Страница 381 из 415 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для SёN , на сообщение « Пока искала варианты гормональных... »
    #3801
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Пока искала варианты гормональных протоколов, сдерживающих проявления эндометриоза, часто попадалось упоминание, что до Визанны использовался Дюфастон во второй половине цикла. То есть таблетки надо было принимать с 16 по 25 д.ц.
    Уже ушли от этого,дюфастон-вообще не тот препарат,который поможет сдержать Э

  2. ответ для Battonya , на сообщение « вы можете ничего не пить. Тогда... »
    #3802
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    вы можете ничего не пить. Тогда вероятность наступления рецидивов выше. А можете пить,и тоже они будут. А можете пить-и оттянуть появление рецидивов) есть такая вероятность) не знаю,насчёт длительности приема Визанны,не могу козырнуть исследованиями.)
    Да, я уже в целом поняла, что это абсолютная рулетка с непонятным исходом. Есть такая мысль, да - дотянуть оставшиеся до климакса годы вообще без ничего, благо осталось максимум лет 10 до него. Но, может, и приду с гинекологом к какому-то общему пониманию.

  3. ответ для SёN , на сообщение « Да, я уже в целом поняла, что это... »
    #3803
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Да, я уже в целом поняла, что это абсолютная рулетка с непонятным исходом. Есть такая мысль, да - дотянуть оставшиеся до климакса годы вообще без ничего, благо осталось максимум лет 10 до него. Но, может, и приду с гинекологом к какому-то общему пониманию.
    Как вариант

  4. #3804
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Как вспомню диферелин,так вздрагиваю вместе с тобой То реально было время с ощущением,что смерть где-то рядом кстати,именно Диана Малхазовна «пожалела» меня,глядя, как меня то трясёт,то пот льёт) и объяснила,что визанна-одно из самых современных методов,которые нам доступны. Сейчас исследуют и новые лекарства.
    Может чего найдут, дай Бог

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. ответ для SёN , на сообщение « Добрый день участникам топа Неделю... »
    #3805
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Добрый день участникам топа
    Неделю назад сделала лапару, удалили 2 узла, поставили аденомиоз
    Гинеколог лечащий (он же и оперировал) настаивает на 6 месяцах Визанны, ну или «отпейте ну хотя бы 3 месяца»

    Я в задумчивости
    Зачем мне в 42 года препарат лайт-климакса?
    Учитывая, что свое я отрожала?
    Хочу перепроверить назначения врача, а здесь в топе - найти тех, кто в похожей ситуации рискнул не садиться на гормоны.
    Я бы с радостью села, если бы четко понимала смысл назначения.
    Но зачем пить препарат, который нельзя пить постоянно и от которого на отмене может быть рост узлов - не понимаю
    Не надо Вам это, смысла нет

  6. #3806
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Вся эта гормональная терапия доказано не гарантирует того, что не будет рецидивов, это типа профилактика, как при любом протоколе лечения любого заболевания, только тут причины до сих пор неизвестны болезни и вся эта профилактика следствий, т.е пальцем в небо.
    Не что так близко не приближало развитие эндометриоза у меня, как все эти люкрины/дифирелины и визанны
    Автору вопроса посоветовала бы обратиться к спецам интегральной медицины.

  7. #3807
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Вся эта гормональная терапия доказано не гарантирует того, что не будет рецидивов, это типа профилактика, как при любом протоколе лечения любого заболевания, только тут причины до сих пор неизвестны болезни и вся эта профилактика следствий, т.е пальцем в небо.
    Не что так близко не приближало развитие эндометриоза у меня, как все эти люкрины/дифирелины и визанны
    Автору вопроса посоветовала бы обратиться к спецам интегральной медицины.
    Инна,а подскажите, что нам сейчас могут предложить врачи интегральной медицины в плане эндометриоза? Каким-то образом улучшать общее состояние?

  8. #3808
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Инна,а подскажите, что нам сейчас могут предложить врачи интегральной медицины в плане эндометриоза? Каким-то образом улучшать общее состояние?
    Да, налаживание питания, это не обязательно модное ПП, разные витаминные добавки,работа с надпочечниками в первую очередь, т.к они у нас отвечают за стрессовое состояние организма.

  9. #3809
    Старожил Аватар для цивиляночка
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 405

    Девочки, порекомендуйте пожалуйста врача( по эндометриозу) у которого можно на приеме ещё и узи сделать

  10. #3810
    Элита Аватар для tigra!
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 682

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Вся эта гормональная терапия доказано не гарантирует того, что не будет рецидивов, это типа профилактика, как при любом протоколе лечения любого заболевания, только тут причины до сих пор неизвестны болезни и вся эта профилактика следствий, т.е пальцем в небо.
    Не что так близко не приближало развитие эндометриоза у меня, как все эти люкрины/дифирелины и визанны
    Автору вопроса посоветовала бы обратиться к спецам интегральной медицины.
    Подскажите, пож, где их искать?

Страница 381 из 415 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •