейфиц, даже Паганини
    У перечисленных Вами скрипачей не было панического страха сцены, а было сценическое волнение, которое необходимо исполнителю. Вы как психолог должны видеть разницу.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 5705 из 7095 « Первая  «  4705520556055655569557015702570357045705570657075708570957155755580562056705 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •